Первая осечка "Реала": "Атлетик" Бильбао отобрал очки у мадридцев

В матче 4-го тура Примеры "Атлетик" Бильбао на домашнем стадионе "Сан-Мамес" сыграл вничью с "Реалом". Игра выдалась достаточно открытой, с большим количеством моментов, но выявить победителя командам так и не удалось.


 

В прошлом сезоне "Атлетик Бильбао" доставил немало проблем "Реалу" в обоих матчах Примеры – команды дважды сыграли вничью. Пускай оба клуба тогда возглавляли другие специалисты, это не имеет значения – выезды в Бильбао всегда даются непросто любому сопернику. Баски под руководством Эдуардо Бериццо стартовали в сезоне с победы и ничьей, в их активе всего два матча, потому что выездная встреча с "Райо Вальекано" не состоялась из-за неготовности стадиона. Хулен Лопетеги стартовал с "галактикос" с трех побед, крупно обыграв в последнем туре "Леганес" (4:1).

Embed from Getty Images

В матче на "Сан-Мамес" в составе "сливочных" вновь в воротах сыграл Тибо Куртуа; Дани Себальос заменил Каземиро, а Марко Асенсио появился вместо Иско. С первых минут матча команды взяли высокий темп, старались играть очень быстро, особенно это касается хозяев. "Атлетик" выглядел крайне заряженным, рьяно атаковал большими силами и создал немало моментов у ворот Куртуа. Несколько раз опасно пробивали Иньяки Уильямс, Маркель Сусаета и Юри Берчиче.

Первый удар в створ ворот мадридцы нанесли лишь на 30-й минуте – Асенсио коронным ударом с левой из-за пределов штрафной потревожил Уная Симона. Уже через две минуты хозяева ответили своей атакой, ставшей голевой. Сусаета промчался по правому флангу, выдал тонкий пас на ход Оскару де Маркосу в штрафную площадь, и тот выполнил своевременный прострел, который могли замыкать сразу два партнера – Уильямс и Икер Муньяин. Результативным ударом все же отметился последний, вколотив мяч в сетку с полуметра – 1:0.

Embed from Getty Images

"Реал" выглядел слегка растерянно, у "Атлетика" было очень много вертикальных передач, с которыми было непросто справляться. В перерыве Хулен Лопетеги убрал Себальоса, выпустив на поле Каземиро. Это добавило крепости мадридцам в середине поля, возрос процент владения мячом. На 61-й минуте вместо Луки Модрича вышел Иско, и уже спустя три минуты испанец забил. Оборона басков развалилась, атака "сливочных" пошла правым флангом благодаря длинной передаче из глубины. Гарет Бэйл выполнил точнейшую подачу на Иско, пробившего головой мимо Симона – 1:1.

Игра стала раскрываться, хотя и до этого соперники стремились играть в атаку и отнюдь не отсиживались в окопах, просто мяч совсем перестал задерживаться в середине поля. У "Мадрида" стали проходить длинные забросы в свободные зоны, что едва не привело к голу Асенсио на 67-й минуте, но чудесным образом выручил Симон, проведший замечательный матч. Во втором тайме у него работы стало гораздо больше, "Реал" был настырен и нацелен на победу, тем более что "Барселона" свой матч 4-го тура уже выиграла. На последние 15 минут на поле вышел и Лукас Васкес, сменивший Бэйла. 

Embed from Getty Images

Команды совершенно не собирались довольствоваться ничейным результатом, и "Атлетик", и "Реал" до последнего рвались к победному голу. Игра могла завершиться совершенно любым исходом, у ворот Симона и Куртуа регулярно создавалась опасность вплоть до финального свистка. Футболисты много фолили, главный арбитр Хосе Луис Гонсалес-Гонсалес показал восемь желтых карточек. Игра все же завершилась вничью, в третий раз подряд между этими соперниками! В следующем туре "Реал" сыграет дома с "Эспаньолом" (но сперва выступит против "Ромы" в Лиге чемпионов), а "Атлетик" в гостях встретится с "Бетисом".

Денис Попович

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Сентября
14 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
09 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
04 Сентября
03 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2018 в 18:51

Проблема была исключительно в завершении атак, в том плане, что принимали неверные решения. Это можно проанализировать и исправить

16 Сентября 2018 в 11:46

Почему не играет Мариано Диас? Какой же всетаки *андон этот переЦ, лиш бы любимое бревно было в основе. Одна и та же сцена , с каким уже тренером по счету.

16 Сентября 2018 в 10:44

Как же конюшне то везёт, с таким Реалом можно играть.

16 Сентября 2018 в 04:10

Не паникуйте. Это только начало.

Надо признать, Бильбао обыграть не смогли и с Роналду в обойме в двух предыдущих матчах.

15 Сентября 2018 в 23:51

хороший матч, весёлый. разве что арбитр слишком либеральничал с игроками Реала (с Каземиро, к примеру). счёт по игре. могла выигрывать любая команда. если бы Вильямс не порол свои моменты, баски могли бы уверенно побеждать.

15 Сентября 2018 в 23:46

Открытая игра и нулевой результат для Реала. Бильбао также мог рассчитывать на победу, но имеет то. что имеет.... Реалу надо работать над собой, полузащита и атака сегодня выглядели не должным образом, хотя против Атлетика всегда тяжело играть у него дома, но могли выступить на порядок лучше. Особенно учитывая редкие провалы у него в обороне... Нападающие Реала пока не соответствуют уровню Реала, вернее, лидирующей когорты.

15 Сентября 2018 в 23:41

откровенная Испанизация в Реале..сборная Испании в деле.

Нужен форвард или замыкающий игрок уровня Неймара или Мбаппе..ибо Бейл и Бенз (особенно второй далеко не торт..а первый не надежный может и сломаться на долго)

15 Сентября 2018 в 23:53

кто из пары Бейл - Бензема испанец?

16 Сентября 2018 в 00:02

Избавятся от них и купят Родриго....который в Валенсии

16 Сентября 2018 в 08:54

думаешь Перец избавится от своих любимых питомцев? ну только если за Бейла предложат стописят лямов евротугриков.

16 Сентября 2018 в 15:11

Бейла слить может...он не его любимчик..а вот Бревнема....тот да..это уже Символ...точнее Анти - символ Реала..

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем