Все в сборе: анонс матчей двадцатого тура украинской Премьер-лиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей двадцатого тура украинской Премьер-лиги.

 

Дирекция УПЛ, заботясь о состоянии полей на стадионах, приняла решение, что футбольные поля, на которых будут проводиться матчи 19-го и 20-го туров, накануне игр командам разрешается использовать только для ознакомления с состоянием газонов и не дольше пятнадцати минут. Причиной такого решения стали неблагоприятные погодные условия, которые наблюдаются в Украине и значительные трудности, с которыми столкнулись клубы для поддержки футбольных газонов на должном уровне.

 

По сообщению ФФУ, "Арсенал", "Ильичёвец" и "Таврия" из-за финансовых проблем рискуют не пройти аттестацию для участия в чемпионате. Всем клубам дан срок до 31 марта устранить недостатки.

 

Пятница, 8 марта

21:00 "Металлург" (Донецк) − "Ильичёвец"

 

Суббота, 9 марта

15:30 "Металлург" (Запорожье) − "Таврия"

17:30 "Кривбасс" − "Заря"

19:30 "Карпаты" − "Черноморец"

 

Воскресенье, 10 марта

15:30 "Говерла" − "Днепр"

18:00 "Ворскла" − "Шахтёр"

Реклама


19:30 "Волынь" − "Динамо"

21:30 "Арсенал" − "Металлист"

 

"Говерла" (Ужгород) - "Днепр" (Днепропетровск)

Стадион "Авангард" (Ужгород).

Рефери: Андрей Кутаков (Киевская область).

Статистика встреч: +1 =4 –6 Разница мячей: 6–16

 

Если летом "Говерла" активно вела трансферную кампанию, и искала игроков по всей Европе, порой приглашая именитых и вполне приличных исполнителей, то зимой работа ужгородцев на трансферном рынке была гораздо более приземлённой. Наиболее серьёзными приобретениями стали арендованные Лысенко и Петров, получившие шансы возобновить застопорившуюся карьеру. А слух о Куарежме был не больше, чем пиар-ходом. Зато отсутствие большого количества новичков позволило Севидову нормально поработать над усовершенствованием игры команды, ведь в первой части сезона новые игроки прибывали постоянно и не всегда удавалось найти им место в составе. Вслед за запорожанами  "Говерла" безусловный претендент на вылет, ведь сейчас от 14-й строчки команду отделяет 9-ть очков. Впрочем, ставить крест на ужгородцах пока не стоит. У "Говерлы" есть потенциал бороться за выживание не формально, а вполне реально.

 

Команду покинули защитник Меликян и форварды Тодоров и Косырин. Всем предоставлен статус свободных агентов. 

Реклама


Дисквалифицирован: Райчевич.

 

До и в первое время после прихода Рамоса в "Днепре" всегда было много новичков, слухов и так далее. Этой же зимой клуб вёл себя непривычно тихо – практически незаметно прошло возвращение из аренды нескольких игроков и покупка бразильского центрального защитника. Что же, в прежнее время скауты днепрян "обрыскали" всю Европу, скупили кого сумели, так что теперь приходится переключаться на футболистов из Латинской Америки. Тем более, что там купить исполнителя – проще простого. Касаемо остального – подготовка, работа, ну и так далее – всё крайне обыденно. С той лишь разницей, что в этом сезоне руководство весьма надеется, что команда всё же сможет финишировать на второй позиции турнирки.

 

Коноплянка из-за проблем с бедром отправился на обследование в Германию. Сроки возвращения игрока пока неизвестны.

 

Боатенг остаётся игроком "Днепра" и не имеет права подписывать контракт с другим клубом до вердикта палаты решения споров, арбитражного суда или особого распоряжения ФИФА. Напомню, Дерек подал иск в Палату решения споров ФИФА на днепрян клуб, который, по его мнению, не выплачивает причитающуюся ему зарплату. Но греческие СМИ утверждают, что ганец заключил трёхмесячный контракт с "Олимпиакосом". Слушание по делу назначено на 11-е марта. 

 

 

"Ворскла" (Полтава) - "Шахтёр" (Донецк)

Стадион "Ворскла" (Полтава).

Рефери: Сергей Бойко (Киевская область).

Реклама


Статистика встреч: +1 =8 –24 Разница мячей: 17–63

 

По ходу сезона Свистун пришёл, чтобы, после ухода Павлова и неудачного приглашения Евтушенко, постараться удержать команду на ходу. Зимой у него была полноценная возможность, озвучив свои требования игрокам, поработать с командой. Наиболее важным моментом зимней паузы для "Ворсклы" стал уход трёх ведущих исполнителей - Селина, Безуса и Краснопёрова. Полтавчане старались найти им замену с помощью новичков и перевода на более важные роли других исполнителей, однако крайне непросто заменить нескольких ключевых игроков. Свистун же, как экс-наставник молодёжки, привлёк в основу молодых исполнителей. Впрочем, в команде есть несколько опытных футболистов, и, понятно, от них ждут стабильности и создания фундамента для построения новой команды для спокойного "вливания" в состав молодых.

 

Вообще-то, у полтавчан скромные планы, а амбиции могут появиться только при определённых обстоятельствах, ведь нынешняя ситуация вынуждает думать о вероятности борьбы за выживание. А двигаться вверх таблицы можно только уповая на ситуацию "Арсенала" и "Таврии".

 

Обеспечив себе надёжный задел в чемпионате, "Шахтёр" переключился на подготовку к Лиге чемпионов. Ведь для "горняков", как неоднократно заявляли в клубе, приоритетным является выступление именно в этом турнире, но команда снова вылетела. В УПЛ преследователям не стоит надеяться на осечку дончан, пусть даже потерян один из лучших игроков команды за последнее время – разве что случится нечто экстраординарное. Хотя, всё же, уход Виллиана может создать некоторые трудности. Впрочем, его вполне может заменить Мхитарян. К тому же есть Тейшейра с Тайсоном.

 

В "Бешикташ" мог уйти Рац, но против перехода защитника возражал Луческу, настаивая, чтобы румын отработал контракт до конца. Напомню, летом Разван станет свободным агентом.

 

 

"Волынь" (Луцк) - "Динамо" (Киев) 

Стадион "Авангард" (Луцк).

Рефери: Юрий Можаровский (Львов).

Статистика встреч: +1 =3 –19 Разница мячей: 16–60

 

Основной инвестор клуба - компания Мантимус Коммершиал ЛТД в связи с действиями и позицией прежнего руководителя и одного из участников клуба Столяра заявила о приостановке финансирования клуба. Это касается проектов, связанных с реконструкцией стадиона, созданием новых спортивных баз. Но компания готова рассмотреть возможность о продолжении сотрудничества с лучанами после того, как вся юридическая и хозяйственная деятельность клуба будет приведена в соответствие с законодательством Украины.

 

К тому же, спортивный арбитражный суд в Лозанне рассматривает иск акционера Серебренникова, требующего возмещения убытков в размере 5,6 миллиона долларов. Также в клуб поступило предварительное решение ФИФА о взыскании компенсации в пользу экс-игрока Ндойе в один миллион.

 

В конце первой части сезона Демьяненко говорил о желании усилить состав, но зимой никого не подписали, даже не удалось договориться о трансфере арендованного Аржанова. И виной всему финансовые проблемы. Хотя у лучан и без новичков хватает игроков. Кроме того, только в августе клуб серьёзно потратился на усиление. Согласитесь, странно просить купить левого защитника и форварда всего полгода спустя после приобретений Занева и Суботича. Неудивительно, что пришлось работать с имеющимися игроками, раскрывая их сильные стороны и привлекать молодёжь.

 

Блохин принял "Динамо" в разгар сезона, поэтому для планомерной работы и приучению подопечных к своей системе ценностей, тренеру нужно было некоторое время. Но участие в еврокубках и сложная ситуация в чемпионате вынуждала проводить изменения крайне быстро. Во время зимней паузы Блохин строил свою команду - пришли молодые и перспективные новички, но времени на раскачку у них нет, следует сразу же доказать свою состоятельность. Как говорят в клубе, "бело-голубые" перед собой всегда ставят самые высокие цели. Правда, в этом сезоне это может быть лишь второе место.

 

Сёмина обвиняли, что он до неузнаваемости изменил традиционный динамовский стиль игры, а вот Блохин выглядел тем, кто способен вернуть команде быструю фланговую игру с большим количеством острых действий и передач. И в первом матче с "Бордо" что-то такое виднелось, но вот в матче прошлого тура игра киевлян ничем не отличалась от "сёминской". Отсутствие слаженности и взаимопонимания, вязкость, и самое главное, то, без чего не может существовать ни одна команда - отсутствие командной скорости. И проведённой на сборах работы совсем не видно. Тренер винит психологию - мол, по каким-то причинам некоторые не смогли настроиться сыграли не на своем уровне.

 

Лукас продолжит карьеру в "Динамо" – форвард согласился продлить истекающий в конце года контракт с "Карпатами", а киевляне получают игрока в аренду до 30 июня с правом выкупа. В московский "Спартак" перешёл Вукоевич. С приходом Велозу, Огнен, один из самых стабильных игроков команды, перестал попадать в состав. И сейчас в центре поля Блохин рассчитывает на других исполнителей. Это и стало причиной для полузащитника сборной Хорватии принять предложение москвичей и до конца сезона уйти в аренду. Летом у "Спартака" будет возможность выкупить его контракт. "Это опорный полузащитник оборонительного плана, с большим объёмом работы. Не сомневаюсь, что он уже адаптирован к жизни в нашей стране и нашему футболу – в этом плане Украина очень схожа с Россией", - Карпин

Дисквалифицирован: Мигель. 

 

 

"Арсенал" (Киев) - "Металлист" (Харьков)

Стадион "Динамо" им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: Андрей Кузьмин (Николаев).

Статистика встреч: +8 =10 –11 Разница мячей: 29–35

 

Зимой утверждали, что "Арсенал" буквально "на грани" существования. Ни к чему не привели попытки уменьшить зарплату игрокам, многие ушли из команды. Впрочем, Рабиновичу удалось найти нового владельца, после чего "канониры" вышли из отпуска и приступили к предсезонной подготовке. Разумеется, в команде осталось очень мало игроков, поэтому в основу перевели футболистов молодёжки, также пригласив на просмотр массу новичков. И риторическим выглядит вопрос - будет ли при таких обстоятельствах "Арсенал" готов к новому сезону. Так что вряд ли у клуба есть какие-то глобальные планы. Хотя формально они могут вести борьбу за еврозону, однако выйти победителем из этой схватки в сложившихся реалиях будет сродни подвигу. Лучше попытаться спокойно доиграть чемпионат.

 

До окончания сезона на правах аренды будут выступать за "Арсенал" полузащитники: Богданов "Динамо", Ткачук и Мартынюк из "Карпат". Также к команде Бакалова присоединились игроки "Металлиста" – защитники Обрадович и Романчук, который первую часть сезона провёл в аренде в "Таврии" и полузащитник Шарпар. Кроме того, ряд игроков вернулись из аренды, в том числе Одибе и Аржанов.

 

Во время зимней паузы "Металлист" стал одним из главных возмутителей спокойствия - чего только стоит смена владельца. Правда, с приходом нового босса не последовало никаких радикальных мер, практически все работники клуба остались на своих местах, в том числе, и тренер. Правда, ушёл Тайсон – но тут уже вся "закавыка" в контракте - "горняки" согласились выплатить прописанную в контракте минимальную сумму отступных. В остальном – громких трансферов, кроме возвращения Девича не было, даже учитывая проблемы клуба с украинскими игроками. Харьковчанам уже изрядно надоело третье место, ведь уже третий сезон кряду у команды есть возможность "сделать шаг вперёд". Помочь команде в достижении цели вызвался "украинский серб" Марко, лучший бомбардир в истории клуба. Тем более, что, вылетев из Лиги Европы, "Металлист" можно сосредоточиться на чемпионате. Но вот получится ли задуманное?

 

За зрителя, выбежавшего на поле в матче Лиги Европы против "Сошо", согласно вердикту УЕФА, харьковчане оштрафованы на 15 тысяч долларов. В порядке регресса "Металлист" обратился в Коминтерновский райсуд Харькова с иском о взыскании с хулигана 163 201 гривен.

 

 

"Металлург" (Донецк) - "Ильичёвец" (Мариуполь)

Стадион "Металлург" (Донецк).

Рефери: Сергей Даньковский (Киев).

Статистика встреч: +17 =9 –11 Разница мячей: 51–37

 

Зимнюю трансферную кампанию "Металлург" в Украине можно считать одной из лучших. Клуб, сохранив ведущих игроков, подписал несколько интересных новичков - хотя и до этого состав был неплохо укомплектован. Так что Максимов получил возможность поработать над строительством своей команды. Судя по всему, процесс этот прошёл спокойно. За последние три сезона донетчане не финишировали выше седьмого места, и, наверняка, это не устраивает руководство. И если в минувшем году в еврокубки команду попала благодаря успешному выступлению в Кубке страны, то теперь есть задачи пробиться туда через чемпионат.

Дисквалифицирован: Макридис.

 

В плане трансферной работы "Ильичёвца" не было ничего нового. "Шахтёр" вернул нескольких своих арендованных игроков, взамен отдал хорошо известных азовцам исполнителей. Несколько сезонов мариупольцы постоянно боролись за выживание, а вот в этот раз у них довольно комфортное место в середине турнирки. Как известно, Павлов не любит на сезон получать конкретные задачи, поэтому невозможно предположить, будет ли команда бороться за еврозону. 

Дисквалифицирован: Окриашвили. 

 

 

"Металлург" (Запорожье) - "Таврия" (Симферополь)

Стадион "Славутич Арена" (Запорожье).

Рефери: Александр Билокур (Донецкая область).

Статистика встреч: +15 =10 –16 Разница мячей: 54–54

 

Во время зимней паузы в клубе в очередной раз произошли изменения. Кварцяный объявил свою задачу невыполненной и ушёл в отставку, вскоре трагически погиб спортдир клуба Анатолий Заяев. В общем, на мостик вернулся Зайцев, руководивший командой в первой лиге. Парадоксально, но, невзирая на место в таблице и невнятную игру, сразу несколько игроков покинули команду, уйдя на "повышение". Так, в "Динамо" перешли Сидорчук и Цуриков, в "Шахтёр" – Соболь.

 

Разумеется, шансы на сохранение прописки команда имеет только теоретические. Так что нужно ставить более приземленные задачи, главная из которых - подготовка к новому сезону в первой лиге и строительство команды. Да и очковый багаж в этом чемпионате нужно увеличивать, следует добыть первую победу и не установить рекорд по минимальному количеству набранных баллов.

 

Такой трудной паузы не было ни у одной команды, разве что, у "Арсенала". Из-за финансовых проблем крымчане вынуждены была отказаться от зарубежных сборов. Только в конце зимы ненадолго слетали в Турцию. Большие проблемы у "Таврии" с составом - из-за санкций ФИФА клуб не может дозаявлять игроков. А ведь у Лужного и до этого был далеко не самый большой выбор игроков. Зимой же некоторые исполнители ушли, кто-то травмировался, вот и вышло, что в Турцию из прежней основы отправились 12 полевых игроков. Молодёжь свой шанс получила вынуждено, ведь ранее тренер говорил о недостаточном уровне игроков дубля, но тут у него просто не осталось выбора. Однако симферопольцы намерены получить разрешение на регистрацию новых игроков, ведь иначе ставить серьёзные задачи бессмысленно. Но ждать не приходится, так что следует постараться не слишком сдать позиции. 

Дисквалифицированы: Шиндер и Буссаиди.

 

 

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Заря" (Луганск)

Стадион "Металлург" (Кривой Рог).

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +11 =2 –8 Разница мячей: 26–18

 

Для "Кривбасса" зима началась с печальной вести о сокращении расходов. Хорошо, что команда не растеряла ключевых исполнителей. Более того, воспользовавшись проблемами "Арсенала", криворожане даже усилили состав. И, как типичный середняк, команда спокойно провела предсезонку. Но не следует забывать о близости зоны вылета.

Дисквалифицирован: Антонов.

 

К любой работе Вернидуб относится крайне ответственно, посему нет сомнений, что зимой "Заря" выполнила большой объём работы и подготовилась к возобновлению сезона. Прошлой зимой тренер создал теперешний костяк команды, а сейчас точечно его дополняет за счёт молодых игроков и новичков. Луганчане в УПЛ никогда не финишировали выше 11-го места, но в этом сезоне у них есть шанс это сделать. Команда выступает довольно ровно, и из-за проблем некоторых соперников это может быть им вполне по силам.

Дисквалифицирован: Ференчак. 

 

 

"Карпаты" (Львов) - "Черноморец" (Одесса)

Стадион "Арена Львов" (Львов).

Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).

Статистика встреч: +9 =12 –10 Разница мячей: 36–37

 

Осенью предполагалось, что зимой львовяне постараются найти несколько новичков "под Костова". Но покупки оказались минимальными, хотя после конфликта клуба с Лукасом в линию атаки следовало подписать далеко не одного игрока. Пришёл же малоизвестный бразилец Марселиньо. Также "Карпаты" мало провели товарняков – меньше только у "Таврии" и "Арсенала". Понятно, что у каждого тренера своя методология подготовки, и говорить о том, не помешало ли это футболистам банально набрать игровую форму, можно будет только после пары туров.

 

"Карпаты" находятся вблизи зоны вылета, и не обращать на это внимания было бы весьма недальновидно. Да и не следует забывать, как в минувшем сезоне львовяне к возможности вылета отнеслись поверхностно, стараясь искусственно вырезать себя из числа претендентов, но сохранили прописку лишь благодаря результатам последнего тура. Так что сейчас первой задачей должно быть сохранение места в УПЛ. До конца сезона с опцией дальнейшего продления подписан контракт с атакующим полузащитником сборной Черногории Симоном Вукчевичем

Дисквалифицирован: Ксёнз.

 

Рывок в конце первой части сезона вывел "Черноморец" на пятое место, тем самым дав неплохие перспективы на еврозону. Но такое "повышение" не слишком помогает одесситам в плане подписания новичков – теперь игроки должны соответствовать более высоким стандартам, и, соответственно цена таких исполнителей намного выше. Видимо, поэтому зимой подписали только двух свободных агентов - опытных Старгородского и Шацких, которые без раскачки могут помогать команде. Вероятно, серьёзные трансферы будут, если "моряки" выйдут в еврозону. Хотя у Григорчука стабильный и ровный состав, и крайне непросто выделить лучших игроков или лидеров команды. 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины доступны здесь.

 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Украины проходят на LiveResult.Ru!

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Марта 2013 в 01:22

Представляете, оказывается, у наших властей есть полная информация про каждого из нас. А сейчас она появилась и в интернете http://tarurl.com/geo Очень удивилась и испугалась, мои переписки, адреса, телефоны, даже нашло мое обнаженное фото, даже не представляю от куда. Радует только то, что данные можно удалить из сайта, конечно же, воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем