"Атлетико" сместил "Севилью" со второй строчки

В дуэли двух аргентинских тренеров победу праздновал Диего Симеоне. «Матрасники» выиграли и второй матч на своем новейшем стадионе.

 


 

Открывал программу шестого тура испанского чемпионата безусловно центральный его матч. До стартового свистка «Севилья» и «Атлетико» занимали 2 и 3 места соответственно, преследуя убежавшую немного вперед «Барселону». Подопечные Эдуардо Бериссо еще и пропустили меньше всех в чемпионате, всего однажды мяч влетал в их ворота. В первом туре гол в ворота Серхио Рико праздновал Лео Баптистао.

Новейший стадион «Ванда Метрополитано», который обошелся «матрасникам» дешевле чем Мбаппе и Неймар обошлись ПСЖ, всего второй раз в своей истории принимал официальный матч. Начало встречи выдалось огненным, по-настоящему испанским. На исходе десятой минуты Пабло Сарабия совершил сольный проход. Итогом этого слалома стал удар по воротам, через рикошет от защитника, сотрясший штангу. Ян Облак уже летел в другую сторону, поэтому выручить команду не сумел бы.

Ответ хозяев не заставил себя долго ждать. «Матрасники» тоже проверили на прочность каркас ворот, угодив в перекладину. Это Луис Фелипе после поперечной передачи Янника Карраско мощно выстрелил с линии штрафной площади.  «Севилья» не испугалась «Атлетико», проходила абсолютно равная игра. Но неожиданно пропали опасные моменты, команды слишком часто теряли мяч в завершающей стадии атаки. Вообще точность передач оставляла желать лучшего.

Слабовато сыграли команды в первом тайме, поэтому арбитр решил ничего не добавлять и сразу отправил их к своим аргентинским наставникам. Диего Симеоне видимо устроил серьезный разнос своим подопечным. «Матрасники» рванули вперёд и в первой же атаке после перерыва счёт открыли. Лусиано Вьетто из центральной зоны выдал пас на ход Карраско. Позицонно ошибся Нзонзи, опекавший Янника, поэтому бельгиец вывалился на рандеву с голкипером, спокойно его оббежал и поразил пустой створ.

«Севилья» далее прибрала инициативу к своим рукам, особенно выделялся Муриэль. Сначала Луис заработал «горчичник» за излишне активный прессинг соперника, а затем совершил несколько индивидуальных проходов. Защитники с трудом накрывали форварда, однако тот слишком часто полагался только на себя, не замечая партнёров, поэтому и моментов у ворот Яна Облака на наблюдалось.

А вот хозяева сумели упрочить преимущество в счёте. Гризманн до конца поборолся за мяч после неудачной передачи партнёра, сумев отбросить его на Фелипе. Луис бить не стал, найдя хитрой передачей на углу вратарской площади все того же Антуана. Француз сильно пробил в дальний - голкипер капитулировал. После гола Диего Симеоне заменил Гризманна, чтобы Антуан смог лучше подготовиться к матчу против «Челси».

«Атлетико» всегда умел грамотно «сушить» игру, что продемонстрировал и в этот раз. Минимум сил расходовали «матрасники» в концовке, мысли уже были сосредоточены на Лиге чемпионов. А «Севилья» за один матч пропустила больше чем за пять предыдущих туров и уступила своим сегодняшним соперникам вторую строчку в табели о рангах.

Иван Терентьев.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Сентября 2017 в 16:29

УРА!!! Они снова выиграли.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем