Кубковый вояж "Черноморца" в Днепродзержинск: воскресные матчи 1/8 Кубка Украины

В воскресенье двумя поединками завершится первая волна 1/8 финала Кубка Украины. "Черноморец" сыграет в Днепродзержинске, а "Олимпик" примет запорожский "Металлург" в Киеве.

 

28 сентября, воскресенье

 

"Сталь" (Днепродзержинск) — "Черноморец" (Одесса)

Стадион: "Металлург" (Днепродзержинск).

Начало матча: 15:00.

Главный судья: Юрий Мосейчук (Черновцы).

Статистика встреч: 0 =0 –1 Разница мячей: 0–4

 

В воскресенье свой первый матч 1/8 финала Кубка Украины проведет одесский "Черноморец". Соперниками "моряков" будут "сталевары" из Днепродзержинска. "Сталь" в этом сезоне вышла в Первую лигу и начала своё выступление очень удачно. Команда идёт на втором месте, ни разу не проиграв в девяти матчах. Правда, на своём поле "Сталь" играет хуже, чем на выезде: 3 из 4 игр закончилась ничейным результатом.

 

Днепродзержинцы стали той командой, которая автоматически прошла в 1/8. Еще перед жеребьевкой стало известно, что алчевская "Сталь" снялась с турнира. Волей жребия, две "стальных" команды сошлись вместе, а представители днепропетровщины оказались в следующем раунде без боя.

Реклама


 

"Черноморец" пробился в 1/8 после уверенной победы в Черновцах. "Моряки" полуторным составом без проблем разгромили местную "Буковину". В чемпионате у "Черноморца" дела идут чуть хуже. Необязательная потеря очков с "Говерлой" и "Зарей", а также проигрыш "Динамо" и "Шахтёру", отбросили команду на шестое место.

 

После летнего ухода легионеров и основного нападающего Алексея Антонова, у Романа Григорчука нет хорошего центрального нападающего. Лучшим бомбардиром в чемпионате (3 гола) является опорный полузащитник Алексей Гай. Пришедшие Шиндер и Фомин пока не оправдывают доверие тренера.

 

 В сезоне 2011-2012 команды уже играли на этой стадии кубка. Тогда, правда, победителя определял один матч. Одесситы уверенно выиграли на выезде со счетом 4:0. В предстоящем матче у "Черноморца" будет хороший шанс прервать свою серию без забитых мячей, которая насчитывает уже 3 игры.

Реклама



 

"Олимпик" (Донецк) — "Металлург" (Запорожье)

Стадион: УТК им. Банникова (Киев).

Начало матча: 17:00.

Главный судья: Иван Бондарь (Черновцы).

Статистика встреч: 0 =0 –2 Разница мячей: 3–5

 

Еще одним противостоянием команд Премьер-лиги в Кубке Украины станут матчи "Олимпика" и запорожского "Металлурга". Думаю, что тренеры обеих команд были довольны жребием, так как команды примерно равны по силе и шанс на проход в следующую стадию есть у каждого.

 

"Олимпик" — это команда открытие чемпионата. Дончане берут очки там, где это возможно, но вот игра с лидерами подопечным Романа Санжара не удаётся. В играх против "Днепра", "Черноморца" и "Шахтёра" дебютанты Премьер-лиги пропустили 14 мячей. Во всех остальных матчах — 2 мяча. На фоне такого результата выделяется нулевая ничья с киевским "Динамо", после которой все заговорили об "Олимпике", как о середняке этого сезона.

 

Неприятной новостью для донецкой команды стала дисквалификация Валерия Лебедя. Полузащитник пропустит четыре месяца из-за положительного допинг-теста после одной из игр. Сам футболист заявил, что употребил запрещенные препараты случайно, так как не знал об их наличии в лекарствах от головной боли. Лебедь сыграл в пяти матчах этого сезона, включая кубковую игру против "Реал Фарма", в которой "Олимпик" выиграл 1:0 и пробился в 1/8 финала.

Реклама


 

 Последние два матча в чемпионате для "Металлурга" закончились с одинаковым счетом 0:3. "Волынь" и "Ворскла" побеждали крупно за счет хорошей реализации своих моментов. А вот у "Металлурга" с реализацией всё очень плохо. В команде нет хорошего центрального нападающего. Олег Таран в последних матчах вынужден был использовать на этой позиции полузащитника Владимира Приёмова, который оправдать это доверие не может.

 

В прошлом раунде Кубка запорожцы минимально переиграли харьковский "Гелиос". Единственный гол забил Дмитрий Юсов, на которого Олег Таран возлагает большие надежды, как на одного из самых креативных футболистов в своей команде.

 

В сезоне 2011-2012 команды выступали в Первой лиге. Тогда запорожский "Металлург" был неоспоримым лидером первенства и дважды смог победить. К этому времени многое изменилось, и теперь, судя по месту в турнирной таблице, уже "Олимпик" можно считать фаворитом.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей.

Александр Иванец

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
11 Марта
06 Марта
02 Марта
28 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
01 Февраля
30 Января
27 Января
26 Января
25 Января
17 Января
Все новости
Рекомендуем