Педро Ньетто: Я скептично отношусь к трансферу Смолова, но буду рад ошибиться эксклюзив

Бывший футболист «Сельты» и «Эспаньола» Педро Ньетто рассуждает о перспективах Смолова накануне матча с «Валенсией»

- В этом сезоне «Сельта» борется за выживание, почему, на ваш взгляд так получилось?

- Начать стоит с того, что «Сельта» вообще в последние 2-3 года переживает непростые времена, так сказать, кризис идентичности. Все началось с ухода в «Севилью» главного тренера Эдуардо Бериццо. Команда пыталась сохранить футбол, который он ей прививал, но лишился ряда техничных игроков, так что это было весьма затруднительно. Кризис идентичности заключается, как раз в том, что руководство слишком часто меняло тренеров, не задумываясь об их идеях. У команды не было собственного пути, а каждый тренер ломал то, что оставалось от предыдущего. Все это привело к тому, что сейчас «Сельта» находится в зоне вылета, а ведущие футболисты не показывают свой высокий уровень.

- Вы знаете что-нибудь о Фёдоре Смолове? Да и вообще, был ли нужен «Сельте» сейчас бомбардир, или есть другие позиции, требовавшие усиления?

- Если честно, приглашение Смолова вызывает у меня сомнения. Я ни в коем случае не говорю, что он плохой нападающий, да и его статистика в России порой была очень убедительно, но всё-таки он не молод. Это его второй опыт игры за пределами России, и очень странно, почему Смолов уезжает только сейчас, а не на пике формы. Он много забивал, хорошо играл в сборной, но оставался в России, и этот факт меня очень смущает. Если же говорить о нападении, то в «Сельте» есть 3 очень крепких нападающих. Яго Аспас выделяется, но и Санти Мина и Габриэль являются хорошими форвардами, возможно, приход Смолова взбодрит их, конкуренция никому не мешала. У клуба из Виго гораздо больше проблем в обороне, чем в атаке, так что трансфер в эту линию был более ожидаем. Я надеюсь, что ошибаюсь и Смолов поможет команде, в конце концов, у него будет отличная поддержка в лице Рафиньи, Дениса Суареса и Браиса Мендеса, а тренер Оскар Гарсия делает ставку на атакующий футбол, что хорошо для любого форварда.

- Что бы вы посоветовали Фёдору для скорейшей адаптации в испанском футболе и Виго?

- Виго маленький, но очень уютный город. Будет не так холодно, как в Москве, но этот город известен, как один из самых дождливых во всей Испании. Здесь потрясающая еда, а особенно морская кухня. Но, как известно, главная адаптация-футбольная. В команде есть проблемы, но она будет сражаться до последнего, и очень важно быть полностью вовлеченным в процесс. Ему нужно будет быстро найти общий язык с коллективом, и я надеюсь, что Яго Аспас и Уго Малло, которые являются воспитанниками «Сельты» и лидерами раздевалки, ему в этом помогут.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Февраля
02 Февраля
01 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2020 в 20:30

Ты не ошибаешься, амиго!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем