Удержать минимальное преимущество: БАТЭ едет в Сербию, "Астана" – на Кипр

В среду станет известен полный список участников основного раунда Лиги чемпионов. Попасть туда очень хотят БАТЭ и "Астана", которые на прошлой неделе в родных стенах минимально обыграли соответственно "Партизан" и АПОЭЛ. Детали предстоящих матчей команд из стран СНГ и не только – в специальном анонсе "Евро-Футбол. ру".

 

БЕЛАРУСЬ
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
26 августа 21:45 "Партизан" – БАТЭ 0:1 Онлайн

 

БАТЭ отправляется в Сербию лишь с минимальным преимуществом в счёте, поэтому борисовчане должны быть максимально сконцентрированы и предельно собраны. В домашнем матче с "Партизаном" команда Александра Ермаковича доминировала, но действовала как-то слишком уж прямолинейно. Временами складывалось ощущение, что у "батонов" просто нет "плана Б", и они использовали лишь фланговые подачи. Удаление Евтовича в конце первого тайма заставило сербский клуб отойти в оборону большими силами, однако удержать ничью "чёрно-белые" не смогли. На 75-й минуте Михаил Гордейчук принёс БАТЭ победу.

 

В плей-офф раунде Лиги чемпионов БАТЭ участвовал трижды, и во всех случаях проходил в основной раунд сильнейшего континентального клубного турнира. Рассчитывают "батоны" продлить эту успешную серию, а помочь в этом им должен заряд уверенности после победы со счётом 7:1 на "Неманом" в последнем матче Премьер-лиги Беларуси. "Партизан" на выходных тоже отпраздновал викторию, одолев на выезде "Борац Чарак" – 3:1.

 

Александр Ермакович ещё после первого матча в Борисове заявил, что шансы команд на итоговый успех остаются равными. Наставник БАТЭ напомнил журналистам о возможностях "Партизана", которые также имели место быть в тот вечер. Ермакович выразил недовольство игрой обороны, заявив, что все моменты белградской команды борисовчане привезли себе сами. За неделю наставник "батонов" должен был сделать выводы и донести их до своих подопечных.

 

Зоран Милинкович, в свою очередь, даже намекнул, что БАТЭ повезло не пропустить от "Партизана" один-два гола. Наставник сербской команды отметил, что ключевым эпизодом первого матча стало удаление и выразил надежду на итоговый успех "чёрно-белых". В Белграде "Партизан" будут неистово поддерживать болельщики, поэтому БАТЭ предстоит настоящее испытание.

 

КАЗАХСТАН
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
26 августа 21:45 АПОЭЛ - "Астана" 0:1 Онлайн

 

В родных стенах в Лиге чемпионов "Астана" продолжает выступать убедительно. На прошлой неделе команда Станимира Стойлова в первом матче плей-офф раунда Лиги чемпионов обыграла АПОЭЛ с минимальным счётом благодаря точному удару Джолчиева. Преимущество казахстанской команды не выглядит слишком комфортным, хотя шансы на итоговый успех повысились. И всё-таки более опытные киприоты на своём поле постараются реабилитироваться и попасть групповой этап.

 

"Астана" на выходных не проводила матчей на внутренней арене, что позволило команде планомерно и методично вести подготовку к выезду на Кипр. А вот АПОЭЛ в субботу проводил игру в рамках первого тура национального чемпионата. Подопечные Домингуша Пасиенсии на выезде разгромили "Эрмис Арадиппоу" со счётом 5:1, забив сопернику уже к перерыву четыре безответных мяча.  Этот результат должен улучшить настроение АПОЭЛа перед приёмом "Астаны".

 

Домингуш Пасиенсия считает, что команды имеют равные шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов. Специалист отметил фактор своего поля и своих болельщиков, которые должны помочь АПОЭЛу показать качественную игру. В то же время наставник киприотов отдал должное "Астане", заявив, что казахстанская команда провела хороший матч. Кроме того, Пасиенсия пообещал за неделю поработать над ошибками.

 

Реклама


"Сегодняшний матч  был сложным. Мы выиграли, забив гол — это хорошо. В первом тайме мы ничего не дали создать сопернику, но после перерыва АПОЭЛ прибавил. Победа — это отлично. Не каждый день мы обыгрываем такие команды. На выезде будет еще сложнее, ведь АПОЭЛ на своём поле будет еще сильнее. Поздравляю мою команду. Жаль, что не забили ещё, ведь мы могли победить с разницей в два мяча", - заявил Станимир Стойлов после первого матча.

 

Казахстанские клубы никогда в своей истории не доходили до группового этапа. Станет ли "Астана" героем своей страны? Ответ на этот вопрос узнаем уже в среду.

 

Интересные игры
Дата и время Матч Первый матч Трансляция
26 августа 21:45 "Брюгге" - "Манчестер Юнайтед" 1:3 Онлайн

 

После жеребьёвки плей-офф раунда Лиги чемпионов стало понятно, что у "Брюгге" немного шансов на проход в группу, ведь одолеть "Манчестер Юнайтед" – задача не из лёгких. Это даже несмотря на не самый убедительный старт манкунианского клуба в новом сезоне. Впрочем, бельгийцы не сетовали на суровость жребия, а постарались дать бой более именитому сопернику. Очень быстро "Брюгге" повёл в счёте после автогола Майкла Кэррика, но затем за дело взялся Мемфис Депай. Этот футболист забил два гола и сделал результативную передачу, чем помог "красным дьяволам" победить со счётом 3:1.

 

Мишель Прюдомм в интервью после матча на "Олд Траффорд" практически выбросил белый флаг. "Брюгге" пытался играть в свой футбол, но нам не хватало многих футболистов. Удаление было далеко от меня, тяжело было что-то рассмотреть. Если мы должны играть без нашего капитана и центрального защитника, плюс учесть всех травмированных, то я не знаю, как обыграть "Манчестер Юнайтед". У нас есть маленький шанс дома, но это будет очень сложно", - заявил наставник бельгийского клуба.

 

Луи ван Галь выразил радость тем фактом, что его команда под занавес матча смогли забить такой важный третий гол. Голландского специалиста можно понять, ведь домашние победы с результатами 2:1 и 3:1 сильно отличаются друг от друга, рассматривая их сквозь призму двухматчевого противостояния. Наставник "Манчестер Юнайтед" выделил Мемфиса Депая. У "Брюгге" была неделя, чтобы найти противоядие против этого "красного дьявола".

 

Реклама


Бельгийцы готовятся принять "Манчестер Юнайтед" не в лучшем настроении. На выходных "Брюгге" в чемпионате Бельгии проиграл "Зульте-Варегему" со счётом 0:2. "Красные дьяволы" в субботу также не порадовали своих болельщиков. Имея тотальное игровое преимущество, манкунианцы не дожали в родных стенах "Ньюкасл" – 0:0.

Дата и время Матч Первый матч Трансляция
26 августа 21:45 "Байер" - "Лацио" 0:1 Онлайн

 

"Лацио" целых восемь лет не участвовал в Лиге чемпионов, а вот "Байер" зарекомендовал себя крепким еврокубковым бойцом. Именно немецкий клуб считался фаворитом противостояния, но в столице Италии "фармацевты" не смогли добиться приемлемого результата. Точный удар Кейта на 77-й минуте матча подопечным Стефано Пиоли минимальную победу. Понятное дело, что подобный счёт не позволяет "орлам" чувствовать себя комфортно, но глоток уверенности "лациале" на прошлой неделе однозначно получили. Что правда, оптимизма поубавилось после травм Бильи и Клозе.

 

На выходных "Байер" и "Лацио" пережили приятные эмоции по итогам матчей национальных чемпионатов. "Фармацевты" во втором туре Бундеслиги на выезде со счётом 1:0 обыграли "Ганновер" и продолжают идти без потерь. "Орлы" же в рамах стартового игрового дня Серии А на своём поле добыли непростую викторию над "Болоньей", повысившейся в классе по итогам прошлого сезона.

 

"У каждой из команды в этой игре был период, когда она доминировала. У нас ещё есть шанс пройти в основной раунд Лиги чемпионов. Счёт всего 1:0, и, что важнее всего, нам предстоит сыграть в Германии. Не стоит забывать, что на домашнем стадионе мы очень сильны", - сказал Роджер Шмидт после матча в Риме.

 

"Байер" продемонстрировал прямолинейный и агрессивный футбол. Мы совершили несколько ошибок. Играть с леверкузенцами было непросто. Могли забить больше, хотя и этот результат, можно оценивать положительно. Но он не сильно повлияет на ответный матч. Нас ждет битва, и мы готовы к ней", - сообщил Стефано Пиоли.

 

Анонс матча ЦСКА (МОСКВА, РОССИЯ) - "Спортинг" (Лиссабон, Португалия) читайте в отдельном материале.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Следите за результатами Лиги чемпионов онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Champions-League/

 

Алексей Антоненко




   Делайте ставки на    1 X 2
21:45 26.08.2015 АПОЭЛ - Астана 1.98 3.42 4.4
21:45 26.08.2015 Брюгге - Манчестер Юнайтед 4.25 3.74 1.909
21:45 26.08.2015 Партизан - БАТЭ 2.05 3.45 4.05
👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем