Крутое пике: "Монако" снова терпит поражение

В восьмом туре чемпионата Франции "Монако" проиграл "Сент-Этьену".


 

"Монако" на старте сезона угодил в крутое пике. После победы в стартовом туре команда Леонарду Жардима набрала только три очка в последующих шести играх Лиги 1. Как следствие, к матчу против "Сент-Этьена" монегаски подошли на третьем месте в турнирной таблице с конца. Прервать череду неудач на "Жоффруа Гишар" Александру Головину и компании было сложно, ведь "зелёные" в семи стартовых турах чемпионата проиграли только "ПСЖ".

Фанаты гнали "Сент-Этьен" в атаку, но в дебюте было сложно отдать какой-то из команд преимущество. На поле происходило слишком много борьбы, и арбитру нередко приходилось фиксировать нарушения правил. Первое обострение случилось на пятнадцатой минуте, когда "Монако" едва не привёз себе гол. Вахби Хазри отправился прессинговать голкипера после не лучшей передачи назад от Андреа Раджи. Бенальо пробил в ногу игроку хозяев, от которой мяч полетел за лицевую линию поля.

На исходе получаса игры у ворот гостей снова было опасно. Реми Кабелла сместился с фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной – мяч задел перекладину и покинул пределы поля. Монегаски ответили не менее остро. Мусса Силла вошёл в штрафную площадь, где обыграл Рюффье и метил в угол ворот, но успевший вернуться Лоик Перрен выручил "зелёных". Вскоре опасный удар по воротам наносил Радамель Фалькао – голкипер сыграл надёжно. А незадолго до перерыва открыть счёт удалось "Сент-Этьену". После передачи в центр штрафной площадки Вахби Хазри принял игровой снаряд и уверенно переиграл голкипера!

После перерыва "Монако" постарался серьёзно прибавить. По ходу одной атаки могли забивать Адама Траоре и Джибриль Сидибе, но в обоих случаях надёжен в рамке был Стефан Рюффье. Затем неплохо пробивал Диоп – игровой снаряд пролетел рядом со штангой. В скором времени упрочить преимущество в счёте удалось "Сент-Этьену". Дубль оформил Вахби Хазри, который исполнил точный удар в ближний угол из-за пределов штрафной площади.

На шестидесятой минуте на поле появился Александр Головин, но чуть ранее "Монако" упустил прекрасный шанс размочить счёт и вернуться в игре. Радамель Фалькао пробивал из отличной позиции, когда Рюффье уже был отыгран, однако колумбийский форвард умудрился попасть в штангу. В дальнейшем игры на "Жоффруа Гишар" не включала в себя обилие опасных моментов. Старателен был Александр Головин, но одного лишь старания россиянину не хватало. В концовке "Сент-Этьен" смотрелся даже острее, в основном из-за активности Кабелла, однако довести дело до разгрома хозяевам не удавалось. 

До финального свистка счёт 2:0 сохранился на табло. "Монако" проиграл "Сент-Этьену" и продлил серию неудач. В субботу монегаски могут откатиться в зону прямого вылета. А ту ли команду выбрал Александр Головин? 
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2018 в 08:54

Саня давай назад) Шота хваленый Жардим не тянет)

29 Сентября 2018 в 05:41

1 победа за все туры которые были...хех такого даже у Лиона не было когда его колбасило несколько лет подряд))) в прошлом году нормально играли..а в этом как назло когда Саня перебрался ..теперь все считать будут ,что он виноват))

29 Сентября 2018 в 01:19

может они сливают Головина и Жардима, узнав что те заплатили такие дикие деньги за Головина...

с другой стороны у Монако 2 ведущих игрока травмированы, видимо поэтому

буду рад если Монако не попадет в ЛЧ в этом сезоне, пусть уже наконец коренные клубы страны там поиграют....

29 Сентября 2018 в 00:14

круто попал Головин, очень круто...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем