Бернард: "Шахтёр" был очень близок к важной победе"

Полузащитник "Шахтера" Бернард прокомментировал результат поединка 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Порту", в котором донецкий клуб сыграл вничью со счетом 1:1.

"Мы были очень близки к важной победе, но им удалось сравнять счет в самом конце. Должно быть, за таким матчем было приятно наблюдать, особенно за вторым таймом, когда обе команды создавали свои моменты. Думаю, наша команда постоянно прибавляет.

Рад признаться, что период моей адаптации закончился, и теперь мне больше нравится, как я играю. Непросто переехать на другой континент, в новую страну, окунуться в совершенно другой футбол, но, к счастью, в "Шахтере" я мог положиться на поддержку своих бразильских соотечественников.

Все понимают, что в связи с долгой зимней паузой в украинском чемпионате мы оказываемся в более трудном положении, если сравнивать с другими участниками этого турнира. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы справиться, и, когда наступит плей-офф, покажем, насколько мы на самом деле хороши. У нас есть мастерство и характер, чтобы побеждать. В этом можете не сомневаться", - заявил Бернард.