"Атлетико" крупно обыграл "Гранаду" и сравнялся по очкам с "Барселоной"

В 33-м туре чемпионата Испании мадридский "Атлетико" на классе разобрался с "Гранадой". В начале первого тайма отличился Коке, а после перерыва голы на свой счёт записали Фернандо Торрес и Анхель Корреа.

 

Победа на "Висенте Кальдерон" позволила "Атлетико" сравняться по очкам с "Барселоной", которая свой матч 33-го тура сыграет чуть позже против "Валенсии".

 

 

Месяц назад "Атлетико" после успешной игры в Лиге чемпионов не справился с хихонским "Спортингом". Сейчас Диего Симеоне с разочарованием вспоминает ту игру, ведь победа в Хихоне позволила бы  "Атлетико" сейчас идти вровень с "Барселоной". Наступать на те же грабли "матрасники" не хотели, поэтому в домашнем матче с "Гранадой" Диего Симеоне выпустил основной состав.

 

"Гранада" ведёт борьбу за выживание, поэтому могла доставить проблемы "матрасникам". "Эль Чоло" это прекрасно понимал, поэтому хозяева с первых минут попытались поддавить соперника. Во-первых, оборона "Гранады" далека от идеала и могла пропустить быстрый гол. Во-вторых, сами мадридцы на неделе играли в Лиге чемпионов, поэтому во втором тайме могли банально устать и тогда вскрыть оборону соперника было бы труднее.

 

 

Подопечные Симеоне сразу же начали играть активно и уже на третьей минуте Хорхе Коке мог вывести свою команду вперёд, но с двенадцати метров ударил выше ворот. Еще одну попытку отличиться Коке получил на 15-й минуте и со второго раза не промахнулся. После прострела с левого фланга сначала пробить пытался Торрес, но потом мяч отскочил к Коке, который и открыл счёт в матче.

 

 

"Гранада" на "Висенте Кальдерон" играла без своих лидеров атаки Саксесса и Эль-Араби. Без креатива впереди гостям было крайне трудно справиться с лучшей обороной сезона. Функции лидера на себя взяли Рубен Рочина и Адальберто Пеньяранда, но Диего Годин и компании без проблем разрушали атаки соперника. Гости пытались издали потревожить Яна Облака, но большинство дальних ударов "нарсидов" были неточными. Лучший момент первого тайма гости создали на 31-й минуте, когда со средней дистанции Рубен Рочина попал в правую штангу ворот "Атлетико".

 

 

Мадридская команда в первом тайме не пропустила, а после перерыва добавила в активности и задолго до конца матча убила интригу встречи. Хорхе Коке классной передачей вывел Фернандо Торреса один на один, а нападающий переиграл вратаря, удвоив преимущество своей команды. "Атлетико" играл в умеренном темпе, а незадолго до конца матча вышедший на замену Анхель Корреа установил окончательный счёт встречи. 3:0 — мадридцы одержали крупную победу и сравнялись по очкам с "Барселоной", которая свой матч 33-го тура сыграет чуть позже с "Валенсией".

 

Реклама


Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем