Мартовское безумие на "Камп Ноу", местные турки в Германии

Анонс ответных матчей 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

Ответные игры 1/8 финала должны получиться на зависть тем, кто хочет разрушить единую систему еврокубков и всего футбола. "Евро-Футбол.Ру" анонсирует ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

"Барселона" – "Милан"

"Шальке 04" - "Галатасарай"

 

1/8 ФИНАЛА. ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ.

 

ВТОРНИК

 

"Барселона" (Испания) - "Милан" (Италия)

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: НТВ, НТВ + Футбол.

Статистика личных матчей: +6=5-5 (разница мячей: 22-21).

Главный судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).

Реклама


Счёт первого матча: "Милан" – "Барселона" 2:0.

 

Суперматч европейской недели. Два гранда мирового футбола. Один из них находился перед стартовой игрой в кошмарном положении. Другому пророчили "победу в одни ворота", посмеиваясь над "неумёхами" из "скучнейшей лиги мира". Что же, неудачные прогнозисты уже поняли, что потенциальная победа "Барселоны" уже не будет казаться столь лёгкой и воздушной, а глупцам, обижавших кальчо, даже доказывать ничего не надо. Чемпионат Италии – явление штучное, очень интересное и специфическое. Понять и оценить его смогут лишь ценители кальчо, не терпящие попкорна при просмотре серьёзного европейского "арт-хауса".  

 

"Милан" был, есть и останется "Миланом". Эта популярная во всём мире команда каждое десятилетие украшала своими победами жизнь миллионов и миллионов людей. "Милан" – велик, но "Барселона" доминировала по качеству игры на протяжении последних пяти лет. Каталонцам будет непросто в случае новой пощёчины. Так или иначе, болельщики не должны остаться разочарованными. "Сине-гранатовые" и "россонери" в футбольном смысле "одного поля гранды", и выход каждого из них в четвертьфинал точно не должен восприниматься как сенсация.

 

"Идеальный матч - это такой, который заканчивается хорошо для нас и выводит нас в 1/4 финала. Нам нужно найти верный баланс между интенсивностью, силой и спешкой. Матч длится 90 минут, так что надо работать головой, сохранять хладнокровие и не выпускать из рук нити игры. Мы не раз имели дело с такими ситуациями, но у каждого матча свои особенности. В конце концов, лучше сфокусироваться на собственной игре, однако первой встрече с "Миланом" мы уделили очень большое внимание. Предстоящий матч имеет чрезвычайное значение не только для меня, но и для клуба, и для болельщиков, и для команды", - сказал Жорди Роура. Не в лучшей форме подходит к игре Хави Эрнандес, получивший травму икроножной мышцы. Хавьер Масчерано, Педро Родригес, Адриано и Александр Сонг должны следить за состоянием своих дисциплинарных санкций.

 

"Все знают, насколько важен этот матч, но, что бы ни случилось, это не повлияет на будущее нашей команды. В августе началось строительство нового коллектива, и оно не прекратится, даже если мы проиграем лучшей команде мира. У нас много молодых футболистов, у которых нет опыта международных встреч, так что на "Камп Ноу" надо действовать с уверенностью в себе и сохранять самообладание. Итальянский футбол отличается от футбола в других европейских чемпионатах. "Барселона" вынуждает соперников всегда играть по одной системе, так как постоянно контролирует мяч. Если удастся отодвинуть "Барсу" от своей штрафной, наши шансы на выход в четвертьфинал будут значительно выше. Мы будем играть в три форварда", - дал наказ Массимилиано Аллегри, человек, раскрывшийся в Лиге чемпионов в матче с "Барселоной" совершенно в другом амплуа.

 

Паццини (голеностоп) и Филипп Мексес в матче с "Дженоа" получили болезненные ушибы. Лука Антонини отыграл в выходные полный матч за молодежный состав и теперь может появиться в главной команде впервые с 14 февраля, когда он травмировал колено. Найджел де Йонг из-за декабрьской травмы ахилла в этом сезоне уже не сыграет. Корреспонденты "Gazzetta dello Sport" передали, что вместе с командой прибыла в Каталонию дочь президента "Милана" Барбара Берлускони. Она будет присутствовать на "Камп Ноу" в ложе для почётных гостей в компании Адриано Галлиани и Сандро Роселля. По версии итальянских СМИ, состав "россонери" будет следующим: Аббьяти – Абате, Мексес, Сапата, Констант – Фламини, Амброзини, Монтоливо – Боатенг, Ньянг, Эль-Шаарави.

Реклама


 

"Шальке 04" (Гельзенкирхен, Германия) – "Галатасарай" (Стамбул, Турция)

Стадион: "Гельзенкирхен" (Гельзенкирхен). Начало матча: 23-45.

ТВ-Трансляция: Футбол 2.

Статистика личных матчей: +0=1-0 (разница мячей: 1-1).

Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция).

Счёт первого матча: "Галатасарай" – "Шальке 04" 1:1.

 

Данную пару называют наиболее демократичной из всех представленных в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Галатасарай" имел превосходный шанс показать себя в Турции, где пара тройка мячей успокоила бы гельзенкирхенцев, но немцы, находящиеся сейчас в не самом лучшем состоянии, не просто сохранили шансы для ответного матча, но и увезли из кипящего стадиона одно очко. Задача "Галатасарая" заключается не только в выходе в четвертьфинал соревнования, но и в сохранении за турецким футболом честного имени. Знатный представитель Турции Джюнейт Чакыр подпортил репутацию страны "полумесяца и звезды" в Лиге чемпионов.

 

Не для всех игроков "Галатасарая" поездка в Германию будет настоящим выездом. Хакан Балта, Энгин Байтар, Джейхун Гюлселам и Фуркан Эзджал родились именно в Западной Европе, а Хамит Алтынтоп появился на свет и вовсе в самом Гельзенкирхене. На протяжении четырёх лет турок защищал цвета "кобальтовых", и нет никаких сомнений, что его встретят по-настоящему горячими объятиями. "Шальке" перед игрой Лиги чемпионов одержал победу в классическом рурском дерби, но потерял Клаас-Яна Хунтелаара, столкнувшегося со своим вратарём Тимо Хильдебрандом. Йенсу Келлеру придётся задуматься над тем, кем заменить голландца, на счету которого четыре гола в розыгрыше. Вероятным кандидатом на замену является Теему Пукки.

Реклама


 

На последней тренировке перед матчем с "Галатасараем" в числе футболистов основного состава наигрывался фланговый нападающий Чинеду Обаси, который в этом сезоне ограничился участием в трех матчах Бундеслиги. Чиприан Марика травмирован, Джермейн Джонс дисквалифицирован, а Жоэлю Матипу и Марко Хегеру нельзя получать предупреждения, если они хотят выйти на поле в первом четвертьфинале. У "Галатасарая" целых ворох проблем, но главное заключается в лишнем дне на восстановление. Стамбульцы в последней игре перед еврокубком проиграли "Генчлербирлиги" со счётом 0:1. Вышедший на замену Дидье Дрогба не смог реализовать пенальти, и "Галатасарай" потерпел первое поражение в восьми встречах.

 

Сразу пять футболистов гостей будут висеть на жёлтых карточках – Сельчук Инан, Альберт Риера, Дани Нункеу, Бурак Йылмаз и Нордин Амрабат. Максималист Фатих Терим постарается настроить своих подопечных только на победу. Счёт 0:0 не будет устраивать "Галатасарай", и мы вправе ожидать от гостевой стороны игры первым номером.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей Лиги чемпионов будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (90) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2013 в 04:16

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт: http://2qu.ru/rfsearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

12 Марта 2013 в 22:29

Надеюсь Милан сегодня выстоит!!! Во второй игре предсказать что то невозможно,Шальке явно преодолел кризис и сейчас на подъеме,Галатасарай команда не предсказуемая.Поддержу Дидье Дрогба!

FCB
12 Марта 2013 в 20:58

"Знатный представитель Турции Джюнейт Чакыр подпортил репутацию страны "полумесяца и звезды" в Лиге чемпионов." - зачем такое пишешь, Валер? :)

Прямая нога Нани в полете обсуждалась уже, он заслужил красную карточку!

Говорю это, как болельщик Барсы. Все было справедливо.

12 Марта 2013 в 21:04

фишка в том, что эпизод Нани-Арбелоа 50/50:

-один судья дал красную или ещё какой так же сделал бы

-другой дал бы жёлтую (и все забыли бы про это)

-третий и вовсе ничего не дал бы (и все забыли бы про это или хотя бы ныли о жёлтой карточке)

12 Марта 2013 в 22:57

"-третий и вовсе ничего не дал бы"??? ну разве только слепой... о_О думаю в слу4ае с Нани всё таки было 1,5 жёлтой... ну а там по совокупности = красная.. пишу это как 4еловек, который не болеет ни за Милан, ни за Барсу... при всём уважении к твоему мнению..

12 Марта 2013 в 20:55

Если ты не Ванга, то предугадать исход этого матча в принципе невозможно.Можно лишь догадываться о характере игры и наслаждаться даже предвкушением о предстоящем просмотре.

12 Марта 2013 в 20:30

Удачи Барселоне! Пора уже сыграть в свой лучший футбол!

12 Марта 2013 в 20:28

у тебя наверное инфаркт будет если опять пенальти с удолением)

12 Марта 2013 в 19:56

Весь мир будет ржать, если вдруг Милан не пройдёт в 1/4 финала... не пройти команду без тренера, это будет жесть! Хотя, дядьки из УЕФА могут вмешаться явно, в пользу Барселоны:

-Барса продула Арсеналу на выезде 2-1 и в ответке судья удалил Ван Перси;

-Барса продула Интеру 3-1 на выезде и в ответке ещё в первом тайме случилось смешное удаление Мотты;

-Барса сыграла с Миланом 0-0 на выезде и в ответке в первом тайме смешной пенальти был;

-Барса продула Челси 1-0 и в ответке ещё в первом тайме был удалён Терри, смехатура полная.

Поэтому будут явные провакации барселонцев сегодня - для судьи нужен будет только повод.

12 Марта 2013 в 20:23

Терри по делу был удален, а с остальным согласен.

12 Марта 2013 в 19:34

Думаю 2-0 и доп. время будет а там ХЕТ=ТРИК МЕССИ!!!

12 Марта 2013 в 19:30

если Барселона забьет в первые 20 минут матча милан может дрогнуть! вперед Барселона И Галатасарай

12 Марта 2013 в 19:29

Милан вперед!!!! Проход Милана 1.7 просто шоколад!!!Давайте заработайте мне денюжки!!!!

12 Марта 2013 в 19:23

Кашшаи уже миллионер?

12 Марта 2013 в 19:08

Вива россонери!

12 Марта 2013 в 19:03

да хватит уже обсасывать эту тему с Чакыром

12 Марта 2013 в 19:00

Ну почему матч Шальке с сараем судит не Ховард Уэбб)))) так чисто поржать....

12 Марта 2013 в 18:59

о чем вы тут спорите друзья))) как Букконторы захотят так и будет, смотрите кэфы блтже к матчу и сравните с теми что были ранее (скрин) и будет вам счастье...

МОЕ мнение что все думают типа у Барсы спад, типа будет провал а по мне так во благо ВСЕХ контор Барса выиграет 4-0....

12 Марта 2013 в 18:51

Мне одному кажется что сегодня Барселоны выйдет в 1/4 ЛЧ?!) Как бы это странно не звучало,но я как болельщик Реала желаю вам удачи в матче с Миланом,такая классная команда как Барселона обязана выйти в полуфинал.Hala Madrid!!!

12 Марта 2013 в 18:32

какие же вы тут страные.тут вообще одекватные люди есть?я болею за барсу с 98 года.и эта не та команда которая справляется с трудностями.проиграв милану 0-2 барса обрекла себя на вылет из лч.и вы както странно говорите про победу барсы как будто милан какойнибудь селтик.если я ошибаюсь привидите пример:когда барселона полностью неняла ход встречи.

12 Марта 2013 в 17:22

По поводу непосредственно вечера:

Думаю что ни для кого не секрет, что Барса будет стараться забить быстрый гол, и что-то мне подсказывает что им это удастся, я поясню почему так считаю.

1)Это Барселона, которая играет на СВОЁМ поле;

2)Форма команды в принципе в хорошем состоянии. Судя по матчу против Депора, да в основном матч был скучноватым, НОООО последняя 10-и минутка была просто потрясающей, прежняя изящность, комбинирование, стремление выиграть!

3) Санчес начал ИГРАТЬ и именно играть в футбол... а не как обычно дурака валять на поле. Начал принимать участие в комбинациях, перепасовке, забил гол, а уж какой он пас Месси отдал, так вообще умничка;

4) У Милана не будет автора 9 голов в последних 11 матчах Милана;

5) А пятый пункт... ну что тут написать?! Многие знают что я болельщик Барселоны, и очень хочу чтоб Барса сегодня прошла! В принципе как и каждый на моем месте, хотят всегда чтоб их команды выигрывали)))))

Ладно ребятки, будет вечер будет видно) Ох и жарко то будет)

12 Марта 2013 в 17:24

P.S. Исходя из всего выше сказанного ,считаю что у Барсы есть все шансы выйти в 1/4 финала! Удачи всем)

12 Марта 2013 в 17:04

Дауж... печально... паньше на ЕФ можно было читать, доводы, факты, обсуждение и анализы матчей! Можно было прочитать интересные комментарии и т.п. Но увы, к несчастью, сейчас, здесь кроме как дошкольных (у школьника ума хватило бы на большее, чем некоторым внизу отписавшимся)и бездарных не знающих ничего ровным счетом, кроме умения писать нелепые, необоснованные, бесполезные и идиотские (уж простите иначе не назвать) коменты. Ну серьезно! Читать нечего из комментов... 3-4 толковых комментария из 47! ни это ли деградация общества? Я согласен, сей сайт, создан для дискуссий, споров, высказываний своих точек зрения! ну так и делайте! Не надо демонстрировать уровень своего скудного интеллекта!!! Если не знаешь что писать, то лучше не пиши, чем писать бред который кроме насмешки больше ничего не вызывает! Всем удачи!

12 Марта 2013 в 17:10

самое главное -комменты глоров в основном тупые ,злые,и лишенные малейшего чувства юмора.как зеркало действительности.на том же "чемпионате" хоть много и обидных-но хотя бы смешные и интересные попадаются.а тут и смеятся даже не с чего

12 Марта 2013 в 17:31

Прочитал комментарий - улыбнулся)

12 Марта 2013 в 16:49

Я уверен ,что Милан вытянет матч и даже если проиграет то с разницей в один мяч

12 Марта 2013 в 16:26

soccertips.com.ua - Футбольные прогнозы от профессионалов, дог. матчи

12 Марта 2013 в 16:20

давай Миланчик,порви этих путалонских девочек!

12 Марта 2013 в 16:20

Кстати, Паццини точно не сыграет сегодня или есть шанс?

12 Марта 2013 в 15:54

парса-чмилян 0:1

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем