"Карпаты" дома одержали победу

В матче "Карпаты" – "Ворскла" сильнее оказались хозяева поля.


"Карпаты" – "Ворскла" – 2:0

Голы: Худобяк Игорь 34’ – 1:0, Гладкий 73’ – 2:0

"Карпаты": Мысак, Ксёнз, Милошевич, Пластун, Гирский (Озаркив 80’), Даушвили, Худобяк Игорь, Кения, Кополовец (Голодюк 64’), Мартинес, Гладкий (Ткачук 86’)

Запасные: Касьян, Богатинов, Жовтюк, Пучковский

"Ворскла": Казаков(Кривошеенко 82’), Матвеев, Чеснаков, Песков, Селин (Курелех 46’), Краснопёров, Скляр, Громов, Маркоски, Янузи, Долганский

Запасные: Будник, Марусич, Ткачук, Ченбай, Вовченко

Предупреждения: Кополовец 12’, Курелех 46’, Песков 57’, Ченбай 90’, Ткачук 90’

01 декабря. Стадион "Арена-Львов", (Львов).


Судья: Анатолий Абдула (Харьков).


В заключительном субботнем матче восемнадцатого тура встречались футболисты "Карпат" и "Ворсклы". Львовяне успели за семнадцать матчей набрать всего шестнадцать очков, оказавшись в неприятной близости от зоны вылета. В копилке полтавчан можно было найти двадцать баллов, и место они занимали одиннадцатое.

Львовяне на первых минутах позволили сопернику немного побегать на их половине поля, однако постепенно отодвинули игру к воротам Казакова и начали обрушивать одну атаку за другой. Первый опасный момент в матче возник на девятнадцатой минуте. Лукас убежал на свидание с Казаковым, однако решил сыграть бесхитростно и сильно пробил по воротам, но слишком высоко отправив мяч, в результате сфера просвистела над перекладиной. Буквально в следующей же атаке уже Гладкий после заброса Ксенза выскочил на свидание с голкипером и без особых трудностей переиграл стража ворот, мяч полетел в пустую рамку, но тут как тут оказался Селин, который в подкате сумел выбить мяч на угловой. Давление на ворота "Ворсклы" только увеличивалось и примерно за десять минут до конца первого тайма превратилось в забитый мяч. Кения выдал пас-конфетку на ход Худобяку, Игорь мяч грудью скинул на ногу и от души пробил мимо вратаря, но точно в створ ворот. Счёт стал 1:0, и именно эти цифры на табло остались и после свистка на перерыв, однако стоит отметить, что в концовке тайма гости заметно прибавили и смогли придумать парочку неплохих моментов, но Мысак и компания без труда разбирались с атаками соперника.

Во втором тайме небольшим преимуществом владели хозяева поля, однако до опасных моментов дело вновь не доходило. Ближе к середине тайма футболисты "Ворсклы" всё-таки вспомнили, что отыгрываться надо и начали потихоньку усиливать атакующие действия. Примерно за двадцать минут до конца основного времени матча львовяне могли снять все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Увлеклись атакой гости, Гладкий выскочил на оперативный простор после передачи Кения и пробил по воротам. Удар получился точным, но довольно слабым, так что голкипер без труда выручил свою команду. Спустя несколько минут Гладкий удвоил преимущество своей команды. Гирский получил мяч от Кения и прострелил в штрафную, где Гладкий в касание переправил сферу в сетку ворот. Счёт стал 2:0, и как ни старались команды, но цифры на табло больше не менялись.
 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины находятся здесь.
Прямая онлайн-трансляция матча прошла на LiveResult.Ru


Николай Усатов
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем