"Шахтёр" сыграл вничью с "Ильичёвцем"

"Горняки" открыли счёт в матче, но удержать победу не смогли.


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Шахтёр" (Донецк) – 1:1 (0:1)

Голы: Патрик 13’ – 0:1, Мандзюк 73’ – 1:1

"Ильичёвец": Худжамов, Бутко, Яворский (Ярошенко 84’), Ордец, Путивцев, Шевчук (Таргамадзе 69’), Полянский, Федотов (Кисиль 89’), Емельянов, Окриашвили, Мандзюк

Запасные: Гальчук, Довгий, Ковалёв, Пуканыч

"Шахтёр": Каниболоцкий, Кобин, Чигринский, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман, Гай (Мхитарян 46’), Коста (Тайсон 66’), Тейшейра (Илсиньо 70’), Патрик, Эдуардо Да

Запасные: Адриано, Пятов, Срна, Степаненко

Предупреждения: Емельянов 59’, Мхитарян 72’, Яворский 78’, Полянский 83’

Судья: Сергей Скрипак (Киевская область).

4 мая. Мариуполь. "Ильичёвец".


Новоиспеченный чемпион Украины, донецкий "Шахтёр", отправился в гости к "Ильичёвцу" в рамках двадцать седьмого тура. "Горняки" в прошлом туре сыграли вничью, 1:1,с харьковским "Металлистом", точно с таким же счётом завершился и матч между одесским "Черноморцем" и "Ильичёвцем". В первом круге сегодняшние соперники встречались в октябре месяце, и тогда победу одержали футболисты "Шахтёра" со счётом 2:1, при этом первыми отличились мариупольцы.

Футболисты "Ильичёвца" попытались прибрать игру под свой контроль, много двигались в начале матча, неплохо комбинировали, однако уж больно торопились и совершали много брака в передачах. "Горняки" спокойно передвигались по полю, но ничего не позволяли сопернику создать вблизи своих владений. Первый стоящий момент могли придумать футболисты "Ильичёвца" на исходе первой десятиминутки. Федотов открылся на линии штрафной, дважды пробил по воротам, но на пути полёта мяча вырастали игроки донецкого клуба. Гости ответили спустя несколько минут. Коста добрался до штрафной площади и от души зарядил под перекладину. Худжамов чудом сумел перевести мяч на угловой. Разыграли корнер на правом фланге "горняки", долго катали мяч вдоль штрафной, потом последовал заброс с левого фланга от Ракицкого, и Патрик, положив корпус, вколотил мяч слёта в ближний угол ворот. Счёт стал 0:1, гости продолжили нагнетать обстановку вблизи ворот соперника, но в одном из эпизодов хозяева могли наказать соперника за невнимательную игру в обороне. Полянский нанёс удар по воротам, рикошет, и футбольный снаряд оказался у Мандзюка. Александр перебрасывал голкипера с десяти метров, однако попал точно в перекладину.

Ближе к середине первого тайма моменты стали возникать как у одних, так и у других ворот, но преимуществом всё-таки владели футболисты "Шахтёра". Практически без моментов шла игра, мяч большую часть времени находился в центре поля. Первый же интересный момент после небольшого затишья остался за футболистами "Шахтёра". Коста остановил мяч на правом углу штрафной и зарядил в дальний угол ворот. Мяч ударился о газон и просвистел в сантиметрах от левой штанги. Не прошло и пяти минут, как уже Эдуардо после заброса с левого фланга выскочил один на один с голкипером, не сумел приручить мяч и попытался заработать пенальти, пробегая мимо голкипера, но арбитры не поддались на уловку. Так первая половина матча и завершилась при счёте 0:1.

Во втором тайме заметно активнее начали действовать футболисты "Ильичёвца". Спустя всего десять минут после возобновления встречи Федотов с разворота нанёс приличный удар по воротам, но мяч промчался в метре от ближней "девятки". Ближе к шестидесятой минуте провели неплохую атаку и гости. После паса с линии штрафной Шевчук в борьбе с защитником вышел на Худжамова, Вячеслав протолкнул мяч в дальний угол, но в створ футбольный снаряд не пошёл. В районе семидесятой минуты хозяева заработали корнер на правом фланге. После навесной передачи на линию вратарской Яворский пробил в левый угол ворот, но вновь мяч в створ не полетел. Атака за атакой, и мариупольцы заработали стандарт на левом фланге. Полянский от души пробил в правый нижний угол ворот, Каниболоцкий вытянулся в струнку, но зафиксировать мяч не сумел, рикошет, и с трудом защитник "Шахтёра" вынес мяч на угловой. Заброс от углового флажка пошёл на ближнюю штангу, Мандзюк оказался самым расторопным и с двух метров смог протолкнуть мяч в сетку ворот. Счёт стал 1:1.

Пропустив, "горняки" побежали вперёд. Можно отметить нацеленных на ворота соперника Мхитаряна и Тайсона, которые появились на поле во втором тайме, однако голов в матче больше зафиксировано не было. Третий матч подряд для донецкого клуба завершился вничью.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!
Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.


Павел Лавренов
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2013 в 19:04

Сделал принтскрин страницы. Когда будет грустно - буду открывать, смеяться, вспоминая ЕФ-журналюг.

04 Мая 2013 в 19:02

Опять неуча-журнашлюшку посадили за компьютер?

Сколько уже будете людей смешить?

sky
04 Мая 2013 в 18:55

"одержал ничью"?!)

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем