Тимощук: "Сделали то, что от нас всех и ждали"

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук после победы над "Стандардом" в ответном матче 4-го отборочного раунда Лиги чемпионов (3:0) отметил, что после первого гола вопрос исхода противостояния был решен. Первая игра, состоявшаяся в Льеже, также завершилась победой питерцев (1:0).


– Сделали то, что от нас всех и ждали – начал Тимощук. – Спокойно вышли в групповой этап Лиги чемпионов. После победы на выезде играть было чуть легче. Сегодня мы допускали некоторое количество брака, но все равно контролировали мяч, забили гол в первом тайме. Думаю, даже соперник после такого уже не сомневался в исходе матча. Потом мы остались вдесятером, отдали инициативу сопернику и здорово сыграли на контратаках. Забили два мяча и безоговорочно победили.

 

– После перерыва играли с упором на оборону?

– Главное было не пропустить, чтобы не дать сопернику заряд уверенности. А если бы "Стандард" забил дважды, это могло бы похоронить все наши надежды. В меньшинстве нам нужно было грамотно построить оборону, а свободные зоны у соперника появились бы в любом случае. Ими мы и воспользовались.
 

– У "Стандарда" были какие-то детские обрезы...

– Грамотный прессинг (улыбается). Откатились назад, заставили ошибиться. По классу наша команда все-таки выше.


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем