Ярмоленко: "Меня не устраивает уровень чемпио­ната Украины"

Нападающий киевского "Динамо" и сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал подготовку к чемпионату Европы. Также он рассказал о своём будущем.

— Андрей, в матче про­тив Уэльса ты выпол­нил много оборонительной работы. Готов сдержать еще несколько атак — критического характера?
— Без проблем! Я нор­мально отношусь к критике, когда она носит конструк­тивный характер, но сразу хочу тебя предупредить, что лучшая защита — это напа­дение (улыбается). Готов от­ветить за свою игру и за игру команды. Когда хорошо, тог­да хорошо, а когда нет...

— Ты сказал, что матч с Уэльсом смотрел в записи. Всегда так делаешь?
— Практически. Две игры из трех, как правило, смотрю. Стараюсь делать анализ, срав­ниваю свои впечатления с распечаткой ТТД и данными по фитнесу.

— Не знаю, сколько ты пробежал, но действий у тебя было мало...
— Я бы сказал, очень мало! Но футбол тем и прекрасен, что в ситуации, когда ты выполня­ешь по 100 ТТД, можешь не за­бить, а команда-не выиграть. Зато при менее активных дей­ствиях достигаешь какого-то результата. Так вышло и на этот раз (улыбается).

— Как команда приняла Андрея Шевченко?
— Отлично! Мы все пре­красно понимаем, какая ле­гендарная личность усилила наш тренерский штаб. Многие из нас вместе с ним игра­ли, а теперь мы с удовольстви­ем работаем под его руководством. У Шевченко достаточ­но опыта, и он будет нам по­лезен. Нам интересно его ви­дение футбола.

— Ты следишь за под­готовкой соперников по группе?
— Пока только на уров­не обзоров поединков с их участием. Видел нарезки из матчей немцев и поля­ков, а вот голы в поединке с участием Северной Ирлан­дии, признаться, еще не смотрел...

У нас серьезная группа, но все зависит от нас — от нашей игры. Покажем хоро­ший футбол — можно на что-то рассчитывать и в матче с Германией, хоть она и фаво­рит всего турнира. Нужно брать очки и с Польшей, хотя это тоже хорошая команда. А Северную Ирландию мы обыгрывать обязаны.

— Следующий матч на «Олимпийском» в составе сборной ты можешь прове­сти в качестве легионера. Чем ближе лето, тем больше становится разговоров на эту тему...
— Я к этому уже привык, но у меня не тот возраст, кото­рый позволяет отвлекаться на разные слухи.

— Решение уже принято — летом ты уезжаешь?
— Нет, не принято, но же­лание есть. В "Динамо" меня все устраивает, но меня не устраивает уровень чемпио­ната Украины. Я хочу расти как футболист, а для этого нужно отдавать все силы лю­бимому делу здесь и сегодня. Буду показывать качествен­ную игру, поступит предло­жение, которое устроит ме­ня и президента клуба, и все решится.

— Как ты думаешь, важ­но подписать контракт с возможным новым клубом до или после чемпионата Европы?
— Об этом я думаю мень­ше всего. Главное — поехать во Францию в качестве чем­пиона и обладателя Кубка Украины. Вот это задача на ближайшие полтора месяца.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем