Луческу: "Николаев" заслуживает большего"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу в интервью официальному сайту команды прокомментировал выход в четвертьфинал Кубка Украины. 


- Поздравляем вас с победой. Как вы охарактеризуете эту игру? Всё-таки первый тайм был довольно сложный для вашей команды, как нам показалось…

- Специфический кубковый поединок. Отмечу публику, которая сегодня хорошо поддерживала "Николаев". Наверное, хозяева имели некоторое преимущество за счёт сложного поля, ведь они привыкли на нем играть. Также в первом тайме отмечу хорошую организацию команды хозяев в обороне. Они пытались что-то создать за счёт стандартных положений. Но, получив гол в собственные ворота, они были вынуждены раскрываться. Стали появляться свободные зоны, которые мы использовали. Результат не стоит комментировать. Нормальный результат, соответствующий игре. Больше всего мне понравилась атмосфера на стадионе и заполненные трибуны. Не ожидал, что соберется полный стадион и что публика будет так рьяно болеть. Это подтверждение тому, что здесь, наверное, любят футбол. Нужно лишь больше уделять ему внимания. Думаю, в этом плане "Николаев" заслуживает большего. В первую очередь, следует привести в порядок поле. Оно должно помогать командам показывать спектакль. А так только, к сожалению, происходит одна борьба. На таком газоне на первый план выходят физическое состояние и борьба, а не зрелище. В целом я доволен и результатом, и игрой команды при большом количестве хорошей публики.

- Могли бы вы кого-нибудь выделить в команде хозяев?

- Понравился 9-й номер, Сергийчук. Он заметно выделялся. А в целом могу отметить, что вся команда старалась и билась с первой до последней минуты. "Николаев" больше оборонялся, поэтому мне сложно кого-то ещё назвать.


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем