Гол Головина помог "Монако" одержать первую победу в Лиге 1 с ноября

В матче 23-го тура французской Лиги 1 "Монако" принимал на своем поле "Тулузу". В поединке произошло событие, знаменательное для российских поклонников футбола: полузащитник Александр Головин отметился дебютным голом в чемпионате за "монегасков". 


ПЕРВЫЙ ТАЙМ

С дебютных минут поединка команды поочередно владели мячом, не создавая опасных положений у ворот друг друга. "Монако" на правах фаворита и хозяина встречи выглядел предпочтительнее, но до определенного момента это практически никак не выражалось в статистических показателях. 

Однако на исходе первой пятнадцатиминутки "монегаскам" удался быстрый контрвыпад. После неудачного штрафного удара в исполнении "Тулузы" Головин сделал передачу направо на Желсона Мартиньша, который, выдержав паузу и дождавшись подключения россиянина, выдал проникающий пас в штрафную. 22-летний хавбек сборной России обработал мяч и вторым касание направил сферу в дальний нижний угол - бинго, первый гол в чемпионате за 15 матчей, 1:0

Но радость кризисного "Монако" продлилась недолго: прошло несколько минут и "Тулуза" сравняла счет. Матьё Доссеви выполнил подачу с углового, после которой игровой снаряд оказался прямо над Кристофером Жульеном - 25-летний защитник гостей ударом головой поразил владения Даниэля Субашича, 1:1

На экваторе первой половины встречи Головин едва не оформил дубль, однако клуб с юга Франции спасла перекладина: российский хавбек практически повторил удар, который стал голевым в матче с "Генгамом" (2:3), но, к сожалению, попал в каркас ворот Баптиста Рене. 

ВТОРОЙ ТАЙМ

После перерыва подопечные Леонардо Жардима продолжили использовать активный прессинг на половине поля соперника, что постепенно начинало приносить свои плоды. Сначала "монегаски" нанесли несколько выстрелов в сторону ворот Рене, а затем и вовсе сумели во второй раз выйти вперед - Сеск Фабрегас отметился дебютным голом в "красно-белой" футболке, нанеся точный удар из-за пределов штрафной - 2:1

Буквально тут же "Тулуза" вновь могла восстановить статус-кво, но Субашич был против: Макс Градель ударом головой замыкал навес партнера с фланга, однако хорватский голкипер "Монако" выручил свою команду, в эффектном прыжке отразив угрозу. 

Как итог - минимальная победа "Монако", ставшая для княжеского клуба первой в чемпионате с 24 ноября 2018 года - тогда "монегаски" минимально одолели "Кан" на выезде (1:0). Благодаря этой виктории "красно-белые" набирают 18 очков и поднимаются на 18-е место в таблице - до спасительной 17-й строчки осталось совсем немного.

Максим ФРИДМАН

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2019 в 19:05

Догoворныe мaтчи на ma ks-b et.ru

03 Февраля 2019 в 11:59

Смотрел матч. Головин наконец-то начал проявлять свой класс,может ещё прибавить. Главное без травм. Удачи. По whoscored 8.6 игрок матча. Тот же Фабоегас набрал 7.1 несмотря на гол.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем