"Заря" разгромила в Луганске "Таврию"

В рамках тридцатого тура украинской Премьер-лиги "Заря" приняла симферопольскую "Таврию". 

 


"Заря" (Луганск) – "Таврия" (Симферополь) – 3:0 (1:0)

Голы: Данило 34’ – 1:0, Любенович 73’ – 2:0, Худзик 74’ – 3:0

"Заря": Сантини, Гордиенко, Вернидуб, Игнятьевич, Грицай, Чайковский, Галюза, Любенович, Хомченовский, Боли, Данило

Запасные: Ярмаш, Олейник, Постранский, Идахор Иси, Белый Максим, Худзик, Липартия

"Таврия": Кахриман, Езерский, Нето, Буссаиди, Дос Сантос, Путраш, Любичич, Гомес, Матвиенко Дмитрий, Приходной, Мельник Сергей

Запасные: Гуменюк, Фещук, Габовда, Алию, Калюжный, Ситало

26 мая.

 

По своей сути, и "Заря", и "Таврия" - середняки чемпионата Украины. Парадокс в том, что луганчане по итогам сезона получили право сыграть в еврокубках, а симферопольцы были близки к финансовому кризису - команде даже пришлось пройти через запрет подписания новых футболистов. Правда, "Таврии" удалось избежать борьбы за выживание, но каким будет следующий сезон для команды пока сложно сказать. Летом многое может произойти, так что в данном случае остаётся только ждать. Безусловно, обоим соперникам хотелось закончить нынешний сезон убедительной победой, благо, шансы на это были примерно равны. 

 

Начало поединка получилось достаточно активным, и уже на второй минуте встречи мог быть забит гол. Хомченовский оказался на ударной позиции после передачи из глубины поля, но Кахриман в своевременном броске спас "Таврию" от неприятностей. Хозяева поля заработали право на несколько угловых подряд, и одна из подач оказалась действительно опасной - симферопольцев выручила штанга ворот Кахримана. Прошло всего шесть минут, и каркас ворот вновь сыграл на стороне "Таврии" - в тот раз удар по воротам наносил Янник Боли. Нельзя сказать, что "Таврия" играла совсем уж слабо, просто "Заря" начала матч по-настоящему мощно. Гости пытались контратаковать, но за исключением нескольких офсайдов у них довольно долго не было ничего. В середине тайма в Луганске начался дождь, что могло существенно повлиять на шансы команд. Как бы то ни было, луганчане сумели выйти вперёд на 34-й минуте, когда Боли вышел один на один с Данило Кахриманом, но не стал бить сам, а отдал передачу под удар Данило Луису, которому оставалось лишь попасть в пустой угол ворот, 1:0! Это заставило симферопольцев заиграть более активно, вот только футболисты "Зари" без особых проблем сбивали атакующий накал соперника. 

 

Начало второго тайма получилось куда более спокойным, сложилось ощущение, что "Таврия" смирилась с поражением, хотя играть оставалось ещё прилично. У хозяев же на пятидесятой минуте встречи был шанс оформить победу окончательно, но Илья Галюза со штрафного отправил мяч прямо в руки симферопольскому вратарю. А вот у медицинских работников обеих команды было немало работы: то и дело приходилось оказывать кому-то помощь прямо на поле - газон быстро сделался скользким, а борьбы было явно больше, чем конструктивного футбола. В общем, ничто не предвещало того, что на поле произойдёт что-то хоть сколько-нибудь интересное. Но ближе к концу встречи хозяев буквально "прорвало". Сначала Любенович получил передачу от Галюзы и точно пробил в дальний угол (2:0), буквально тут же Хомченовский пробил по воротам "Таврии", Кахриман отбил мяч прямо на Худзика, который удачно сыграл на добивании (3:0). В итоге же "Заря" разгромила соперника, хотя на такое поражение симферопольцы, возможно, не заслужили. Уверен, надеяться на луганчан в еврокубках всё же стоит. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Следите за матчами чемпионата Украины в текстовых трансляциях.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Мая 2013 в 08:07

О каких еврокубках автор рассуждает? Неужели от Украины в еврокубках теперь выступает 10 команд?

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем