Серхио Рамос принёс победу "Реалу"

"Сливочные" сильнее в почти мадридском дерби.


"Хетафе" - "Реал" Мадрид – 0:1

Голы:
Рамос, 18 – 0:1

 

 

 

"Хетафе": Мойя, Валера, Торрес, Ката Диас, Масиела, Каскеро (Ласен, 65), Родригес, Кастро, Риос (Гавилан, 58), Баррада (Арисменди, 70), Мику

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Коэнтрау, Диарра, Алонсо, Кака (Кальехон, 63), Озил (Гранеро, 88), Роналду, Бензема (Игуаин, 73)


4 февраля. "Колизеум Альфонсо Перес", Хетафе.
Судья:
Айса Гамес.


На родном стадионе "Колизеум Альфонсо Перес" "Хетафе" ждал в гости своего грозного соседа, имя которому мадридский "Реал". Коллектив из пригорода столицы, которого со "сливочными" связывает достаточно много, в том числе и положительного, в очередном противостоянии с "галактическими" парнями виделся откровенным аутсайдером, хотя определённые факторы давали надежду "синим". Так, к примеру, добавляла оптимизма подопечным Луиса Гарсии Пласы форма команды и её последние результаты. "Хетафе" в шести последних матчах Примеры не знал поражений, выиграв четыре матча, причём три из них в гостях. "Синим" наконец-то удалось нащупать ту игру, которую  пытался и пытается привить им экс-рулевой "Леванте", что тут же сказалось на результатах. Из низов турнирной таблицы, где команда из пригорода Мадрида обитала на старте сезона, "Хетафе" методично поднимался вверх и к концовке первого круга уже был в середине, символизируя собой "экватор" пелотона. Кроме того, не должна была вводить в уныние "синих" и статистика игр с "Реалом" на своём поле. В пригороде Мадрида "сливочные" по три раза выигрывали и проигрывали, и только одна игра закончилась миром.

Только вот эти цифры Жозе Моуринью и его команду не сильно волновали. Статус "галактикос" не тот, чтобы опасаться статистики в играх с далеко не самым сильным коллективом Ла Лиги. "Реал" подходил к выезду лидером и лидером его бы и завершил, как бы ни закончился матч, ибо отрыв от "Барселоны" составлял семь пунктов. Другое дело, что "сливочные" в нынешнем сезоне приучили к уверенным победам в играх с подобными соперниками, с обилием моментов и, конечно же, голов. А вылет из Копа дель Рей должен был стать наилучшим мотиватором для "Реала" в других соревнованиях. Как бы хорошо не играл мадридский клуб, а один турнир он уже проиграл, а потому цена Примеры и Лиги чемпионов по умолчанию возрастает.

Матч начался в спокойном темпе, "Реал" контролировал мяч, но передачи вперёд у гостей точными не выходили. А вот у "Хетафе" едва ли не из первой атаки получилось создать по-настоящему стоящий момент. Это Валера, отличившийся в памятной встрече с "Барселоной", выполнил навес на дальнюю штангу, где Диего Кастро скинул круглого на Барраду, который в касание пробил над перекладиной ворот Икера Касильяса! "Сливочные" особого значения сему эпизоду не придали и продолжили гнуть свою линию. Мог открывать счёт Роналду, когда выскочил на подачу Озила с угла поля, но удар Криштиану головой под перекладину Мойя сумел парировать! Кака и вовсе хотел сделать из кимпера дурака, закрутив сферу с корнера в ворота, только вот точности в исполнении бразильцу не хватило.

Постепенно преимущество "Реала" становилось всё более очевидным, а стартовый прессинг "синих" сходил на нет. Озил едва не убежал на свидание с кипером – придержали, Роналду в штрафной намеревался пробить – уронили, причём, по мнению судьи, в рамках правил. Но свой гол подопечные Жозе Моуринью забили не напрягаясь. Месут Озил заработал угловой удар, сам же его исполнил, а Серхимо Рамос из центра штрафной головой пробил в дальний угол – 0:1! Фирменный гол защитника, который таким образом передал пламенный привет своим коллегам из "Хетафе".

Гол добавил ещё больше спокойствия в игру "Реала", который методично накатывал на владения хозяев, чья оборона с горем пополам отбивались. Кака поймал отскок, но из хорошей позиции зарядил мимо цели, Бензема накрутил Валеру на фланге и на силу пробил – выше. В свойственной только себе манере Роналду заряжал со штрафного – Мойя не дрогнул и в прыжке парировал выстрел португальца! Что до команды Луиса Гарсии Пласы, то она напомнила о себе лишь в концовке тайма. После розыгрыша стандарта головой бил Мику, но в рамку не попал, а удар Каскеро из-за пределов штрафной, который завершал комбинацию "синих", прошёл рядом со штангой!

Начало второй половины вышло откровенно скучным. У "Хетафе" по-прежнему ничего не выходило, а "Реал" не спешил превращать матч в обыденность, то бишь забивать ещё парочку мячей. Проснулись "сливочные" ближе к часу игры и моменты у ворот Мойи пошли один за другим. Роналду сместился с правого фланга в центр и "плюнул" - кипер отбил. Кака перевёл пятнистого на Криштиану, тот ещё раз пробил, но угодил в руку Масиелы – арбитр на точку не указал. Тут же Бензема вывалился на Мойю после отменной комбинации гостей и паса от Озила, однако вратарь хозяев снова был на высоте! Когда и Мигель Анхель не мог помочь "Хетафе" Карим, получив мяч от Роналду, шарахнул над перекладиной! Тем временем "синие" во всю требовали арбитра поставить мяч на точку, когда Пепе отбил удар Диего Кастро рукой, но Айса Гамес видимо поставил на то, что пенальти в матче не будет.

В последние пятнадцать минут встречи кроме момента Игуаина и вспомнить нечего: одни не могли, другие не хотели. "Реал" в кои-то веки не отгрузил сопернику по полной программе, но свои три очка взял, а это для "сливочных" главное.




Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2012 в 22:19

Почему Пепе падает как убитый после попадания мячом в его руку?

И почему после этого не дают пенальти?

Пенальти в ворота реала в испании видимо не ставят

05 Февраля 2012 в 12:27

Хетафе один из самых тяжелых соперников для Реала в чемпионате.да и в гостях хорошо что выиграли.

05 Февраля 2012 в 10:07

Всех болел Реала с победой , молодец Рамос , какой нужный гол забил , жаль , что Роналду не смог тоже забить , много раз был близок

05 Февраля 2012 в 13:40

да он забил)жаль ток из офсайда)

05 Февраля 2012 в 05:56

Серега молодец

помада напрочь убила)))

05 Февраля 2012 в 11:49

Я смотрел и знал,что это будет для тебя,как кость для собаки:)С победой!

05 Февраля 2012 в 13:19

гыгы, спасибо что всегда меня помнишь))) тебя тоже

Вася, очень круто подметил)

05 Февраля 2012 в 03:47

матч так се..но нервозность у меня лично была(да и в принципе в каждой игре бывает)))но сегодня особенная,ибо разность в счете была минимальной..вот что интересно-стал Криштиану играть на команду-так сразу и уменьшилось кол-во забиваемых им мячей..вот идеально не может да сыграть-и эгоистично(свой стиль) и на команду)))с Бензема непонятно что было сегодня-столько моментов упустил(..Озил пока в форме)остальные так се,но Рамос-красааава)))

05 Февраля 2012 в 03:47

ах да,забыл сказать-всех мадридистов с победой в мини-дерби))))(ну и себя само собой))))

05 Февраля 2012 в 02:45

Матч выдался скучным.Налегке разгромить Хетафе неполучилось. Спасибо Рамосу что забил такой важный гол и занес три очка в актив Реала.Мадридистов с Победой! HALA MADRID!

05 Февраля 2012 в 02:34

+7...!Реал-007!)))

05 Февраля 2012 в 02:03

Что ж, с победой мардидисты!.. Ролалдо хороший матч провёл, хоть и не забил.. Финтил чётко.. Гол Рамоса хорош.. Ни кто не смог помешать ему пробить головой..

Да и Пепе "молодец".. Свою суточную норму симуляций поддерживает.. Только тут без обид..

05 Февраля 2012 в 01:59

Да, Реал по всем параметрам был сильнее «своих младших братьев», но игра не та была.

Как всегда, про судейство я молчу. Реализовал бы Реал половину своих возможностей, об этом и речи не было бы. Мадрид играл как то нехотя. Озил не был похож на себя...

Но все таки победа, и поклонников Мадрида с победой!

ika
05 Февраля 2012 в 01:57

Всех сливочных с победой! Hala Madrid!

05 Февраля 2012 в 01:43

Матч выдался крайне скучным и неинтересным. Пикантности добавили лишь ошибки судейской бригады, причем в обе стороны. Пендаль надо было давать за руку Пепе, да и Роналду не сам падал в штрафной.

Всех болел Реала с победой, очередной, дежурной! Сделали еще один, небольшой, шажок к чемпионству, а это в данном матче, вкупе с отсутствием травм игроков Мадрида, самое главное. Матч Барсы,думаю, смотреть смысла нет, ибо Сосьедад на своем поле она уже рвет в клочья)

05 Февраля 2012 в 01:45

Ну не совсем пока в клочья :) Первый тайм заканчивается, пока-что 1-0.

05 Февраля 2012 в 01:49

Будем надеяться на то, что итог я предсказал неверный))

05 Февраля 2012 в 01:56

Да не, Барса Сосьедаду не отдаст ни очка 100% :)

05 Февраля 2012 в 01:48

Самое главное выиграли,дожали,дотерпели.Моментов куча,но опять хромает реализация.А что касается судейства то Айса Гамес выше двойки не получит

05 Февраля 2012 в 01:54

Согласен) Как говорится, 3 очка не пахнут)) В данной ситуации, победа для нас важнее красивой игры) Рвать будем на Евро арене))

05 Февраля 2012 в 01:41

VlaMiVoR

то што для тебя бред, я называю "ирония"

штука такая есть

05 Февраля 2012 в 01:51

умен, умен...)

право дело тут уже попахивает сарказмом)

рядовая победа была на классе, + вратарь Хетафе несколько раз выручил, пенку на КриРо можно было ставить...думаю не так все плохо у Реала как многие хотят видеть

05 Февраля 2012 в 01:39

ах футбольчик был вобще не фэшн. я проста вазмущен что такая плохая игра была. ах конечно после фееричная супер фэшн игры голубенького Ман Сити смотреть другие матчи вобще не фэшн фантан. ах реал пытался играть по фэшн схеме однако футбалистики не хотели играть фэшн и поэтому они катали круглого для задержки матча. однако они выиграли благадаря упругой защите и неплохой игре двух фантазистав.

ах Сережа Лазарев поздравляет всех с победой Реала.

ах чтото у меня уже высах весь гель на волосах. ах как же моя прическа без геля смотрится не супер фэшн однако она фэшн даже без геля! ах какой же у меня фэшн чубчик

05 Февраля 2012 в 01:31

Уныло, тупо откатали на классе, пешочком, какгрицца, посмотрели и забыли

Некоторые игроки явно всю игру думали о том какбэ побыстрее закончить и уехать из Подмадридья потусить на выходных

Так и думал што ктонить из абиженок-глоров будет што-то лепетать про судейство и неназначенный пендаль

Озил сам себя тянул за футболку в первом тайме, штоб один на один не выскочить, и Кристина грохнулась в штрафной, после удара левой ноги по правой бгг, што аж помада размазалась - итого фол последней надежды и пендаль, 1.5-2 красных

Общий уровень судейства низкий, но это факт

Суровая действительность для всех, таксказать

05 Февраля 2012 в 01:35

шо за бред ояебу...?

05 Февраля 2012 в 01:29

Вот это отрыв... Давно такого от Реала не видел. Надеюсь так продолжится и дальше!

05 Февраля 2012 в 01:31

А ты что вздумал злорадствовать?

05 Февраля 2012 в 01:48

Я? Злорадствую?

05 Февраля 2012 в 01:51

Лично я так понел:Давно такого реала не видел...сегодня Реал играл не очень,слабовато,вяло.А ты добавил:Надеюсь так продолжится и дальше

05 Февраля 2012 в 01:55

Давай разберём: "давно такого от Реала не видел" - это к отрыву от Барсы в 10 очков относится. "Надеюсь так продолжится и дальше!" - это я надеюсь, что дальше будет такой-же отрыв.

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем