Лоза: "Дзагоев и Муса - балбесы"

ЦСКА в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов уступил "Виктории" (1:2) и вылетел из еврокубков.

 

Артист Юрий Лоза считает, что "поражение случилось из-за двух балбесов".

- Футбол — игра для спокойных и уравновешенных. Чтобы добиться успеха, у футболиста должна быть холодная голова даже в том случае, если сердце рвётся из груди и кровь на температуре кипения, - считает Лоза. - К сожалению, в каждой команде есть несколько балбесов, у которых эмоции перехлёстывают через край. Их так и зовут болельщики — безголовые.

В ЦСКА таких вчера оказалось двое: нигериец Ахмед Муса и Алан Дзагоев из северной Осетии. Один запорол тройку двухсотпроцентных моментов, потому что всегда перед воротами терял голову, закрывал от страха глаза и "забывал ударить". Второй вообще "спалил" команду, пнув по ноге пробегающего мимо игрока соперников и оставив своих товарищей "бодаться" вдесятером. Дзагоев частенько удаляется с поля, потому что горячая кавказская кровь заставляет его с известной периодичностью получать красные карточки на ровном месте. Этих двоих давно пора отпустить на все четыре стороны, но в нашей нефутбольной стране других, к сожалению, нет.

Жалко хорошего тренера Слуцкого. Вся работа по организации игры, все тактические рисунки и наработки разбились об отсутствие холодной головы у тех, с кем ему приходится иметь дело внутри своего же коллектива. Как результат — обиднейший проигрыш среднему клубу на последних минутах.

Всё-таки ужасная, эта тренерская профессия: всё понимаешь, всё умеешь, всё можешь на пальцах объяснить, но если они безголовые, то все твои объяснения проходят навылет. И ничего с этим не поделаешь, - написал Лоза.


👍 16
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2013 в 15:02

Ребята!Все проблемы только в тренере!По игре ЦСКА худшая команда в чемпионате.Посмотрите как играет Ростов!Очень хорошо!И нет игроков из сборных других стран.А у Слуцкого?Почти все сборники,а игры нет.Он тренер никакой,и то что стали чемпионами и взяли кубок,просто повезло.У Зенита отняли три очка,а у Алании,команды первой лиги, выиграли по пенальти.И,если его не уберут, команда полетит еще ниже!!!

12 Декабря 2013 в 22:14

Не было у Зенита никаких трёх очков. Не выдумывай!

12 Декабря 2013 в 23:31

+1

12 Декабря 2013 в 12:02

Представляю, как Слуцкий в раздевалке перед матчем призывал не поддаваться на провокации. Видимо, Алан куда-то в этот момент выходил...

12 Декабря 2013 в 03:09

Ну и пусть будет не лёгким наш путь!

12 Декабря 2013 в 00:20

давай и Монтоливо в этот же список!

11 Декабря 2013 в 23:00

не ну Дзагоев понятно а Муса то почему? не везет ему просто

11 Декабря 2013 в 22:24

Муса днище, конечно же, из матча в матч имеет по паре-тройке голевейших моментов и все пермаментно запарывает, но беда то в том, что кроме как этому днищу - некому больше играть то, Базелюка Лёня почему-то боится на поле выпускать. Да и творец Хонда уже был даже двумя ногами в столице моды...

11 Декабря 2013 в 20:08

Я хоть и болельщик Спартака но вчера болел за ЦСКА,показали они очень плохую игру,и правельно говорит Лоза но так распиариный Муса должен был забивать,а про Дзагу я вообще молчу х..р ещё тот(кстати тоже распиареный). Обидно было что так играют чемпионы моей любимой страны!

11 Декабря 2013 в 17:00

боря моисеев- муса сладкая шоколадка, а аланчик такой горячий

11 Декабря 2013 в 17:00

скоро дима билан и боря моисеев начнут критиковать футбол

13 Декабря 2013 в 09:24

тебе можно а им значит нет? :)

11 Декабря 2013 в 16:53

Жалко хорошего тренера Слуцкого. Вся работа по организации игры, все тактические рисунки и наработки разбились об отсутствие холодной головы...

_____________________________________________________________________________

К чему все эти рассуждения о тактике, если тренер не может наладить в команде дисциплину и заставить игроков просто играть??? И где тактика-то?? В мелких пасах поперек поля или забросах вперед в надежде на мастерство отдельных футболистов?? Лозе надо больше матчи смотреть, а не тактические рассуждения Слуцкого читать

11 Декабря 2013 в 22:19

Просто обнаглели ребята. Газзай их так дрессировал (костяк то весь кубко-уефашный остался), что, я думаю, те же Березы у него через обруч скакали. А тут приходит добрый толстячок, они на шею и сели. Проще говоря - акуели вконец.

12 Декабря 2013 в 01:17

Костяк не "кубко-уефашный". Созидатель суперский, и завершитель были у них - Карвальо и Вагнер+ еще Олич был. Центр поля насколько помню весь сменился, шведов не было... Защита? Вообще и защита сменилась частично, и Акинфеев на тот момент был реальным первым номером.

11 Декабря 2013 в 16:11

Я считаю, Дзагоша состоит из одних сплошных плюсов.

Чем больше карточек Дзагоша получит в конюшне, тем меньше карточек он получит в сборной (потому что Капелло не дурак, чтобы его ставить в состав). Всем остальным клубам сплошной профит - и в РФПЛ, и в сборной))

11 Декабря 2013 в 15:18

хороший тренер Слуцкий)))))

11 Декабря 2013 в 15:12

Жалко хорошего тренера Слуцкого. Вся работа по организации игры, все тактические рисунки и наработки разбились об отсутствие холодной головы у тех, с кем ему приходится иметь дело внутри своего же коллектива. Как результат — обиднейший проигрыш среднему клубу на последних минутах.

_

Угу, тактика - забрось на негра, сзади поплотнее, впереди побыстрее.

Не надо во всех грехах винить одного Алана! Да, фол, но что мало фолили и тупили великие игроки? От досады, от тупости ситуации, от того, что всё бесит. Лоза у нас кабинетный профессор футбола, похоже.

11 Декабря 2013 в 16:56

>Угу, тактика - забрось на негра, сзади поплотнее, впереди побыстрее

Человек, описывающий тактику футбола в таком предложении, не имеет права говорить такого:

>Лоза у нас кабинетный профессор футбола, похоже

11 Декабря 2013 в 15:10

"Жалко хорошего тренера Слуцкого. Вся работа по организации игры, все тактические рисунки и наработки...."

Все-таки творческим натурам удается разглядеть "золото" в "дер..ме". Даже те кто пел дифирамбы Слуцкому по итогам прошлого "слитого сезона", и то сильно остерегались что-либо говорить об "организации игры, все тактических рисунках и наработках....Слуцкого.

Давно очевидно, что результаты игры ЦСКА напрямую зависят от двух факторов:

1. Состоянии и психологической формы костяка (т.е. желания (=нежелания) ведущих игроков "играть"

2. Творческих "находках" некоего организацимонного характера ЕЛГ.

Второй фактор в Европе у ЕЛГ не работает (глава Еврокмиссии никак в ложу ЦСКА не хочет идти), а первый - вчера не сработал.

Правы не "лозы", а футбольные люди (кстати из ЦСКА): удаление одного игрока не должно влиять на настроение и результат игры ЦСКА с такими соперниками. Просто Дзагоев совершил глупость весьма кстати - для "отмазки" Слуцкому.

В прошлом сезоне, в Москве, с АЕком, на последней минуте пропускали в полном составе. И что?

11 Декабря 2013 в 14:59

У меня после вчерашней игры до сих пор камень на душе.

Интересно как Игроки ЦСКА и особенно Дзагоев себя чувствуют ?

11 Декабря 2013 в 15:07

У меня тоже.

А насчет игроков, то опасаюсь, что чувствуют себя совсем неплохо, уже забыли о таком пустяке и собираются в отпуск на тропические пляжи.

11 Декабря 2013 в 14:58

Чё,тоже ставон поставил на ЦСКА?

11 Декабря 2013 в 14:58

Я думал что лоза только на маленьком плоту петь может. А он оказывается разговаривать умеет.

11 Декабря 2013 в 15:05

Лоза и в футбол играл в юности, дошел до дубля "Кайрата".

Так что он футболу не чуждый человек.

И совсем не дурак.

11 Декабря 2013 в 14:56

Алан к сожалению очень подвел. Уже не первый раз.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем