Колосков: "УЕФА никогда не будет реагировать на какие-то публикации"

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал инцидент, произошедший после матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – "Манчестер Сити" (1:2).

 

Напомним, что полузащитник гостей заявил, что слышал с трибун расистские выкрики и призвал дисквалифицировать стадион.

– Исходить надо из того, что поскольку в протоколе матча не было записи ни судьи, ни делегата, значит, никаких проявлений расизма и не было, – сказал Колосков. – Это всё домыслы – кому-то что-то послышалось, кто-то что-то увидел. Все это ерунда, не обращайте внимания.

Англичане после того, как не получили чемпионат мира, на всех обиделись… Поэтому постоянно ищут какие-то поводы нас "укусить". Повторяю – не обращайте внимания! Чем меньше будем об этом говорить, тем лучше.

– Тем не менее, УЕФА может открыть дисциплинарное дело против фанатов ЦСКА, если в протоколе нет записи о проявлении расизма?

– Исключено. УЕФА никогда не будет реагировать на какие-то публикации. Там реагируют исключительно на официальные документы – в данном случае на протокол матча, в котором никаких записей нет.

– Но ведь "Манчестер Сити" может подать сейчас жалобу на болельщиков "армейцев"?

– Всё равно, дисциплинарное дело не откроют. Нужны официальные документы. УЕФА некогда просто будет заниматься рассмотрением всех жалоб подобного характера. Повторюсь: нет записи в протоколе – нет санкций!

– Насколько актуальна сейчас проблема расизма в российском футболе?

– Слава богу, все эти бананы, пальцы остались в прошлом. Не помню, чтобы в этом сезоне у нас были проявления расизма. Всё сейчас проходит нормально. Думаю, те меры, которые предпринимают клубы в отношении борьбы с расистскими выходками со стороны болельщиков, приносит пользу. При этом утверждать, что мы полностью искоренили расизм, конечно, нельзя. Но нынешний сезон в целом получается "чистым".


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

28 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2013 в 00:58

за разъяснение своей позиции-спасибо...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем