Масалитин: "Головину не надо уходить в английский топ-клуб, чтобы сидеть там на лавочке" эксклюзив

Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.ру" Кириллом Иванцовым прокомментировал информацию об интересе к российскому полузащитнику "Монако" Александру Головину со стороны лондонских "Арсенала", "Тоттенхэма", миланского "Интера" и других известных европейских клубов. Напомним, что до прошлого лета Головин выступал за ЦСКА.

- Если бы Головин проявлял себя, как Мбаппе, на него действительно был бы очень хороший спрос. А сейчас все эти слухи – вокруг да около. Нынешний сезон в "Монако" ушёл для Головина на адаптацию, будем на это надеяться. Всё-таки чемпионат Франции – это не наша Премьер-лига, а совсем другое. Но в лондонском "Арсенале" или "Тоттенхэме" Головину пришлось бы ещё тяжелее. Далеко не факт, что он заиграл бы там в основном составе. Надо реально оценивать свои силы и набираться опыта, а не уходить куда-то сидеть на лавочке.

В Англии другие критерии. Взять того же Аршавина: в одном сезончике за лондонский "Арсенал" он-то стрельнул, но в остальных – всё уже. И Погребняк так же, и Жирков. Где-то раз или два проявить себя в Англии можно, но потом надо продолжать соответствовать этому уровню. Никто там не будет тебя спрашивать: матчи идут через два дня на третий – и ты должен быть к ним полностью готов. Внутренние кубки, чемпионат, еврокубки – в Англии практически нет проходных игр, и надо постоянно выкладываться.

- Значит, Головину лучше остаться в "Монако"?

- Возможно, это очень хороший вариант себя проявить, если вокруг него начнут строить новую команду. Головин попал в "Монако" в эпоху перемен. Оттуда ушло много игроков, не играл Фалькао, ещё что-то. По именам и составу "монегаски" вроде как выглядели неплохо, но как начинали играть – ничего у них не получалось. Интересно посмотреть, что будет с "Монако" в следующем сезоне.

Embed from Getty Images
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем