"Шальке" с мечтой отомстить принимает "Реал", крепкие "Базель" и "Порту" сойдутся в Швейцарии

Портал "Евро-Футбол. ру" представляет своим читателям анонс двух матчей 1/8 финала Лиги чемпионов, которые состоятся в среду.

 

В среду ещё четыре команды возобновят выступления в сильнейшем футбольном турнире Старого Света. Как и год назад, мадридский "Реал" на этой стадии отправится в Гельзенкирхен к "Шальке". Немецкая команда будет стараться не ударить в грязь лицом, как это было в прошлом сезоне. Вторая пара команд выглядит более ровно: в Швейцарии встретятся крепкие "Базель" и "Порту".

 

Программа 1/8 финала Лиги чемпионов (среда):

ВРЕМЯ (московское) Матч ТВ-трансляция
22:45 "Шальке" - "Реал" НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD)
"Базель" - "Порту" НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD)

 

СРЕДА

 

"Шальке" (Германия) - "Реал" (Испания)

Стадион: "Фелтинс-Арена" (Гельзенкирхен). Начало матча: 22-45.

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1, НТВ-Плюс Футбол 1 (HD).

Статистика личных матчей: +0=0-2 (разница мячей: 2-9).

Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия).

 

Судьба распорядилась таким образом, что "Шальке" и "Реал" встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов второй год подряд. Матчи прошлого сезона между этими командами болельщики немецкого клуба предпочитают не вспоминать. Тогда на "Фелтинс-Арене" были зафиксированы неприличные 1:6, после которых поражение "кобальтовых" со счётом 3:1 в Мадриде казалось успехом.

 

С тех пор утекло немало воды, и особенно это касается "Шальке". Команду тренирует уже Роберто Ди Маттео, который привил гельзенкирхенцам схему с тремя защитниками. Этот факт накануне не мог не отметить и Карло Анчелотти, наверняка хорошо изучивший немецкую команду. "Шальке" некоторым образом изменился по сравнению с прошлым сезоном. Например, теперь они могут сыграть в три защитника. В предстоящих матчах нам нужно действовать интенсивно, стараться прерывать атаки соперника в зародыше и нащупывать слабые места в обороне соперника", - заявил наставник "Реала".

 

Реклама


В текущем календарном году "Шальке" провёл четыре матча, из которых команде удалось выиграть половину. Была ещё ничья с "Баварией" на выезде, что также является успехом, и поражение от "Айнтрахта" на минувших выходных. Вряд ли этот результат существенно отразится на настроении подопечных Роберто Ди Маттео. Всё-таки на Лигу чемпионов зачастую футболисты настраиваются по-особенному. Разумеется, результат прошлого сезона подразумевает элемент спортивной злости у "кобальтовых", что должно пойти им только на пользу.

 

"Реал" в этом году провёл намного больше матчей, поскольку в испанской Примере не было затяжного перерыва, как в чемпионате Германии. Карло Анчелотти заявил, что его команде важно стабилизировать ситуацию после поражения от "Атлетико", случившегося 7-го февраля. Сам исход того поединка не столь страшен, но вот счёт 0:4 наверняка зацепил самолюбие "сливочных". Немного поправить настроение игроки "Реала" смогли на последних выходных, переиграв в пешем темпе "Депортиво" на своём поле.

 

"Шальке" зачастую не лучшим образом выступает против испанских команд. В последних пятнадцати матчах с представителями этой страны "кобальтовые" только дважды праздновали победы. "Реал", в свою очередь, плохо играет в Германии. Двадцать семь визитов на немецкую землю принесли "сливочным" только три победы, причём две из них случились в прошлом сезоне.

 

Роберто Ди Маттео в интервью накануне отдал должное уровню соперника, но и уверенно говорил о перспективах своей команды. "Да, мы подходим к матчу с намерением победить, но понимаем, насколько сложный у нас соперник. "Реал" является действующим обладателем трофея, однако мы постараемся добиться приемлемого результата. Предстоящий матч станет для нас серьезным испытанием. Он покажет, какого прогресса достиг наш клуб", - резюмировал рулевой "Шальке".

 

И "Шальке", и "Реал" испытывают серьёзные кадровые проблемы перед встречей на "Фелтинс-Арене". Наиболее болезненной позицией у немецкой команды является вратарская. Основной голкипер Ральф Ферман имеет травму колена, повреждение в недавнем поединке против "Баварии" получил и Фабиан Гифер. Таким образом, дебютировать в Лиге чемпионов будет третий кипер гельзенкирхенской команды Тимон Велленройтер. Девятнадцатилетний вратарь в одном из последних матчей "Шальке" сохранил свои ворота на замке, что должно было придать ему уверенности. Также Роберто Ди Маттео в игре против "Реала" не сможет задействовать Юлиана Дракслера, Леона Горетцку, Сеада Колашинаца, Чинеду Обаси и Джефферсона Фарфана. Все они находятся в лазарете.

 

Против своей бывшей команды сможет сыграть Клаас-Ян Хунтелаар. Нападающий отбывает в Бундеслиге дисквалификацию и не появлялся на поле с 31-го январе. Надо полагать, что голландец успел соскучиться по футболу. К слову, именно Хунтелаар в прошлом сезоне забил единственный гол за "Шальке" в ворота "Реала" в Германии.  Что до состава "Реала", то ключевые потери испанской команды состоят в отсутствии Серхио Рамоса, Фабиу Коэнтрау, Хамеса Родригеса, Луки Модрича и Сами Хедиры. Под вопросом находится выход на поле Пепе, хотя испанская пресса передаёт, что защитник сможет помочь "сливочным".

Реклама


Игрок Команда Причина отсутствия
Ральф Ферман "Шальке" Травма
Фабиан Гифер "Шальке" Травма
Юлиан Дракслер "Шальке" Травма
Леон Горетцка "Шальке" Травма
Сеад Колашинац "Шальке" Травма
Чинеду Обаси "Шальке" Травма
Джефферсон Фарфан "Шальке" Травма
Пепе "Реал" Участие в матче под вопросом
Серхио Рамос "Реал" Травма
Фабиу Коэнтрау "Реал" Травма
Хамес Родригес "Реал" Травма
Лука Модрич "Реал" Травма
Сами Хедира "Реал" Травма

 

"Базель" (Швейцария) - "Порту" (Португалия)

Стадион: "Санкт-Якоб Парк" (Базель). Начало матча: 22-45.  

ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).

Статистика личных матчей: команды ранее не встречались.

Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).

 

Наверняка "Базель" и "Порту" были довольны тем, что жребий определил этим командам друг друга в соперники на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Особенно радостно было швейцарскому клубу, поскольку ему предстояло сразиться с кем-то из победителей групп. Предугадать победителя этой пары достаточно сложно. "Базель" и "Порту" являются достаточно крепкими командами, способными на сюрпризы.

 

Команды Паулу Соузы и Хулена Лопетеги преодолели разные пути к 1/8 финала Лиги чемпионов. "Драконам" этот самый путь дался легче. На групповой стадии португальский клуб уверенно обошёл "Шахтёр", "Атлетик" и БАТЭ. Стоит отметить, что "Порту" является одной из трёх команд, которые в группе не проиграли ни единого матча. Были близки "драконы" к поражению во Львове, но в самом конце встречи они отквитали два мяча в игре с "Шахтёром". От "Базеля" немногие ожидали выхода в плей-офф, но "сине-гранатовые" сумели-таки опередить "Ливерпуль" и занять заветную вторую строчку в своём квартете.

 

"Порту" уверенно выиграл последние три матча чемпионата, не пропустив в свои ворота ни единого гола. Вообще подопечные Хулена Лопетеги должны подойти в лучших кондициях к анонсируемому поединку, нежели "Базель". Всё-таки чемпионат Швейцарии после паузы возобновился не так давно, и команда Паузу Соузы провела в этом году лишь две официальные игры. Сначала  "сине-гранатовые" обыграли "Грассхопперс", а на минувших выходных сыграли вничью со "Сьоном".

 

Реклама


Наставником "Базеля" является португалец Паузу Соуза, который хорошо знает "Порту". Будучи футболистом, он двенадцать раз соперничал против этой команды, но лишь дважды побеждал. "Мы проанализировали "Порту", как анализируем любой другой клуб. Конечно, в зависимости от соперника нужно вносить определенные коррективы, но в целом мы будем придерживаться наших основных принципов", - сказал накануне тренер швейцарской команды.

 

Хулен Лопетеги, в свою очередь, очень лестно отозвался о своём визави и его команде. "Паулу Соуза проделал в "Базеле" отличную работу, на групповом этапе он и его команда не раз показывали характер. Это очень опытная команда, где много игроков сборных. Они готовились к этому матчу практически два месяца, поэтому подходят к игре во всеоружии. У "Базеля" большой потенциал. Эта команда уже продемонстрировала, что может играть очень хорошо", - поделился рулевой португальской команды своими мыслями.

 

Основные надежды болельщики "Порту" возлагают на нападающего Джексона Мартинеса. В последних тринадцати поединках этот футболист отличился двенадцатью точными ударами. Защитникам "Базеля" придётся действовать против Мартинеса с особенным вниманием.  

 

Матч будет обслуживать Марк Клаттенбург, с которым у "Базеля" связаны не самые приятные воспоминания. В сезоне 2011/12 также на стадии 1/8 финала при судействе этого арбитра "сине-гранатовые" проиграли в Мюнхене "Баварии" с неприличным счётом 0:7. Через год Клаттенбург на этой же стадии судил уже "Порту", и "драконы" тогда минимально обыграли"Малагу".

 

Паулу Соуза и Хулен Лопетеги имеют не много кадровых проблем перед стартом в плей-офф Лиги чемпионов. У "Базеля" не сыграет дисквалифицированный Фабиан Шёр, а также травмированный Иван Иванов. У "Порту" в лазарете находится только Адриан Лопес.

Игрок Команда Причина отсутствия
Фабиан Шёр "Базель" Дисквалификация
Иван Иванов "Базель" Травма
Адриан Лопес "Порту" Травма

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов.

Не забудьте прочитать прямые текстовые трансляции матчей.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2015 в 17:19

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

19 Февраля 2015 в 13:15

Точные прогнозы футбольных матчей info-stavki.ru

18 Февраля 2015 в 22:03

Криштиану уже сколько игр на сухом пайке. Еще один жирный плюс в мотивацию ему.

Да и всему Реалу пора просыпаться уже.

18 Февраля 2015 в 20:20

Команда Карло Анчелоти заиграла в новом году весьма сумбурно

проводя последние матчи в Ла-лиге весьма и весьма неуверенно

и не понятно,но что касается ЛЧ,то здесь они набирут обороты,

ведь Анчи в основном кубковый тренер и даже может быть проигрыши в Ла Лиге неслучайны,Реал заряжается во время ЛЧ!!

18 Февраля 2015 в 20:13

В футболе бывает всякое и от всей души желаж пафосному релу проиграть

18 Февраля 2015 в 16:52

Шальке без шансов. Единственное, что с Ди Маттео теперь есть большие шансы пропустить намного меньше. В первой игре есть даже шанс на сухую ничейку. Но кто пройдет дальше по сумме двух встреч - ясно.

По второй паре не знаю что сказать. Смотреть не собираюсь.

18 Февраля 2015 в 15:50

Вперед Реал мой любимый

18 Февраля 2015 в 15:40

После жеребьевки шансы расценивались мной как 90/10 и то 10 это из уважения к бронзовому призеру Германии прошлого сезона. Сейчас же шансы гельзенкирхенцев не выглядят столь безнадежными на фоне блеклой и неубедительной игры Реала с начала этого года,65/35. Реал может показать всем,что они в порядке и кризис был временным явлением,либо потерпят фиаско по полной программе уже в феврале.Пора просыпаться лучшей команде сезона 2013-14 и пора просыпаться Криштиану.Непростые дни у команды,лажают сначала года:вылет в 1/8 кубка,разгром в дерби.Масса травмированных,непонятная история с днем рождения Роналдо.Настало время юбиляру проявить свои лидерские качества.

Хорошо для мадридцев что на ранней стадии они встретились с Шальке,а не с Арсеналом,ПСЖ,или Манчестер Сити.Вот там для сегодняшнего Реала была бы другая история.А так пройдут,возможно помучившись.

18 Февраля 2015 в 13:51

Сделал ставку, что Реал выиграет по количеству угловых. Так что давайте! Больше атакуйте :)

18 Февраля 2015 в 11:58

Мда...

Основной кипер плутов - Р.Ферман пропускал от рельных аж 9 мячей в прошлом двуматчевом противостоянии. А какие "достижения" можно ожидать у вратаря №3, суслика Тимона?!

зы. Нужно поставить кобальтовый аХтобус на обеих встречах. Только так! Без вариантов! И постараться замутить контратаки... А реально можно это? Кто может бегать а ля Усейн Болт?!

18 Февраля 2015 в 11:43

Интересные матчи нас ждут)

18 Февраля 2015 в 11:15

Учитывая нынешнее состояние Мадрида, 100 процетное присутствие 2 аплдодиков в старте, а также ярого автобусника с противной стороны, фрицы вызывают серьезные опасения

после жеребьевки такого не было

18 Февраля 2015 в 10:11

У Реала даже нет шансов на ничью:)Так что Шальке победит без особых проблем:)

18 Февраля 2015 в 10:45

У твоего виска покрутил бы жаль не смогу это сделать самолично. На словах ты Толстой,а на деле х.. простой.

18 Февраля 2015 в 11:22

Как и был ты дураком,так и остался им по всей видимости:)

18 Февраля 2015 в 11:51

Значит я попал в точку.Твои слова только мою правоту и подтверждают,оха-ха-ха-ха,быстро беги в кухню и подсобери что еще там осталось ,а то боюсь и того что есть не соберешь.Оха-ха-ха-ха-ха.Совет прежде чем на кого-то рыпаться и кого ты не знаешь,соразмеряй свои силенки.Оха-ха-ха-ха-ха.

18 Февраля 2015 в 13:02

Ну,ты меня рассмешил,интернет-герой комнатный:))Шут, ты хоть сам понимаешь о чем ты пишешь?:)

18 Февраля 2015 в 15:22

Нечем крыть?А ты ведь еще не знаком с кем тебе придется вступить в клинч. Твои тоже по началу радовались ,но с каждым разом морды все кислее и кислее становились.И ты не первый и далеко не последний.Совет, шутника корчи у себя на ветке,а здесь тебе не рады и это факт.

18 Февраля 2015 в 17:48

Ты что мне угрожаешь,рэмбо-комнатный?:)))И что значит"а здесь тебе не рады и это факт"?Идиот,у тебя раздвоение личности что-ли?:))

18 Февраля 2015 в 18:17

Чурило свет пленкович,у меня она это личность есть ,а тебе господь при зачатии ее не выписал . Не напрягайся, ты не на того нарвался.Я с такими как ты не воюю ,ты мне только на зубок годишься. А ты даже на мясо и толком не годен ,а так Ты слишком дохлый чтобы со мной воевать. Сперва с первоклассниками попробуй по воевать.Когда по тренеруешься,возможно я на тебя и посмотрю.Молоко с губ вытри а потом со мной получи разрешения воевать.Не таких как ты обламывал.

18 Февраля 2015 в 23:41

Прям как из дырявого мешка сыпятся твои нездоровые вопли:)

18 Февраля 2015 в 11:29

Ты различаешь сарказм от серьезности ?

18 Февраля 2015 в 11:54

Ты считаешь что он так шутит? Брось,это вариант вражины.Ему надо так сказать, а что соответствует реальности или нет его не особо и чешет.

18 Февраля 2015 в 15:52

Я бы именно отнес к тебе что на деле ты Х...й простой,балабол не отвечающий за гнилой базар....Су..й потрох ты

18 Февраля 2015 в 09:59

Шальке-Реал. Ничейка и то большой успех для кобальтов.

Базель-Порту. Швейцарцы должны выиграть.

18 Февраля 2015 в 09:07

Выносите Реал =)) Шальке в полуфинале))

18 Февраля 2015 в 10:48

Вы уже пытались,как результат 4-0 в обеих встречах.Придурь, в полуфайнал попасть не минуя стадию четвертьфинал,не может никто.Ах да ,только у такого как ты так запросто получается.

18 Февраля 2015 в 07:34

пусть будет град голов !!!!

18 Февраля 2015 в 08:25

В ворота реала

18 Февраля 2015 в 10:49

У вас Сити есть.И это вопрос кто дальше пройдет.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем