Когда нет надежды на Зидана: Восемь игроков, которые наверняка исправят плачевную ситуацию мадридского "Реала"

Поклонники мадридского "Реала" с ужасом вступили в 2018 год. Шикарный прошлый сезон закончился оплеухой от "Барселоны", предвосхитив грядущие события и практически перечеркнув блеск добытых ранее трофеев. Четыре матча сыграны в новом году и всего одна победа добыта. Через три дня после застолья дубль мадридского "Реала" разгромил "Нумансию". Потом были ничьи 2:2 с "Сельтой" и той же "Нумансией", а вчера последовало минимальное поражение от "Вильярреала".    

Портал "Евро-футбол.ру" уже писал о проблемах и подвигах Зинедина Зидана в составе "королевского" клуба, а также подбирал ему десять преемников. Настало время пойти другим путём. Зинедин Зидан – великий тренер, добывший множество трофеев и поставивший несколько рекордов всего то за два года, примем это как аксиому. Виноваты его футболисты, зажрались. Однако, Зидан сказал, никто не сможет усилить "королевский" клуб. Хочется поспорить с великим французом, потому что сам он (судя по прошедшим играм) ситуацию выправлять не собирается. Мы решил немного помочь селекционной службе "галактикос", предложив список игроков, которые, как воздух, необходимы мадридскому "Реалу".

Центральный нападающий. На списание – Карим Бензема, Борха Майораль.

Гарри Кейн

Embed from Getty Images

И только он. Конечно мы приведём ещё одного кандидата, но брать нужно англичанина. Гарри Кейн феноменален. Играя за "Тоттенхэм", форвард умудрился стать лучшим бомбардиром 2017-го года. Всего 56 раз он отправил мяч в ворота соперников, проведя 52 матча, кстати, не все целиком. В среднем 1,08 гола за игру. Только вдумайтесь в эти цифры. Это при том, что клуб Гарри выступает в АПЛ, а там защитники свободного пространства (как и времени на раздумье) не дают. Только сухие цифры должны послужить поводом, чтобы Флорентино Перес начал выписывать чек. К тому же этот трансфер станет настоящим символом "галактикос". Будет приобретен игрок в самом расцвете сил, сильнейший на своей позиции. Давно Мадрид не сотрясал мир такими переходами. Готовься трансферный рекорд, тебя будут бить.

Мауро Икарди

Embed from Getty Images

Вот вторая кандидатура для смены феноменального Карима Бензема. Мауро Икарди нужен "Реалу" прежде всего, потому что его главные качества напрочь отсутствуют в нападении "сливочных". Хищные действия на отскоках, игра в касание, выбор позиции, голевое чутьё – это настоящий форвард штрафной площади, прирождённый завершитель. Криштиану Роналду пытался стать таким во второй половине прошлого сезона, а Карим Бензема даже не пробовал превращаться в бомбардира. Когда на аргентинца будут играть такие мастера паса, как Лука Модрич, Тони Кросс или Иско, его игра станет ещё более яркой и результативной, сомневаться не приходится. Да и трансфер из "Интера" в "Реал" выглядит очень просто осуществляемым, слишком уж велика разница в статусе клуба.

Крайний нападающий. На списание – Гарет Бэйл, Лукас Васкес и (да ладно, они не посмеют) Криштиану Роналду.

Неймар

Embed from Getty Images

Раз уж необходимо убрать Криштиану Роналду, заменить его может только звезда мирового масштаба. Авторитет "Реала" просто не потерпит другой замены. Неймар недоволен, он хочет быть примой в суперклубе, настоящем суперклубе. А мадридский "Реал" может предоставить ему такую возможность. Этот переход открывает перед Неймаром новые возможности. Форвард получит то, чего хочет. Но от него потребуется раскрыть все грани таланта, возможно, бразилец заиграет краше прежнего, и все выиграют в итоге. Прямое противостояние с Лионелем Месси. Только обыграв мадридским "Реалом" "Барселону" Неймар наконец получит признание, а с ним и желанный "Золотой мяч", что должно его запредельно мотивировать. Может ради этого бразилец даже перестанет дурачиться и чересчур тянуть одеяло на себя. Из-за всех выше перечисленных факторов переход Неймара выглядит правдоподобнее, чем трансфер Азара. "Челси" вряд ли отпустит Эдена, хотя бельгиец безусловно тоже может стать заменой немолодеющему Криштиану Роналду.

Мохамед Салах

Embed from Getty Images

Подписание этого парня станет настоящим глотком свежего воздуха. Фланги "Реала" выглядят парализованными. Полутравмированный Гарет Бэйл уже давно не быстр, а Лукас Васкес умеет бегать лишь по прямой. Мадридскому суперклубу нужна скорость, дриблинг, ум, голевое чутьё. Всё это магическим образом воссоздалось в Мохамеде Салахе. Египтянин просто взрывает фланги в Англии, защитник не успевают даже развернуться, чтобы поймать рывок реактивного вингера. Пройти двух-трёх оппонентов на скорости – милое дело, оставлять Салаха без опеки смерти подобно. А каков бомбардирский талант? Мохамед за 21 матч в чемпионате Англии наколотил 17 мячей, напомним, что у "Реала" лучшие снайперы имеют на своём счету по 4 гола. Серьёзно, Роналду, Бэйл, Асенсио, Иско, вам не стыдно? Иметь в соперниках "Лас-Пальмас", "Алавес", "Леванте", и забивать четыре. Трансфер Мохамеда Салаха в Мадрид безусловно будет феноменальным, жалко лишь одного человека. Юрген Клопп ещё от побега Коутиньо не отошёл, а тут опять неотложку вызывать.

Фланговый защитник. Джошуа Киммих

Реклама


Embed from Getty Images

В этом случае списать никого нельзя. Марсело и Даниэль Карвахаль прекрасно справляются со своими обязанностями, однако нет глубины состава. Молоденький Хакими слишком часто оказывается на поле, что пока выглядит затеей авантюрной. Джошуа Киммих тоже молод, но уже чрезвычайно опытен, по-немецки хладнокровен, полезен в обороне и полузащите. Его универсальность не позволит часто находится на скамейке запасных. Необходимо прикрыть опорную зону – без проблем. Джошуа обладает отличным пасом, четко играет в отборе, всегда действует на скорости. Фланг и даже центр обороны – позиции также знакомые Киммиху. Единственный минус этого трансфера заключается в его сложности. "Бавария" вряд ли захочет отпускать молодого таланта.

Центральный защитник. На списание – Начо, Рафаэль Варан.

Леонардо Бонуччи.

Embed from Getty Images

Вообще непонятно, как один из лучших центральных защитников мира оказался в "Милане". Что делал "Реал", когда узнал о проблемах Бонуччи в Турине? Разве что отвлекся на празднование второй Лиги чемпионов подряд. Леонардо уже несколько лет держит марку одного из лучших центральных защитников. Потрясающий выбор позиции, практически идеальная игра в отборе, лидерские качества, шикарный первый пас. У Бонуччи есть все качества, чтобы стать основополагающим игроком обороны "королевского" клуба. Тут и Серхио Рамос сможет себе позволить чаще подключаться к атакам. Тем более Леонардо сейчас недоволен положением дел в "Милане", трансфер осуществить будет гораздо легче, одни плюсы. Рафаэля Варана можно и не продавать, оставив глубину состава. Но на основной состав лучшего клуба мира француз в этом сезоне не тянет.

Сесар Аспиликуэта

Embed from Getty Images

Этот трансфер будет осуществить очень сложно. Антонио Конте боготворит Аспиликуэту, и есть за что. Сесар блестяще играет как в центре обороны, так и на фланге. Скоростные проходы и постоянные ассисты (уже в этом сезоне набралось 6 штук), когда Аспиликуэта располагается на краю, безупречная игра в отборе (в среднем 2,2 за игру), борьба за каждый мяч, четкая позиционная игра, когда испанец действует в центре защиты. Именно такой игрок нужен мадридскому "Реалу". У него нет звёздной болезни, все тренерские установки выполняются, а вне поля защитник не находит ненужных скандалов. Все положительные качества сошлись в одном игроке, идеальное усиление. К тому же можно подавить на национальный признак Аспиликуэты. Мол Сесар, вернись на родину, тут тебя ждёт "королевский" клуб. Флорентино Пересу безусловно стоит побороться за этого игрока, в нынешнем составе "Реала" ещё нет таких бриллиантов.

Голкипер. На списание – Кейлор Навас.

Давид де Хеа

Реклама


Embed from Getty Images

Подписание Аррисабалаги лишним не будет, молодой голкипер поиграет в кубке, наберется опыта на тренировках. Но "королевскому" клубу нужен настоящий супермэн в воротах, и никто другой. А такой в нынешнем вратарском мире есть только один, зовут его Давид де Хеа. Опять же испанец, возвращение в родной город может получиться триумфальным. Так спасать, как это делает Давид де Хеа, кажется, не дано никому. Пачками он выдаёт феноменальные сейвы, доставая мяч, посланный с любой дистанции, из любой точки ворот. Сильно улучшенная и омоложенная версия Кейлора Наваса, что ещё нужно "Реалу"? Давид де Хеа уже не просто голкипер, он знак качества. Каждый клуб мира мечтает усилить вратарскую позицию испанским вратарём "Манчестер Юнайтед", но опять же, Флорентино Пересу явно придётся побить трансферный рекорд, чтобы вытащить его с Туманного Альбиона.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (27) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Января 2018 в 15:38

это все влажные мечты мадридских глоров. долг 250 млн евро. плюс фэйр плей

14 Января 2018 в 15:03

до ужаса бредовая статья.

14 Января 2018 в 14:15

Если не брать в расчет сумму перечисленных игроков и что раз 10 нарушат финансовый фейерплэй то в принципе по большинству я согласен кроме нескольких позиций.Кейн - я не вижу его в составе Реала - Испания это не Англия и таранный тип игроков ей не подходит,Кейна ждет судьба Бейла в Реале.Неймар+Салах - адовая комбинация по флангам.Бонучи тоже нет - староват уже для топ клуба,Аспиликуета да - вот как раз универсал в защите необходим как воздух.Де Хеа -да.Киммих - на лавку сядет.А вот полузащита - те кто не только должны связывать оборону с атакой но и активно помогать в развитии - вот тут есть вопросы.Модрич уже староват и нужна адекватная замена.А на ум честно говоря никто и не приходит - такого плана игрок, с хорошим пасом и виденьем игры , умением поддержать атаку и уже сформировавшейся звездочкой ну что - то не могу даже предположить,увы новых Лемпардов,Джерардов,Бекхемов,Пирло,Недведов еще не родилось(

14 Января 2018 в 16:00

ты кукла кристины паходу бадру тебя купили для игры в хокей.

14 Января 2018 в 13:49

Не стоит считать чужие деньги, всё равно точно не поймёте количество их у "Реала". Мне кажется, что Зидан и сам понимает, бензин кончился, заправки нет, дальше придётся идти пешком - в другой клуб. Отсюда такие заявления, нити ушли из рук.

14 Января 2018 в 13:05

про кризис в испании коменты трут(( второй после греции госдолг в евросоюзе. 1200 млрд.

14 Января 2018 в 13:50

Да Боже упаси, трут только те, что не отвечают закону о СМИ. Какие долги у России, Украины или Испании - это не запрещённые темы.

14 Января 2018 в 15:31

Тому же США огромный госдолг не мешает прекрасно жить:)

14 Января 2018 в 17:40

ты различай клуб как отдельную структуру и государство. у тебя не хватает фантазии ассоциировать Зенит и Россию в плане финансов.

14 Января 2018 в 11:59

Это все конечно ясно, но не надо иметь семь пядей во лбу чтобы предложить купить лучших в мире игроков на почти каждую позицию. Это нереально по деньгам, даже для Реала. Из этого списка в лучшем случае, при продажах своих игроков можно приобрести двух футболистов, и все. Это несильно изменит ситуацию на мой взгляд. Вся сложность состоит именно в том чтобы найти молодых, относительно недорогих игроков и вырастить новую команду. Такие попытки ведут все топ-клубы, кто угадывает с игроками с подходом к их развитию, тот и чемпион в итоге. У того же Реала есть молодые игроки, Асенсио, Ковачич, Себальос, Хакими и т.д., вопрос в их развитии.

14 Января 2018 в 11:52

Любопытно-если Ней придёт в Реал примой-то кем придёт в Реал Кейн?

Неужели подносчиком снарядов для Нея?) Зачем ему такое счастье?))

Купить топов за бешеные деньги дело не хитрое-только куда девать свою талантливую молодёжь-которая уже в запасе мозоли на одном месте натёрла?

14 Января 2018 в 11:37

пошли ка в баню со всякими кейнами

есть хорошая молодежка

ее пусть и наигрывают

а покупать игроков по 200 лямов ума много не надо (барсы тоже касается)

14 Января 2018 в 11:23

Купить..Кейна вместо Бревнемы...Купить Салаха вместо Бейла..Купить Неймара вместо Криша...или Азара..и ДДХ ,а Кейлора на лавку запасным...дорого выйдет....но перец сможет и 1 млрд выкинуть на траснферы и никто ему не запретит)

14 Января 2018 в 11:57

фэйр плэй! не слышал? Барса потратила все выделенные на трансферы средства. про Реал тут писали, что у него тоже порядка 200 лямов на трансферы выделено, не больше. иначе нужно кого то задорого продавать. а продать за дорого (и то относительно) можно только пару футболеров из нынешнего состава бланкос. да и то один хрустальный, другой - возрастной. много не дадут.

14 Января 2018 в 12:22

какой еще фейрплей??..забудь про это...) топ клубам можно практически все Аля ПК игра FIFA где можно за один день купить на 700 лямов и продать за 20 кого ни будь)

14 Января 2018 в 16:02

грешники все правы.только в другом месте тебе в цирке выступать.

14 Января 2018 в 17:41

странные у тебя представления о европейском футболе.

14 Января 2018 в 10:46

Сия статья,суть фэнтези:-)

Типа черной сатиры.

Нищая Испания,с 16.7%% безработицы и вечной сиестой на половину рабочего дня.

Так что пусть покупают.

=====================================================

Уже сейчас видно,что такое настоящий Реал.

С потухающим Кришем.

Это ничто!

14 Января 2018 в 11:58

продажа прав на телетрансляции однако принесла больше лярда евро клубам. так что доводы про "нищую" Испанию тут вообще ни к чему.

14 Января 2018 в 12:14

20-ая команда АПЛ заработала на телетрансляциях больше чемпионов Испании и Италии. подробную таблицу найти не сложно)

14 Января 2018 в 17:37

в статейке на спортс.ру вычитал, что выручка Барсы сравнима с выручкой МЮ. да и доходы от продажи телеправ близки.

14 Января 2018 в 10:26

Тут игроков лярда на полтора:)

14 Января 2018 в 12:00

так думают, что Перес бабло клубу в коробках из под ксерокса носит. и принесёт столько, сколько нужно. смешно, однако. на один трансфер (и то не топ игрока) денег хватит, но не более.

14 Января 2018 в 10:16

а кому нужна эта помойка ?? не горят люди желанием перейти в испанию

14 Января 2018 в 10:21

Ага все горят желанием играть в ''супер''клубе - спартак.

14 Января 2018 в 11:21

Ухахахаха:D

14 Января 2018 в 16:05

в мусорный мандрид кроме геля никто не пойдёт одни болерины цирка бегают.как с подводниками нырялду нырял нырял но судья подальше послал.иди кашшай поможет.ухаха сливочный бак недоклуб ЛЕ по вам плачет.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем