Шовковский: "Если есть хоть маленький шанс, мы будем стараться за него зацепиться"

Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". Англичане победили в гостях 3:1.

— Первая игра в сезоне. После долгого перерыва. Лига чемпионов. К сожалению, порадовать болельщиков мы не смогли. Считаю, что мы совсем провалили первый тайм, наделали очень много ошибок при переходе из обороны в атаку, очень много потеряли мячей в середине поля. Хотя наши тренеры нам говорили, что это один из основных аргументов атаки "МанСити". Вторая половина игры была лучше, но в итоге мы проиграли и наши шансы призрачны...

— Перегорели?
— Я не могу ответить на этот вопрос.

— Какая атмосфера в раздевалке сейчас, после матча?
— Унылая, это понятно. Команда не справилась с тренерской установкой на игру. Может быть, кто-то скажет, что с моей стороны это отмазка, но отсутствие официальных игр очень сильно влияет на подготовку. То, как мы вступали в борьбу, было совсем не характерно для нашей команды. Будем смотреть, исправлять ошибки, работать. Но, к сожалению, мы сегодня много потеряли.

— А каким был разговор в перерыве?
— Надо было, прежде всего, успокоиться, почувствовать свою игру и выйти на второй тайм в совсем другом состоянии. Ну, проиграли первый тайм 0:2. Ну, будет 0:3, 0:4... Но надо было показать игру, ту, которую команда показывала в течение года. Об этом, в принципе, и поговорили. Сделали некоторую коррекцию в действиях, как в обороне, так и в атаке. Что-то удалось, и я считаю, что вторая половина была лучше первой.

— Во втором тайме чувствовалось, что на поле произошел перелом, и команда может отыграться?
— Я не могу на этот вопрос ответить. Да, казалось, да, были моменты. Может, все могло сложиться иначе. Но в футболе «может быть» значения не имеет. Имеем то, что имеем. 1:3.

— Что с Данило Силвой?
— К сожалению, у него есть повреждение. Насколько оно серьезно, пока сказать невозможно, но я думаю, что задняя поверхность бедра — это, скорее всего, серьезно. А насколько, посмотрят наши врачи. После обследования можно будет сказать.

— Как бы вы прокомментировали пропущенные голы?
— Не буду комментировать. Команда сыграла плохо в обороне.

— Вопрос вам как капитану: что с Гармашем?
— Это ему надо задать вопрос. К сожалению, он не показывает ту игру, на которую надеются все: и тренеры, и болельщики. Кредит доверия он, увы, не оправдывает. Может, перегорел, может, переоценил свои возможности. Сейчас сказать трудно, да и не хочется. Но как я понимаю, для того, чтобы расти, выходить на другой уровень, надо смотреть не на то, чего ты уже добился, а на то, что ты для этого сделал. И отслеживать не цели, а свои деяния. Может быть, Денис где-то неправильно расставил акценты.

— С каким настроением вы теперь поедете в Манчестер?
— Манчестер у нас через три недели. До этого будет Кубок и чемпионат Украины. А с чем поедем... Если есть хоть маленький шанс, мы будем стараться за него зацепиться.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
16 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
25 Января
23 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем