Венгер: "Мы проиграли сопернику, которому теперь желаем удачи"

Арсен Венгер поздравил "Монако" с выходом в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во вторник "Арсенал" победил 2:0, но этого оказалось мало.

"Для победы в матче нам хватило того, что мы показали сегодня, но задача в целом была сложная. Мы могли получить хороший задел уже к перерыву, но упустили слишком много моментов.

Мы были очень близки. "Монако" действовал весьма эффективно, но я хотел бы отметить уровень самоотдачи и работоспособности моей команды. Мы проиграли сопернику, которому теперь желаем удачи. Нас подвела самоуверенность в первом матче, мы были недостаточно внимательными. Мои поздравления "Монако"! Мы сделали то, что планировали, но нам не повезло.

Нельзя сравнивать этот сезон с предыдущими. Сейчас у нас положительная динамика. Мы хотим побеждать в каждой игре. Сегодня мы сражались и воплотили задуманное в жизнь, но во втором тайме нам чуть-чуть не хватило свежести. Я очень расстроен тем, что сегодня мы вылетаем из турнира. Даже несмотря на то, что мы завершили кампанию на мажорной ноте", - подытожил Венгер.