"Реал" ждут большие перемены: "Барселона" разгромила соперника в "эль класико"

В матче 10-го тура Примеры "Барселона" на "Камп Ноу" крупно обыграла "Реал". Каталонцы провели образцовый первый тайм, добившись приличного преимущества в счете. "Реал", казалось, мог спасти этот матч, активно сыграв в первые 15 минут второго тайма, однако не воспользовался своими моментами и не сдержал разящих контратак "Барселоны".  

Протокол игры  

 

Первое "эль класико" сезона сопровождалось редкой вывеской – впервые за 35 последних очных матчей "Барселона" и "Реал" сыграли без главных звезд современного футбола. Однако публику тревожило не только отсутствие Роналду и Месси, но и невыразительная форма обоих грандов. Если каталонцы в целом смотрелись предпочтительней по ходу сезона и провалили лишь короткий отрезок из четырех матчей, то бедам мадридцев не видно конца. От этого матча зависела судьба Хулена Лопетеги, который повис в середине турнирной таблицы с "Реалом". Правда, "сливочные" отставали от своего принципиального соперника всего на четыре очка, а потому успех в очном матче мог значительно сократить отставание.

Однако уже первые минуты матча на "Камп Ноу" убедили, что рассчитывать гостям на успех будет невероятно сложно, а точнее – нереально. "Барселона" была лучше во всем – в работе с мячом, принятии решений, движении без мяча, уверенности, мыслях, плане на игру. Уже на 10-й минуте в ворота Тибо Куртуа влетел первый гол – разящая атака, длинный пас из глубины, рывок Хорди Альбы. Шустрый испанец выкатил мяч под удар совершенно одинокому Филиппе Коутиньо (всех защитников на себе собрал Луис Суарес), и бразильцу не составило труда уложить мяч в угол. Уже в тот момент не покидали мысли, что дело закончится разгромом.

Embed from Getty Images

"Реал" встречал соперника очень высоко, но настолько неорганизованно, что мастеровитые игроки "Барселоны" с удовольствием этим пользовались. Гости были плохи с мячом и без него – при позиционных атаках в зоне между группой атаки и низким блоком полузащиты зияла пустота. Каждого игрока "сливочных" каталонцы встречали по двое, всегда работала подстраховка. Сделать против такого соперника "Реал" ничего, по сути, не смог. Моментов у ворот Марк-Андре Тер Штегена практически не было, а вот пожар в штрафной площади мадридцев не прекращался. На 27-й минуте еще одна быстрая атака хозяев привела к нарушению правил Рафаэлем Вараном на Суаресе. Судья не сразу принял решение, но посмотрев видеоповтор, убедился, - пенальти. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал сам пострадавший, уложив мяч точно в угол.

Казалось, отставка Хулена Лопетеги может состояться уже в перерыве, однако "Реал" не пал духом. Мадридцы активно вышли на второй тайм и уже на 49-й минуте один мяч отыграли! Помогла замена, сделанная в перерыве – Варана сменил Лукас Васкес, отправившийся на правую бровку, а Начо сместился в центр обороны. Васкес стал одним из участников голевой атаки, разогнав ее по флангу, после прострела Иско последовала неразбериха в штрафной площади хозяев, что привело к голу Марсело. Мяч сразу задвигался у мадридцев, команда завелась, посыпались моменты. Слаженные действия "Барселоны" пропали, то ли от чрезмерной уверенности после превосходной игры в первом тайме, что привело к расслабленности, то ли от неготовности сдерживать совсем другой "Реал". Очень скоро Лука Модрич едва не сравнял счет, пробив штангу.

Embed from Getty Images

Лишь к 60-й минуте "сине-гранатовые" перехватили мяч и снова заиграли в футбол. Сразу же возник потрясающий момент, в результате чего Суарес пробил в штангу. Удивительная игра, разбившаяся на отдельные эпизоды. Градус борьбы повысился, темп увеличился, моментов у обеих команд было не счесть. Наверное, все шло к следующему голу: забей "Барселона", игра сделана, забей "Реал" – возможно всё. Замена, сделанная Хуленом Лопетеги (выход Васкеса), повлияла на игру мадридцев, но в середине тайма свой ход сделал Эрнесто Вальверде. На поле вышли Нельсон Семеду с Усманом Дембеле, и последний внес большой вклад в третий гол каталонцев. Француз выиграл борьбу за мяч на чужой половине поля, разогнал атаку своей команды, в результате чего Серхи Роберто легко забросил мяч на Суареса, а уругваец прекрасно сыграл головой – 3:1.   

Embed from Getty Images

У "Реала" оставалось еще более 15 минут, чтобы спасти матч, однако каждая его атака приводила к страшнейшим контратакам "Барселоны". Хозяева несколько раз выбегали в шесть игроков на трех-четырех оппонентов, что не могло не привести к разгромному счету. Четвертый мяч забил Суарес, пятый – Артуро Видаль, тоже появившийся на поле. Неприличный результат для мадридцев, не проигрывавших на "Камп Ноу" при Зинедине Зидане. Похоже, такое поражение Флорентино Перес не простит Хулену Лопетеги, которого вскоре ждет отставка.

Денис Попович    

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Ноября
31 Октября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
23 Октября
22 Октября
21 Октября
17 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (97) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2018 в 17:35

хороший результат

к сожалению Рафинья лишний в этой команде

Реал в своём репертуаре-походу в последние годы команду готовят только к ЛЧ))

....но 15 минут он был прекрасен))

29 Октября 2018 в 13:24

ай перец виноват

должен был сам на поле выходить и забивать

реал это клуб такой

там перец и всё

вот и виноват

умные люди решили

29 Октября 2018 в 12:27

Автор! Почему в названии не присутствуют слова и фразы - унижен ,изнасилован,поставлен на колени, вытерли ноги, смыли в унитаз , судейки не помогли, середняк без истории ,рамос гнилой и так далее...?

29 Октября 2018 в 12:53

о как, никак шШшШшурочка пепковна карликовская появилась даже )))

кто о чем ,а вшивый про баню))) долго еще будеш мечтать ,чтоб тебя унижали и изнасиловали?

29 Октября 2018 в 23:05

ну а как же. вытереть об тебя ноги- Бесценно )

Без судеек - рыгло посредственный середняк.

И плевать на три купленых кубка. Никому неинтересны картонные достижения коррупционного бизнеспроекта из мадрида.

29 Октября 2018 в 23:47

иди лучше своим козам футболки карлика одевай и перевоплоти свою мечту шШшШшрочка карликовна

02 Ноября 2018 в 22:19

Подмойся лучше,после насилия от Барселоны.

29 Октября 2018 в 10:07

Эль классико никогда не разочарует, даже без Месси и Криштиано! Был момент когда Модрич мог сравнивать и игра пошла бы по другому, в итоге Барса наказала

29 Октября 2018 в 07:10

Понятно, что Реал подошёл к матчу не в лучшей форме, но, парни, это же Эль-Класико...

Как больно было это видеть

29 Октября 2018 в 08:08

да уж, слишком беспомощен был этот Реал. и лично я смысла от смены тренера большого не вижу. слишком многое нужно менять.

29 Октября 2018 в 09:22

Смена тренера по ходу сезона - это, в первую очередь, встряска. А если новый тренер будет "со стержнем", то встряска очень хорошая. А если тренер будет еще и хорош именно как тренер - то это уже и будут необходимые перемены.

Поэтому я с тобой не соглашусь) Достаточно вспомнить приход Зидана после той же разницы в 4 мяча от Барсы. Клуб эмоционально преобразился, итог чего всем известен

29 Октября 2018 в 11:29

ну смотри. игроки новые не того качества, что игроки основы хотя бы прошлого года. в нападении ушёл Криш. при нём и Бенз, и Бейл особой результативностью не отличались. в этом плане у них ничего не поменялось, и сомнительно, что поменяется и при новом тренере. новые игроки типа Асенсио, Винисиуса и Диаса пока тоже не тянут на уровень мадрида. им нужно время, которого Перес новому тренеру тоже не даст. то есть нужно усилиться в атаке в зимнее окно. что очень проблематично в виду его скудности предложений.

в средней линии остались прежние игроки. но из молодых там только Иско в атакующей фазе и Каз в защитной. Ковачича отдали. Модрич стареет, и наверное до сих пор отходит от ЧМ. что с Кроосом - тоже не понятно, скорее всего тоже возраст даёт знать. заставить их бегать очень трудно любому мотиватору.

в обороне трындец. Марс вечно в атаке, как и Рамос. Варан косячит регулярно. Начо неплох в центре, но топ форвардов ему не закрыть. на фланге он ужасен просто. Карва когда в строю, хорош. но замены ему хорошей нет.

у Бени было всё неплохо в ЛЧ, и там проблема была психологической, из-за тренера - поедателя пирожков. сейчас a основе играют те же футболисты, но прошло 3! года. здесь нужна встряска более приличная, чем смена тренера. я согласен с доводами чела под ником PHILIP с реалмадрид. Перец тупо зажал бабки на реконструкцию стадиона под свою строительную фирму. ему уже слава и власть не нужна. ему хочется много бабок для себя и своей семьи. возраст даёт знать. очень логичная точка зрения, кстати.

29 Октября 2018 в 12:08

Когда во время матча показывают Лопетеги, становится понятным, откуда у игроков Реала эта растерянность и паника. У них как будто нет чётких инструкций. Игроки говорят, что готовы умереть за Юлена, но не очень понятно, за что они готовы умирать.

Реалу нужна пара точечных усилений, не более. По именам новый Реал оскуднел, но пришедшие игроки перспективные и с ними просто нужно работать. Тот же Асенсио полон потенциала и ему вполне под силу стать звездой Мадрида.

Стареющий Модрич? А кто из нас не стареет?) Это, в первую очередь, гениальный Модрич. У Реала по-прежнему есть звёзды и есть менее именитые игроки на подмену.

Когда Реал в каждом ТО гремел своими рекордными трансферами, все говорили: "Перес опять сходит с ума, бесится с жиру". Когда Реал успокоился и реформировал свою кадровую политику, все стали говорить: "Перес жадный, не хочет тратить деньги на трансферы". Я за всё время, что болею за Реал, пересмотрела свой взгляд по отношению к Фло. Давай по-честному - это ОЧЕНЬ умный, влиятельный президент, к тому же, по результатам клуба за его время правления, нужно сказать, что еще и успешный. И пусть его действия в некоторые отрезки правления не поддаются рассудку, всё же, наверное, всё было к лучшему. На данный момент, например, я до сих пор не понимаю и не одобряю покупку Куртуа, но клуб решил, что он ему нужен. Учитывая, что Реал зарабатывает огромные деньги на различных рекламных контрактах, не думаю, что Перес "зажал" на трансферы. Реалу, при желании, хватит денег и стадион отгрохать, и условного Азара за 250 лямов взять. Только это простой путь. Куда труднее пересмотреть весь вектор развития и вложиться в развитие клуба.

Считаю, что на данном этапе самый важный шаг - очень тщательно подойти к выбору тренера. При правильном человеке даже бревно выстрелит, а уж звёзды и пока-не-звёзды Мадрида - тем более

29 Октября 2018 в 12:28

так а кто привёл Лопетеги? кто сорвал его перед ЧМ, обрекая на анафему со стороны спортивных чинов Испании и всех её болельщиков? Перец не знал, что за человек Юлен? на что он способен или не способен? всё прекрасно он понимал. но думал, что приведёт тренера-победителя, и у него попрёт. ну тогда бы дал ему целый сезон на построение команды по своему видению. хотел Перец испанизации Реала? давай время тогда. не хочешь обидных поражений? так бери нормального тренера и усиливай проблемные зоны.

неее, с назначением Лопи Перец либо лоханулся, либо разводит болельщиков, отводя от себя удар за жмотничество. ладно, посмотрим, что будет дальше.

29 Октября 2018 в 12:56

согласна, это загадка) может, рассчитывали, что поработает с молодежью. Очень странное назначение, конечно. Прогадали

29 Октября 2018 в 06:41

Примерно этого и боялся и к сожалению не ошибся. Зизу и Рон ушли, Модрич и Марсело тоже мыслями уже не в Реале. Лопетеги не для Реала и это было изначально понятно, разброд и раздоры внутри команды, а потому нет у команды настоящего лидера, усиления никакого не произошло, а от Бензема и Бэйла давно надо было избавляться. Всё к этому шло и в ближайшее время точно не наладится. И кто бы что ни говорил, а главный виновник всего этого дер.ма Перес.

29 Октября 2018 в 10:08

Марсело вчера лучшим у Реала был

29 Октября 2018 в 00:21

Теперь не стыдно, что сборная России Суаресу 0:3 проиграла)

28 Октября 2018 в 23:41

Ну в принципе ничего необычного , лидер громит середняка , девятую команду чемпионата . Страшно даже представить , сколько б наклепала Барса с Месси в ворота сливочных , 8 , или 9...

28 Октября 2018 в 23:37

Реал - просто позорно. Славу Богу из Челси ушел Картуа... мертвый вратарь. 5-1 и это с учетом того, что на поле не было Месси)))

28 Октября 2018 в 23:34

эль позорнико! перес чтоб ты сдох со своими бенземабейлами!!!

29 Октября 2018 в 06:17

Аххх-ха! Когда Перес уйдет кто будет виноват. Ты просто идиот. Вот и все. У тебя вечно виноват один-два человека.

29 Октября 2018 в 08:10

ну, тут то реально вина Перца. среди остальных самый главный виновник нынешних бед Реала.

29 Октября 2018 в 09:11

Барсе бы такие беды в виде 3х кубков ЛЧ подряд))

После подъема всегда идет спуск, это неизбежно по жизни.

29 Октября 2018 в 11:18

ну я как раз и имел в виду теперешнее положение мадрида. с Зиданом он хорошо угадал.

29 Октября 2018 в 12:51

ты прям слепой-цветной влюбленный в нырялду, прям вторяк полины экспедрки))) а по твоему в чем причина дурила? кто по твоему команду развалил? кто держит в команде бревен вроде бейла и бенземы? бейла даже при Анчи купили, но тот тогда явно был против этого трансфера...почему Зидан ушел?

иди за юве поглорь ! там по малу малу цветное отребье уже соберается, тебя только не хватает!

29 Октября 2018 в 22:21

ну ты и сыклятина.

тьфу тебе в гнилую суть )

29 Октября 2018 в 23:49

карлик самый позорный и трусливый недоигрок

30 Октября 2018 в 17:42

тебе карликом по губам повозили , сыкло

а тот кто тебе целяк порвал ,забил твоему гомятскому рыглу 26 голов и 18 ассистов.

проглотила анжелка

человек который порвал твоё сливочное божество на лоскутки ,а заодно и твои шаблоны сирые ,не может быть недоигроком.

скорее - это ты холоп из рашки, никогда небыл самостоятельным.Сраный баласт и обуза общества.

таки дела

28 Октября 2018 в 22:20

T9

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем