Ди Маттео: "Мы попали в перекладину, они попали в "девятку" - вот и вся разница"

Главный тренер "Шальке 04" Роберто ди Маттео считает, что в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов решающую роль сыграла разница в классе. Напомним, что "Реал" выиграл в Германии со счётом 2:0.

"Полагаю, для нас это не лучший результат, потому что моментов было немного как у них, так и у нас. Разница в том, что "Реал" забил, а мы этого не сделали. В первом тайме у нас был удар (Клаас-Яна) Хунтелаара, который заставил (Икера) Касильяса сделать непростой сейв. После перерыва при счете 0:1 мы попали в перекладину. Забей мы в этом эпизоде, все могло бы закончиться иначе.

Мы неплохо боролись и сделали все возможное в поединке против очень сильного соперника. Сегодня результат сделала разница в классе, которая была особенно заметна именно в атаке. Если ты оставляешь "Реалу" свободные зоны, он становится чрезвычайно опасен. Мадридцы наглядно продемонстрировали это в конце первой половины, когда мы начали позволять им больше. С Бейлом, Роналду и Бензема это очень рискованно. Но в футболе случается всякое, и потому мы должны верить, что сможем что-то сделать в Мадриде.

Хотели минимизировать количество моментов у своих ворот, не позволяя "Реалу" находить свободные зоны между линиями. Обычно мы обороняемся чуть выше, но с "Реалом" надо было держать в уме их скорость и контратаки.

Если мы хотим пробиться дальше, надо забивать два гола. Как я уже говорил, в таких матчах моментов много не бывает. Зачастую все решает исполнительское мастерство. Мы попали в перекладину, они попали в "девятку" - вот и вся разница", - заявил ди Маттео.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2015 в 22:21

разница есть! они дважды попали в девятку!

19 Февраля 2015 в 17:18

Хочу дать один совет о том, как бросить курить за неделю! Уже все перепробовал, и электронную сигарету и таблетки, гипноз - все это полная чушь. Но нашел спасение в этом, совершенно новом способе. Здесь в блоге все подробно описано - http://smokenosov.blogspot.com

19 Февраля 2015 в 13:44

и те, и другие провели не лучший матч, только Реал может в полноги обыграть, а Шальке нет.

19 Февраля 2015 в 11:36

мавро-челсийская секта в своем стиле

19 Февраля 2015 в 11:34

Браво ч е р т

19 Февраля 2015 в 11:07

Ди Маттео ты полное г-вно хахаах до встречи в следующем году !!!

19 Февраля 2015 в 16:16

как и ты глор

20 Февраля 2015 в 06:40

не пойти ли тебе НАКУЙ

20 Февраля 2015 в 16:39

там твои живут,заняли место на долгий срок)

19 Февраля 2015 в 10:56

Это зовется разница в классе,И если не смотреть матч и ориентироваться на ваши сеньор слова,то согласно им Реал дважды сходил в атаку ,и дважды забил.А вы дневали и ночевали возле ворот Реала ,но не смогли забить. Ах какие мы не хорошие. Но это лукавство чистой воды. Скорее речь идет о том что Шальке только к воротам приблизился раза 3 и не больше за весь матч,и что вы хотите ждать о этом матче?

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем