"Ворскла" и "Таврия" порадовали обилием голов

В рамках двадцать шестого тура украинской Премьер-лиги "Ворскла" приняла "Таврию". 

 

 


"Ворскла" (Полтава) – "Таврия" (Симферополь) – 2:2 (1:1)

Голы: Громов 30’ (пенальти) – 1:0, Назаренко 33’ (пенальти) – 1:1, Фещук 59’ – 1:2, Будник 86’ – 2:2

"Ворскла": Непогодов, Лагос (Будник 85’), Даллку, Ткачук, Чеснаков, Скляр (Куценко 46’), Громов, Маркоски, Пердута, Силюк (Ребенок 46’), Кривошеенко

Запасные: Сапай, Баранник, Курилов, Долганский

"Таврия": Кахриман, Езерский, Буссаиди, Дос Сантос, Путраш, Назаренко, Павленко, Гомес, Гуменюк, Шиндер, Фещук

Запасные: Ярчук, Мельник Сергей, Габовда, Любичич, Матвиенко Дмитрий, Ситало

Предупреждения: Назаренко 29’, Гуменюк 29’, Павленко 66’, Ткачук 69’, Езерский 84’

26 апреля.

 

"Ворскла" в последнее время не радует, у команды явно наступила "чёрная полоса". Результаты, демонстрируемые полтавчанами во второй половине этого сезона, не позволяют надеяться на нечто большее, чем место в середине турнирной таблицы (и это ещё в лучшем случае). Возможно, причиной тому стала потеря Павлова, скандал с которым в клубе до сих пор не могут уладить, а также Безуса с Селиным. Как бы то ни было, поединок против "Таврии" был для "Ворсклы" хорошим шансом несколько поправить своё турнирное положение. Тем более, что симферопольцы тоже в последнее время "пасут задних": ситуация усугубилась ещё и странным вылетом команды из Кубка Украины. А ведь "Таврия" ещё и декларировала желание выйти в еврокубки в начале сезона. 

 

За "Ворсклу" впервые в сезоне сыграл Дмитрий Непогодов, тогда как Сергей Долганский остался в запасе. И уже на четвёртой минуте встречи он спас свою команду, совершив полноценный сэйв. Антон Шиндер выскочил на ударную позицию, но Непогодов смело бросился в ноги форварду, приняв удар на себя. В ответ полтавчане провели свою атаку, которая закончилась выносом Кахриманом мяча на угловой. Хозяева неудачно разыграли угловой, но быстро вернули себе мяч, и Скляр завершил атаку "Ворсклы" ударом с двадцати восьми метров по воротам "Таврии" - футбольный снаряд пролетел в сантиметрах над перекладиной. Ещё две минуты спустя Силюк ворвался в чужую штрафную, но вместо удара замешкался и потерял мяч. Затем уже Кривошеенко взял инициативу на себя и опасно "выстрелил" с семнадцати метров. Мяч попал в Буссаиди, после чего оказался за пределами поля. Начало тайма явно сложилось в пользу хозяев, которым, впрочем, никак не удавалось извлечь из этого преимущество. А затем "Таврия" добавила - прежде всего в движении, после чего моментов у ворот Кахримана стало гораздо меньше. Позиционные выпады симферопольских футболистов заставляли соперника больше работать в отборе, что отбирало у полтавчан силы. Но хозяевам повезло: на 29-й минуте Кривошеенко забросил мяч в штрафную "Таврии", образовалась суматоха, футбольный снаряд попал в руку Гуменюку. Рефери указал "на точку". Громов с пенальти послал мяч под самую левую штангу, 1:0! Но вскоре похожий момент произошёл у ворот "Ворсклы". После прострела Фещука мяч нашёл руку Пердуты. Назаренко "с точки" не промазал, 1:1! Команды продолжили играть на высоких скоростях, разменивая моменты, как крупные купюры в ночном ларьке. Был у судьи ещё один повод поставить пенальти, когда Даллку боролся с Шиндером в полтавской штрафной, но обошлось без новых потрясений. Первый тайм завершился справедливой ничьей. 

 

В перерыве Сергей Свистун сделал сразу двойную замену в составе своей команды, но соперники продолжили играть на равных. "Ворскла" и "Таврия" атаковали почти без остановки, в середине поля мяч не задерживался. На 53-й минуте симферопольцы вполне могли выйти вперёд, когда Назаренко неожиданно пробил с дальней дистанции, угодив в каркас полтавских ворот. На 56-й минуте уже хозяева упустили роскошный момент: Куценко дождался прострела в чужой штрафной, пробив с пяти метров над перекладиной. Вслед за этим "Таврия" провела свою атаку. Транзитом через Путраша мяч от Назаренко перекочевал к Шиндеру, головой пробившему рядом с рамкой. Но затем Антон поборолся в воздухе с Ткачуком и сбросил футбольный снаряд на Фещука, который был точен, 1:2! Три минуты спустя "Таврия" упустила ещё один хороший шанс. Впрочем, и хозяева не опускали рук, продолжали искать счастье в атаке. На 79-й минуте они могли сравнять счёт, вот только Чеснаков послал мяч не в сетку, а в штангу. Упустив этот шанс, хозяева сбавили темп, но всё равно успели спасти встречу. Вышедший на замену Евгений Будник со штрафного пробил в обвод "стенки", Кахриман не дотянулся - 2:2! Матч получился на удивление зрелищным, бывает и такое. 

 

Не пропустите! Все об украинской Премьер-лиге!

Читайте прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Украины.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем