Зико: "Месси близок к Марадоне, но не к Пеле"

Известный в прошлом бразильский футболист Зико выбрал из Лионеля Месси, Диего Марадоны и Пеле лучшего игрока в истории футбола.

"Месси близок к Марадоне. Это означает, как я считаю, что его нельзя сравнивать с Пеле. Я всё ещё ставлю Марадону выше Месси, но не Пеле. Пеле обладает всеми качествами и характеристиками, которыми должен обладать футболист.

Когда Бог создал его, он определил все качества, которые нужны футболисту: скорость, сила, стартовый рывок, техника, способность бить обеими ногами, игра головой, дриблинг. Это всё то, что должен уметь игрок.

Мало кто мог так выпрыгивать и забивать головой, как он. Его рост был 170 сантиметров. У него были прекрасные задатки, он великолепно владел мячом и играл головой. Он был лучшим во всех отношениях. Пеле мог делать всё.

Месси обладает почти всеми качествами, но у него нет титула чемпиона мира, которые есть у Пеле. Это много значит...

Марадона, как и Месси, многое сделал для своих клубов и для сборной Аргентины. Но Марадона был чемпионом мира. Марадона всегда выделялся на больших турнирах, и в тот момент его Аргентина не была фаворитом с таким большим количеством звёзд в составе, как сегодня, когда у них есть игроки высокого уровня, выступающие в больших европейских клубах.

Я думаю, что он не играл в такой команде, как Месси играет сегодня в "Барселоне". У него не было Пике, Иньесты, Суареса, Хави или Неймара рядом с ним, как у Месси сегодня", - цитирует Зико Omnisport.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Января 2019 в 19:50

Ну, тут уж Месси заложник собственного успеха. Если команда что-то не выигрывает, в этом виноват он. Видите ли, игрок такого высокого класса должен тащить команду всегда! Но это лишь ещё раз подчёркивает, какого высокого уровня все о Месси. Как о полубоге. А по статистике да и по футбольным меркам это недалеко от истины. Но со сборной таки надо что-то выиграть, Лионель...

03 Января 2019 в 16:58

Согласен полностью, пример сборной Аргентины + я думаю он не хочет уходить из Барсы ,потому что будет сразу спад его результативности

02 Января 2019 в 22:50

зато месси лучше играет в футбол

02 Января 2019 в 22:59

Футбол - это.. ножной мяч)..

02 Января 2019 в 22:50

Xorosho , chto kr7 suda ne zasunul ..... a, a Messi sebe kaifuet , emu do lampochki kto, chto skajet ....

02 Января 2019 в 23:00

Как бы placatь опять не стал после очередного матча сборной)..

02 Января 2019 в 22:33

Аргентино-бразильские разборки)

У Месси зато борода есть)..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем