"Барселона" с трудом одолела "Хетафе"

Воскресную программу 18-го тура Ла Лиги завершил лидер. "Барселона" совершила выезд в пригород Мадрида к "Хетафе".


 

До Нового года Англию поддерживала Италия, после праздника первой вернулась Испания. Ла Лига не так долго отдыхала на Новый год. Заключительный тур был проведён за неделю до последнего дня 2018-го года, а первый в 2019-м – на уик-энд первой же недели. Мадридский "Реал" отложенный матч так вообще провёл третьего января. А воскресную программу 18-го тура завершал лидер. Каталонцам противостоял клуб из пригорода Мадрида. Подопечные Вальверде отправились в Хетафе.

"Барселона" уже объявила о первом трансфере года, но Джейсон Мурильо пока восстанавливается после травмы, поэтому в матче участия не принял. Также отсутствовали Малком, Юмтити, Рафинья, Сампер. У "Хетафе" травмированы Бергара и Дидье. Несмотря на большое количество отсутствующих у "Барселоны", безоговорочным фаворитом шли каталонцы. Класс несопоставим, к тому же игрокам Вальверде необходимо было укреплять лидерство, за "сине-гранатовыми" гонятся два мадридских клуба и "Севилья".

Embed from Getty Images

"Сине-гранатовые" знали, что все главные соперники очки потеряли, но вопреки всему начали матч слабо. "Хетафе" даже удалось отличиться, но арбитры не засчитали гол Маты, замкнувшего сброс Анхеля. Куадра Фернандес посчитал, что форвард "Хетафе" толкался у вратарской площади. "Барселона" и Месси были спокойны, но именно гости усилиями аргентинца счёт открыли. Дамиан Суарес решил прервать дальний заброс, но вместо этого зажёг высокую "свечу", которую Лионель сумел протолкнуть мимо голкипера и защитника, далее поразив пустой створ.

"Сине-гранатовые" почувствовали запах крови, шквал атак обрушился на ворота Давида Сория, но Пике ударом из пределов штрафной площади не смог переиграть голкипера "Хетафе". Зато отметился шикарным выстрелом Суарес. После навеса Лионеля Месси со штрафного защитники в борьбе с Видалем отбили мяч на дугу штрафной площади, Луис в касание поймал сферу, с лету отправив её под штангу. "Барселона" слегка расслабилась после второго забитого мяча, за что и поплатилась.

Embed from Getty Images

Хайме Мата таки отличился из правильного положения. Шикарную атаку начал Антунеш, забросивший диагональ на правый край, оттуда в касание прострелил Анхель. Мате осталось лишь в касание пробить по пустым воротам. Хайме справился без труда, а вот по истечении часа игры форвард "Хетафе" реально удивил. Мата обыграл тер Штегена, вырвался на пустые ворота, но метров с 10-и не попал в створ! Правда, боковой арбитр в то же время зажёг офсайд.

До и после сумасшедшего момента Маты "Хетафе" имел ещё пару шансов, но Анхель также не реализовал выход один на один, а Марк-Андре тер Штеген из-под перекладины выудил мяч после удара головой Кабреры. "Барселона" ответила лишь ударом Месси, который за два приёма парировал Сория, но и этого хватило для победы. "Барселона" с трудом обыграла "Хетафе", но этого хватило чтобы, увеличить отрыв от преследователей. "Атлетико" теперь уступает каталонцам 5 баллов.

Иван Терентьев

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

07 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
31 Декабря
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
27 Декабря
26 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2019 в 15:35

Нашел классный сайт с договорными матчами, взял у них 8 матчей и 8 зашло. За приглашенного человека дают скидку. Если будете брать скажите что от " cez ". Сайт - bet-tennis.com

07 Января 2019 в 11:14

ай с победой

когда салют?

07 Января 2019 в 10:18

при плохой игре взяли три очка-хороший результат

однако нельзя не отметить-Хетафе как минимум на ничью наиграл

779
07 Января 2019 в 01:00

С трудом не сказал бы. Традиционная игра для Барсы - поиграли сами, дали поиграть другим.

одно беспокоит - деление остроты атаки между Суаресом и Дембеле. Оба слишком хороши для второго номера.

07 Января 2019 в 01:11

с победой! и с прошедшим и наступившим праздниками!

07 Января 2019 в 00:52

Непростая победа каталонцев над середняком. Хотя, надо отметить, играли сине-гранатовые прилично, но кипер Хетафе провел отличный матч, да и вся команда постаралась дать бой именитому фавориту. На фоне стагнирующего Реала Барселона смотрится великолепно, что уже само по себе хорошо:))

07 Января 2019 в 00:48

Не слишком яркий матч Барсы, многое сопернику позволяли, а пресечь атаки Хетафе щелчком по носу не смогли. Без Бускетса опорка проседала, Хетафе уверенно в центре действовал и много атак начинал с середины поля. Тем не менее победа Барсы заслуженная, несмотря на ожесточенное сопротивление соперника, Месси мог и на хет-трик зайти.

Вот Гутцайт выделил Артура, а мне кажется, что не на полную его использует Вальверде. Обостряющих передач у него мало, пасует поперек поля, мяч не протягивает вперед, сразу избавляется, а мог бы подносить снаряды, с такой-то техникой. Короче, хочется его ближе к штрафной соперников видеть. В защите традиционно опасно было, надежностью и не пахнет.

В рабочем боевом режиме одержали победу, пока все отлично.

Всех с праздниками!

07 Января 2019 в 00:46

Трудовая но очень важная победа

07 Января 2019 в 00:45

хороший подарок на Рождество! кстати - всех с Праздником!

синие на удивление показали отличную игру в атаке, потерзав оборону Барсы. каталонцы же такого прессинга явно не ожидали. но небольшой перевес у каталонцев всё же был, и не только по владению мячом. забить после 1:2 могли как барсы, так и игроки Хетафе. но всё же счёт на табло удержался. предсказывал я 0:3, но три гола распределились по другому.

голассо от Суареса стал украшением матча, а Лео был лучшим на поле.

всех cules - с победой! всех болельщиков и администрацию сайта - с Рождеством Христовым!

07 Января 2019 в 00:49

с первой победой Барсы в Новом году и с праздниками.

07 Января 2019 в 00:53

взаимно! со всеми наступившими праздниками! всяких благ тебе в новом году! и с победой!

07 Января 2019 в 00:59

Присоединяюсь к поздравлениям!Всем счастья !

07 Января 2019 в 14:33

Спасибо!

07 Января 2019 в 00:43

Трудовая победа,по крайней мере держим удар,так то поддавили они нас во втором тайме и грубовато играли.Свои бы забили и не было бы нервов в конце.От Вальверде не поймёшь,какой футбол он хочет поставить Барсе?Роберто сразу после травмы?Коут на скамейке?Месси опять играл слева и в центре,справа никого,один Роберто.С победой наших,в примере легко не бывает.

07 Января 2019 в 00:46

с победой! Вальверде наигрывает варианты либо просто в пятнашки играет.

07 Января 2019 в 00:58

По Коуту не понятно ничего, часто стал на замену выходить в последних матчах, причем очень поздно выходит. На 83-84 минуте появился, можно было куда раньше менять Дембеле.

07 Января 2019 в 01:04

Хотя с ним в старте хорошо играли,он отрабатывал и в п/з,и в нападении слева.Дембеле справа лучше играет,но тогда Суарес лишний.Вот Вальверде и тасует фишки.Малкон вообще шансов не имеет,даже выйти.

07 Января 2019 в 01:09

Что-нибудь придумает Вальверде, но Коут не должен со скамейки начинать. Может Ракитичу меньше времени станут уделять. Малкома могут и сплавить, а для ротации он необходим.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем