Киевское «Динамо» расторгло контракт с 18-летим футболистом обвинив его в госизмене

Киевское «Динамо» на официальном сайте сообщило о расторжении контракта с 18-летним футболистом Артуром Уваровым, назвав его «сыном врага Украины».

На официальном сайте «Динамо» сообщается, что в клубе не одобряют «Сталинские методы», в которых сын отвечает за своего отца. Однако, после конкретного вопроса к игроку он не сразу дал положительный ответ в том, что его отец имеет принадлежность к военным структурам ЛНР или ДНР.

В клубе возмущены поведением футболиста и об укрытии недопустимых фактов. Поэтому, руководство «Динамо» незамедлительно решило расторгнуть контракт с футболистом.

Пресс-служба украинского клуба сообщила, что в структуре клуба нет места людям, которые настроены против независимости и целостности Украины. Сообщается, что Артуру Уварову нужно было сразу же обратиться в высшее руководство команды и признаться в том, что его отец участвует в военной агрессии против Украины.

Уваров-младший перешел в «Динамо» из академии «Шахтера» в 20220 году. В нынешнем сезоне футболист сыграл шесть матчей за команду и забил два гола. По данным портала Transfermarkt, у Уварова имеется российское гражданство.

Отец футболиста – Максим Уваров является заместителем «комитета народного совета» Луганской народной республики по вопросам внутренней безопасности. Он находится в списке врагов Украины.

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем