Роналду принёс "Реалу" победу, но "королевский клуб" остался вторым

"Реал" Мадрид сделал всё от себя зависящее, чтобы стать первым, но "Барселона" в параллельном матче обыграла "Гранаду" и не оставила мадридцам шансов.

Команда Зинедина Зидана уже в первом тайме "раскусила" "Депортиво", а дублем отметился Криштиану Роналду. Португалец был заменён в перерыве, а "Реал" без особых проблем удержал победу.

 

Перед последним туром чемпионата Испании у "Реала" были шансы обойти "Барселону" в турнирной таблице, но для этого каталонцы должны были потерять очки в Гранаде. Конечно, к игре лидера было приковано больше внимания, ведь судьба титула определялась там. Говоря про чемпионскую гонку все подразумевали, что "Реал" в своём матче без проблем обыграет "Депортиво". Но это футбол, а команде Зидана, несмотря на все разговоры, еще нужно было выйти на поле и свои три очка набрать.

 

 
 

 

Зинедин Зидан не стал выдумывать ничего сверхъестественного, выпустив проверенный временем состав. Финал Лиги чемпионов состоится 28 мая через две недели, поэтому смысла экономить силы "сливочным" не было. В сравнении с прошлым туром, на поле вернулись Гарет Бэйл и Кейлор Навас, которых не было в игре против "Валенсии". У "Депортиво" можно отметить появление Стипе Плетикосы в стартовом составе. Виктор Санчес позволил хорвату провести свой последний в карьере матч в стартовом составе.

 

Мадридский "Реал" очень быстро огорчил экс-голкипера московского "Спартака" и хорватской сборной. Уже на седьмой минуте команда Зидана прорвала оборону "Депортиво". Бэйл на скорости ушёл от своего защитника и сделал прострел в центр. У Бензема удар не получился, но мяч полетел точно на Роналду, который левой ногой отправил его по назначению.

 

 

Мадридцы не останавливались, продолжая осаждать ворота "Депортиво". Возможно, игроки задумывались о параллельном матче, но это не было заметно. "Реал" доказывал свой класс и стабильно монотонно атаковал, дожидаясь, когда оборона соперника даст сбой второй раз. Случилось это на 25-й минуте, когда Роналду выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, замкнув подачу с углового. Этот гол был забит не без помощи Бэйла. Дело в том, что валлиец в своей борьбе завалил на газон защитника, освободив пространство перед Роналду. Судья нарушения правил не зафиксировал, засчитав гол.

 

"Реал" вёл со счётом 2:0, но на лице президента "Реала" было немного радости. Флорентино Перес был информирован о том, что к 25-й минуте "Барселона" успела забить "Гранаде", поэтому победа "Реала" лишалась глобального смысла. Конечно, "королевскому клубу" было важно набрать три очка, чтобы остаться на втором месте в заочной борьбе с "Атлетико", но это далеко не то, на что надеялись болельщики.

 

 

Помимо Флорентино Переса оператор часто показывал девушку, которая сидела на "Риасоре" в футболке "Барселоны". Особенно хорошие кадры получились в тот момент, когда "Барселона" забила второй гол в своём матче. Возможно, эта девушка была сегодня была самой счастливой на стадионе. С одной стороны, она радовалась победе "Барсы", а с другой — следила за отличным футболом в исполнении "Реала". Мадридцы не стали останавливаться после счёта 2:0, создав еще ряд отличных моментов. Криштиану Роналду вполне мог оформить хет-трик, но дважды после ударов португальца мяч попадал в каркас ворот. Отличиться мог и Карим Бензема, но с его ударом в дальний угол Стипе Плетикоса справился.

Реклама


 

В перерыве Зинедин Зидан поменял Криштиану Роналду. В первом тайме португалец в одном из столкновений получил небольшое повреждение, а, учитывая результат поединка, смысла выходить на вторую половину уже не было. "Реал", как это часто было в этом сезоне, после перерыва начал валять дурака, а игроки "Депортиво", наоборот, добавили в активности. Кейлору Навасу несколько раз пришлось продемонстрировать свой класс. Коста-риканский голкипер в очередной раз доказал, что "Реал" не нуждается в усилении вратарской позиции, совершив несколько топ-сейвов.

 

В концовке встречи свой класс показал и Плетикоса. Хорватский голкипер отразил два удара в упор от Хамеса. Этот эпизод не имел решающего значения, ведь колумбиец был в офсайде, но Стипе даже в такой ситуации не пропустил. По большому счёту, голкипер провёл неплохой матч, а в голевых эпизодах шансов выручить свою команду у Стипе было немного. "Реал" удержал победу 2:0, но для чемпионства этого было мало, ведь в параллельном матче "Барселона" обыграла "Гранаду". Теперь команда Зинедина Зидана будет готовиться к финалу Лиги чемпионов, а "Барселона" — к финалу Кубка Короля.

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 
Александр Иванец
👍 27
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2016 в 02:04

Ну что всех с победой..Но как и ЗиЗу да и я писал ,что главный матч этого сезона будет 28 мая..вот там жара будет.когда есть все шансы взять 11 кубок чемпионов и доказать всем хейтерам кто лучший клуб в мире) HALA MADRID!

15 Мая 2016 в 00:16

Soobshau Realistam ,chto Kr7 v spiske bombardirov na 4-m meste !!!Syares 40 , Ibra-37, Igvaim -36........

14 Мая 2016 в 23:40

С победой !

14 Мая 2016 в 22:25

Реал был лучшим но победила команда которая весь расчёт сделала на помощь от судей. В следующем сезоне мыльный пузырь по названию барса лопнет. А в этом году к тому же Реал станет лучшим клубом европы, а это намного ценее чем фальшивая победа в лалиге.

14 Мая 2016 в 23:03

ОУЛС ахаха

15 Мая 2016 в 14:24

ну вам даже помощь судей непомогла и тот балет что вы постоянно устраиваете на поле - заслуживает куда низшего места,чем второе!!!

А в ЛЧ победу одержит Атлетико!!!

Проснись - вы не лучшие,вы одни из....

14 Мая 2016 в 21:47

Обидно, но ожидаемо. Сами виноваты. Надеюсь, что в следующем сезоне сыграем лучше и стабильнее. Зидан и КО молодцы.

15 Мая 2016 в 07:20

не будет чехарды с тренером и составом - сыграете. Хамеса в аут, вместе с Данило. плюс форварда на замену. Хесе - не торт.

14 Мая 2016 в 21:30

Всех поздравляю с серебряными медалями.

Что ж, чуда не случилось. Но мы верили в него как дети и ждали необыкновенной концовки для Реала ) Хотя, некогда 12 очков отрыва от лидера превратились лишь в 1 и таки обошли Атлетико, это тоже чудо)

Зидану карт-бланш на следующий сезон однозначно, а то и все ... несколько сезонов.

Если Перес начнет снова мудрить с тренером, то бойкот ему.

15 Мая 2016 в 07:18

хорошо бы Зизу остался у руля. при нём команда обрела стабильность. но зная Переса, я уже ни чему не удивлюсь.

в том, что разрыв в очках испарился, виновата конечно Барса. но Реал свои матчи выигрывал, и это как раз говорит о том ,что команда намного сильнее, чем была в первой половине сезона.

14 Мая 2016 в 21:02

Всех адекватных болел Реала с заслуженным серебром!!!

14 Мая 2016 в 20:58

Это сезон "Лестер" стал чемпионом(ничего себе сюрприз). Вулканы чаще дымят и взрываются ,"Штутгарт" первый раз за 39 сезонов вылетел из Д.Б.Л. В Ла-лиге сумашедшая интрига держащая до конца последнего тура,у кого хватит наглости сказать что это не правда.Да и могли быть 2 Испанских финала не хватило ,но что сделать!Но 3 из 4 Испанских команд в двух главных турнирах говорит о многом ,а если не о всём. Ждем своего триумфа.

14 Мая 2016 в 23:02

"Вулканы чаще дымят и взрываются...". Вот это выдал. Так это же поэзия! Почти Хокку... Надо бы записать.

Привет, Браво! Как сам? Поздравляю тебя с победой над депором, а также с заслуженным вторым местом Реала. Все-таки ярд клаусулы за КриРо дает о себе знать. Знал, что в этом сезоне реал сильнее матрасов. Правда, это еще им придется доказать, очень скоро. Эх, если бы не Беня, кто знает? Перец намудрил, конечно! Он тот еще экземпляр. Ладно, ждем финал ЛЧ...

15 Мая 2016 в 14:47

Для того кто два слова без мата не может свзать и без Блатного жаргона твот уровень для меня не удивителен.Ты же в своём существовании две книги не прочёл,так разве это удивительно? А тебя с чем с Испугом всех 19 команд серии А и их импотентством перед "Юве" ,а разве что.Конечно яд-Клаузулы КриРо разъедает и без того твою черную душонку,так о чем еще можно с тобой говорить,а? А что будет в финале поживу и увижу,я уверен в победе моей командыну, а твой ядок мне фиолетов. Запиши возможно я подниму твой уровень,тебе только моим писарем и работать осталось,оха-ха-ха-ха!

15 Мая 2016 в 15:02

Охахаха. Привет, привет!) Я рад, что ты оценил)! Скажи, что значит 67? Это год рождения или, например, смоленский регион? Блин, и ты можешь грамотней писать?

14 Мая 2016 в 20:25

Эх, еслиб не тупость Переса со своим Бенитесом...

14 Мая 2016 в 20:21

Мы вторые.Теперь ждем финала Л/Ч и ''ушастика.''

14 Мая 2016 в 20:09

Ждем финала ЛЧ!

14 Мая 2016 в 20:08

V proshlom gody Real vsei komandoi zarabotal zol. bytcy , v eto i eto propalo !!!!!!

14 Мая 2016 в 19:58

Все на своих местах

14 Мая 2016 в 20:20

место каталонской помойки ниже 8-го :)

14 Мая 2016 в 20:57

Ты об Эспаньоле? Я тоже не лучшего мнения о нем.)))Но Мадрид со всеми своими коммандос ниже.))))

14 Мая 2016 в 20:59

Достаточно что с вами и даже матрасы за конкурентов не считают,оха-ха-ха-ха.

14 Мая 2016 в 21:00

Какие уж тут конкуренты, где-то там внизу.))

15 Мая 2016 в 14:51

Эти конкуренты в финале Л.Ч играют ,а ты только пыль и злобу вкупе с гнилостью своей душонки и выказываешь.Что "Баб.."- чемпион для внутреннего использования? О это именно так да и то ваше чемпионство и нас разделило только одно очко.

15 Мая 2016 в 18:09

Именно это очко и показывает пропасть между Реалом и первым местом.)))

14 Мая 2016 в 21:03

А твоё у параши, то есть у Браво67

14 Мая 2016 в 21:13

нет,тоесть у тебя дома килька михаиловна)

14 Мая 2016 в 21:18

не думаю,что у этого животного есть дом :)

14 Мая 2016 в 23:09

Тебе думать-то в общем нечем..))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем