Анонс 21 тура Примеры

Продолжение испанского марафона.


"Леванте" - "Расинг"


Начало матча:
21:00 (сб)
Судья: Дельгадо Феррейро

 

 

История встреч на поле хозяев: + 3 = 1 – 0
Разница мячей: 9 – 3


"Леванте" к двадцать первому туру испанской Примеры подходит на всё том же четвёртом месте в турнирной таблице, однако дальнейшие перспективы валенсийской команды уже не столь радужные. То, о чём скептики говорили ещё на старте сезона, начинает воплощаться в жизнь уже ближе к его середине. "Лягушки" не выдерживают того темпа, который сами умудрились взять, тогда как соперники уже намного серьезнее подходят к матчам с ними.

После серии из семи побед кряду, когда коллектив Хуана Игнасио Мартинеса буквально шокировал всё футбольную общественность Испании, левантийцы провели уже одиннадцать встреч, в которых добыли всего-навсего две победы. Более того, к отчётному туру "лягушки" подходят с серией из пяти встреч без побед. В такой ситуации по-настоящему удивительно выглядит тот факт, что валенсийцы не скатились куда-то в середину турнирной таблицы. Конкуренты "Леванте" и сами частенько теряли, да и запас у команды Мартинеса кое-какой имелся. Теперь же всё гораздо серьёзнее, ибо "Эспаньол" уже догнал левантийцев, рядом же и "Атлетик" из Бильабо с мадридским "Атлетико". Плотность в еврокубковой зоне и рядом с ней весьма большая. Между четвёртым и одиннадцатым местами всего-то пять пунктов, то бишь две победы.

Игроки и тренерский штаб "Леванте" всё ещё придерживается своей позиции о том, что для них главное – это сохранить прописку в элите. Если это действительно так, то "лягушкам" чемпионат можно доигрывать спокойно, но без расслабленности и вальяжности. А вот если команда хочет зацепиться за Европу, то ей крайне необходимо прибавлять, причём как можно быстрее. В домашних играх с "Мальоркой", "Сарагосой "и "Хетафе" подопечные Мартинеса забили только один гол, а теперь к ним в гости пожалует одна из самых оборонительных команд Примеры. "Расинг", к тому же, сейчас не так плох, как в начале чемпионата и очки набирает стабильно. За последние семь игр кантабрийцы только однажды остались без баллов, уступив дома "Хетафе". А в минувшем туре сантандерцы сумели расписать мировую с "Валенсией", причём были ничем не хуже "летучих мышей", а потому свой один пункт действительно заслужили.  



"Хетафе" - "Реал" Мадрид


Начало матча:
23:00 (сб)
Судья: Айса Гамес

История встреч на поле хозяев: + 3 = 1 – 3
Разница мячей: 11 – 11


Почти мадридское дерби – так называют противостояние "Хетафе" и "Реала" испанские, да и не только, журналисты и эксперты. Принципиальность в нём, безусловно, есть, но назвать её схожей на ту ауру, которая есть в классических дерби, не получится. "Синие" представляют пригород Мадрида, "сливочные" само воплощение столицы, но вот футбольная жизнь этих клубов и их игроков несколько отличается от жизни реальной. Всё дело в том, что обычно все из провинции стремятся в столицу и лучшие или удачливые туда попадают. Что-то подобное есть и здесь, только в Мадрид попадают единицы, тогда как из самого Мадрида в пригород то и дело отправляются всё новые и новые лица. Речь идёт о воспитанниках "Реала", коих в "Хетафе" всегда было достаточно и именно поэтому в этом противостоянии есть не только вопрос "город – пригород", но и личные мотивы некоторых игроков.

Мигель Торрес, Пабло Сарабия, Хорди Кодина да взятый в аренду у "галактикос" Педро Леон – нынче колония "сливочных" в стане "синих" достаточно скромная, если сравнивать с последними годами. Как бы там ни было, а у Торреса и Сарабии будет особый настрой на матч (Кодина вряд ли появится на поле), тогда как в составе "Реала" особые отношения с "Хетафе" у Эстебана Гранеро. 24-летний хавбек выступал за команду из пригорода Мадрида два сезона и был одним из её лидеров, заслужив обратного приглашения в стан "галактических" парней. Но принципиального настроя на своего скромного соседа у "Реала" быть не должно, "сливочных" мотивирует другое. Первое место и желание сохранить его до конца текущего сезона, завоевав наконец золотые медали – вот то, что движет команду Жозе Моуринью.  

После вылета из Копа дель Рей, где "Барселона", как и в недавнем матче в Примере, оказалась сильнее, но уже по сумме двух встреч, у мадридцев одним турниром стало меньше. С одной стороны это минус, ибо задачи перед собой "галактикос" ставят максимальные, желая победить в каждом турнире, в котором принимают участие, да и вылет от главного врага – это болезненный удар. С другой, календарь "Реала" уже не будет столь невероятно плотным и сложным, как к примеру у "блаугранас", что даст Жозе Моуринью больше времени на подготовку своих подопечных к каждой отдельно взятой игре.



"Барселона" - "Реал Сосьедад"


Начало матча:
01:00 (вс)
Судья: Клос Гомес

История встреч на поле хозяев: + 54 = 7 – 3
Разница мячей: 163 – 35


За двадцать туров Примеры "Барселона" потеряла пятнадцать очков, тогда как за весь прошлый чемпионат каталонский суперклуб не досчитался восемнадцати баллов. Эти цифры объясняют не только отставание "блаугранас" от мадридского "Реала" в турнирной таблице, но и подчёркивают далеко не самое лучшее состояние команды.

Что правда, на родном "Камп Ноу" "Барселона" больше похожа на саму себя, от того и очки на нём теряла лишь однажды. В матче с "Севильей" подопечные Хосепа Гвардиолы так и не сумели распечатать ворота Хави Вараса, который выдал одну из самых ярких своих встреч в карьере. В остальном же, только победы, причём все с крупным счётом. Только однажды каталонцы забили "всего-навсего" три мяча, там повезло сантандерскому "Расингу", остальным доставалось больше. Но домашние успехи это полдела, если хочешь выиграть чемпионат, необходимо демонстрировать уровень и в гостях, а с этим у "Барселоны" огромные проблемы. Блеклые и унылые поединки "блаугранас" на чужих стадионах, стали уже привычными в этом розыгрыше Ла Лиги. У игроков попросту не хватает мотивации, слишком много эмоций затратили за последние годы каталонцы. Плюс ко всему физическая усталость только накапливается и вряд ли способствует хорошим результатам, а ведь матчей у "Барселоны" и её футболистов невероятно много.

Что интересно, матч против "Реал Сосьедада" в Сан-Себастьяне был первым для команды Гвардиолы выездным в этом чемпионате и именно с него начались гостевые неудачи каталонцев. Хотя по тому, как всё шло в том матче, предположить, что "кулес" его не выиграют было сложно. "Блаугранас" вели на "Аноэте" со счётом 2:0, но рано расслабились и принялись действовать слишком вальяжно, за что их баски тут же и наказали, в течении нескольких минут забив два мяча.

И вот новая встреча с "Реал Сосьедадом", которую "Барселоне" придётся проводить на серьёзном фоне усталости, как физической, так и психологической. Королевский Кубок набрал такой темп, что за короткий срок каталонцы успели сыграть не только два поединка четвертьфинала с "Реалом", но и первый матч полуфинала против "Валенсии". На "Месталье" "Барселона" выглядела интереснее и опаснее, и должна была выигрывать, но не реализовала ряд великолепных возможностей, среди которых был и удар с точки.



"Севилья" - "Вильярреал"


Начало матча:
21:00 (вс)
Судья: Дель Серро Гранде

История встреч на поле хозяев: + 9 = 0 – 1
Разница мячей: 19 – 7


"Севилья" в последнее время попала в крайне неприятную полосу неудач, что моментально сказалось и на турнирном положении андалусийской команды. После побед над "Сарагосой" и "Хетафе" "красно-белые" провели шесть поединков, в которых сумели набрать только два балла. Такие результаты являются катастрофическими для куба, уровня "Севильи", а потому и косые взоры на Марселино Гарсию Тораля стали падать всё чаще. Судьба футбольного тренера очень нестабильна, совсем недавно, когда "Севилья" штамповала матч за матчем без поражений, энтренадора были готовы носить на руках, сейчас же рассуждают о его отставке.

Время исправить ситуацию у Марселитно есть, но нельзя терять ни одного тура чемпионата, ибо в других турнирах "Севилья" не участвует. В рамках очередного игрового дня Ла Лиги в соперниках у андалусийцев будет значится "Вильярреал", который и сам, мягко говоря, не блещет. Встреча будет важна как для одних, так и для других, но именно "красно-белые" будут иметь статус фаворита, поскольку идут выше в турнирной таблице и принимают "подводников" на своём поле. В первом круге команды закончили матч между собой боевым миром со счётом 2:2, что тогда виделось хорошим результатом для андалусийцев на "Эль Мадригале". На дворе был третий тур, "жёлтая субмарина" ещё была на плаву и не подавала никаких признаков бедствия, в отличии от того, что происходит с командой сейчас.

Что правда, к поездке на "Рамон Санчес Писхуан" "подводники" подходят в приподнятом настроении. В минувшем туре Примеры "Вильярреал" на своём поле сумел остановить "Барселону", сыграв с каталонцами в безголевую ничью. Этот результат важен для коллектива Хосе Молины больше в психологическом, чем в турнирном значении, поскольку зону вылета левантийцы не покинули. С другой стороны, поединок против "блаугранас" отнял у "подводников" много сил, а нынешние ресурсы "Вильярреала" весьма ограниченные.

Что до статистики, то она полностью на стороне "Севильи", которая в десяти домашних играх с "жёлтой субмариной" одержала девять побед и лишь однажды проиграла.



"Атлетико" - "Валенсия"


Начало матча:
00:30 (пн)
Судья: Ундиано Мальенко

История встреч на поле хозяев: + 33 = 21 – 17
Разница мячей: 135 – 89


Закрывать программу воскресного игрового дня в Примере будет один из центральных матчей всего тура. На "Висенте Кальдерон" в Мадриде встретятся "Атлетико" и "Валенсия", а работать на этом матче будет Ундиано Мальенко, один из самых авторитетных испанских арбитров.

"Атлетико" в последнее время значительно прибавил, как в игре, так и в результатах, что связано со сменой главного тренера. Заменивший на посту рулевого Грегорио Мансано Диего Симеоне сумел встряхнуть "матрасников" и те к двадцать первому туру подошли с трёмя победами кряду, чего в нынешнем чемпионате с мадридцами ещё не случалось. Более того, лишь однажды в рамках Примеры "Атлетико" выигрывал два матча подряд, так что такая стабильность не свойственна "матрасникам". Тем не менее, нападающий столичного коллектива Радамель Фалькао на радостях уже успел отрапортовать о том, как высоко заберутся "индейцы" с Симеоне во главе. Колумбийский голеадор раздал кучу комплиментов аргентинцу и добавил, что с ним "Атлетико" вскоре будет в зоне Лиги чемпионов. Флаг в руки, как говорится, а пока попробуйте справиться с "Валенсией". И накануне матча у "матрасников" действительно есть ряд факторов, которые говорят в их пользу. Конечно же, это статистика: на своём поле "Атлетико" 33 раза был сильнее "Валенсии", проиграв 17 встреч. К этому стоит добавить не самую лучшую форму "летучих мышей" (левантийцы в рамках Ла Лиги не выигрывают уже четыре матча), а также усталость команды Унаи Эмери от битвы с "Барселоной".

Левантийцы в первой игре полуфинала Копа дель Рей с каталонцами действительно оставили уйму сил, тогда как результат их вряд ли полностью удовлетворил. "Валенсия" не проиграла, хотя всё шло именно к этому, однако и повод быть недовольными у "лос чес" есть. Эпизод с Пинто можно обсуждать долго, но ошибку арбитра уже не исправишь, да и то количество моментов, что было у "Барселоны", всё компенсирует. Возвращаясь к игре на "Висенте Кальдерон", то "летучим мышам" необходимо определиться, что для них сейчас важнее – чемпионат или кубок, ибо ответная игра с "Барселоной "на "Камп  Ноу" не за горами, а скамейка у Унаи Эмери далеко не длинная.





Игорь Павелко

Прямые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2012 в 17:28

прикольная новость. Вы можете найти БЕСПЛАТНУЮ информацию о договорных матчах на dogfoot.ru

04 Февраля 2012 в 13:50

Вильярреал в последних играх не плох. Желаю подводникам как можно быстрее всплыть...

FCB
04 Февраля 2012 в 12:05

Реал проиграет, как Волк чувтвую!

03 Февраля 2012 в 22:28

Удачи Атлетико, чтобы выиграть третью силу Испанского чемпионата. Думаю, что это болеее чем возможно

03 Февраля 2012 в 21:41

Атлетико-Валенсия,я думаю центральный

03 Февраля 2012 в 22:57

Так и есть..

03 Февраля 2012 в 21:34

Да, в этом туре много интересных встреч.. Только в последнем предложении анонса матча Барселоны и Реала, могли бы исправить "Барселорна" на "Барселона"..

Новости
Сегодня, 19 Марта
Все новости
Рекомендуем