Коваленко: "Любому футболисту будет интересно сыграть против "Реала"

Накануне первого матча группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Реала" полузащитник "горняков" Виктор Коваленко дал интервью официальному сайту "Шахтёра".
 
– Виктор, предстоит матч с грандом мирового футбола. Роналду, Рамос, Бейл и другие. Психологически такие имена не давят? 
– Мне кажется, любому футболисту интересно сыграть против звезд такого уровня. У "Шахтёра" сейчас есть шанс не просто сыграть, а даже выиграть у них! Мы будем стараться показать свой максимум, приложим все силы, чтобы добиться победы в этом противостоянии. 
 
– Как думаешь, "Шахтёр" будет атаковать или предпочтет искать шанс в контратаках? 
– Только Мистер решает, как мы будем действовать! И мы узнаем это непосредственно перед самой игрой. А мадридцы тем более – во время матча. Шансы забить у каждой команды всегда одинаковы: оппоненты выходят на поле при счете 0:0. Настраиваемся на архисложный матч. 
 
– На руку ли "Шахтёру" тот факт, что для "Реала" это будет только четвертый официальный матч в сезоне? 
– Нам нужно обращать внимание не на "Реал", а на себя. Тем более все прекрасно понимают, что для этого клуба хоть первая игра в сезоне, хоть последняя – никакой разницы. Мадридцы опасны всегда. Повторюсь, нам будет нелегко во вторник, но, я уверен, "Шахтёру" по силам одолеть королевский клуб. 
 
– Перед матчем с "Шахтёром" "Реал" одержал крупную победу над "Эспаньолом" 6:0… 
– И это лишний раз доказывает, что в противостоянии с мадридцами ошибки в обороне недопустимы. В любом турнире, будь то чемпионат Испании или Украины, каждая команда хочет сохранить свои ворота в неприкосновенности, и Лига чемпионов, естественно, не исключение. 
 
– После матча с харьковчанами Мистер говорил, что его подопечные получили должную нагрузку накануне еврокубковой встречи. Как чувствуешь, "Шахтёр" уже набрал оптимальную форму в преддверии Лиги чемпионов? 
– Только тренеру видней, в нужной мы кондиции или нет. Единственное, могу сказать о себе: чувствую себя хорошо, готов биться до победного!
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Сентября
15 Сентября
14 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем