Вернуть дух победителей: "Реал" в дерби сыграет против "Райо Вальекано"

После поражения в прошлом туре мадридский "Реал" попробует реабилитироваться перед болельщиками успешной игрой в мадридском дерби. На "Сантьягу Бернабеу" приедет третья по силе команда Мадрида — "Райо Вальекано". Пока "Барселона" пропускает 16-й тур, "Реалу" нужно не упустить возможность приблизиться к своему главному конкуренту в борьбе за чемпионство.

 

Реал Мадрид — Райо Вальекано

Стадион:  "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Начало матча: 18:00

Онлайн-трансляция: LiveResult.Ru

ТВ-трансляция: НТВ + Футбол 2

Главный судья: Иглесиас Вильянуэва (Понтедэуме).

Статистика личных встреч: +25 =3 -4. Статистика голов: 88:32

  Команда И В Н П РМ О
3 "Реал" 15 9 3 3 32:13 30
18 "Райо Вальекано" 15 4 2 9 16:27 14

 

Под выражением "мадридское дерби" все подразумевают матч "Реала" и "Атлетико". В такие моменты мало кто вспоминает про третью команду Мадрида — "Райо Вальекано". Футбольный клуб на юго-востоке столицы был основан в 1924 году. За всю свою историю "пчёлы" только 17 сезонов провели в высшем чемпионате Испании, а лучшим их достижением является девятое место. Улучшать свои спортивные результаты команде не удаётся из-за постоянного движения игроков. Как только кто-то из футболистов блеснул в "Райо", его сразу выхватывают большие клубы. В прошлом сезоне так было с тремя звёздочками команды Альберто Буэно, Гаэллем Какута и Лео Баптистао, которые на троих забили 29 голов. Первый отправился покорять Португалию в "Порту", второй перешёл в "Севилью", а третий — в "Вильярреал".

 

В "Райо Вальекано" пришли другие исполнители, а команда продолжила бороться в нижней части турнирной таблицы. Сейчас "пчелы" занимают 18-е место, а лучшим бомбардиром в текущем сезоне является Хави Герра, на счету которого больше половины командных голов. Летом в "Райо" перешёл бывший полузащитник "Спартака" Патрик Эберт. Немец сейчас в лазарете, поэтому помочь своей команде в дерби не сможет.

 

"Реал" редко когда испытывал проблемы в играх с "Райо Вальекано". Последние 10 личных встреч каждый раз заканчивались победой главной команды Мадрида. Разница голов 32-11 говорит о большом преимуществе "сливочных". Как вы видите, "Райо Вальекано" в среднем забивает по одному голу в ворота "Реала", поэтому стоит ожидать результативного матча на "Бернабеу".

 

Мадридский "Реал" к дерби против "Райо" подошёл не в лучшем расположении духа. На прошлой неделе мадридская команда проиграла "Вильярреалу", отпустив "Барселону" и "Атлетико" уже на пять очков. Болельщики изрядно критикуют Рафаэля Бенитеса, но Флорентино Перес защищает тренера и повторяет, что Рафа именно тот, кто сейчас нужен команде. Президент "Реала" заявил, что в ближайшее время не будет искать нового тренера, поэтому болельщикам стоит забыть о возможном возвращении Жозе Моуринью на "Бернабеу".

Реклама


 

Поражение от "Вильярреала" стало третьим для "Реала" за последние полтора месяца. "Сливочные" в этом сезоне легко справляются с середняками и аутсайдерами, но не всегда хорошо играют против крепких команд. В текущем сезоне из успешных матчей с достойными соперниками можно вспомнить только домашний успех против "ПСЖ" в Лиге чемпионов, а также выездные победы в Виго и Бильбао.

 

Во многом неудачи "Реала" можно связать с постоянными травмами. От этого не застрахована ни одна команда, а скамейка запасных у мадридцев одна из лучших в мире, поэтому оправдываться полным лазаретом нельзя. Более того, сейчас почти все игроки "Реала" в строю. К матчу против "Райо" не успели восстановиться только Даниэль Карвахаль и Рафаэль Варан, зато в заявку на игру попал Денис Черышев. Сложно представить, что Роналду останется на скамейке запасных. С другой стороны, использовать Криштиану во втором тайме в качестве джокера было бы отличным тренерским решением.

 

Главный конкурент "Реала" "Барселона" в эти дни играет на клубном чемпионате мира, а свой матч 16-го тура каталонцы проведут в январе 2016 года. К этому времени отрыв в чемпионате может достичь двух очков. И пусть у соперника будет игра в запасе, но когда твоя команда находится на расстоянии одной победы, преследовать лидера намного легче. В этом сезоне "Реал" уже проигрывал в двух турах подряд, но сложно представить, что "Райо Вальекано" сумеет остановить главную команду Мадрида.

 

Не сыграют или под вопросом
Команда Игрок Причина
"Реал" Даниэль Карвахаль травма
"Реал" Рафаэль Варан травма
"Райо Вальекано" Патрик Эберт травма
"Райо Вальекано" Мартинес Тоньо травма
"Райо Вальекано" Давид Кобеньо травма
"Райо Вальекано" Разван Рац травма

 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Реклама


Александр Иванец

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Декабря 2015 в 14:21

Пако Хемес обмолвился что он будет играть, как команда без яйц,если то что я увидел, а и видно было,то только что он имел в виду? Ну я понимаю конечно ,что он настраивался на бой(по другому с" Мадридом",как и" Баб... не возможно), но он что захотел играть в стайле "Индейцев"- то это другой разговор. И надо играть, а не просто выходить и играть как команда а не 11 вариантов,Вини Джонсов.Где старый,добрый Райо,и если так они постоянно играют,то это форменный кошмар,хотя их постоянный удаления в чемпионате о многом говорит.

20 Декабря 2015 в 15:26

Ну что ж посмотрим на сие действие в действии командира пончика)) если тьфу тфьу...будет проигрыш то я буду задумываться всерьез о сливе беньки как было и в челси...когда некоторые игроки после увала моура признались, что его отставка это мол их желание и их рук дело))=_=

20 Декабря 2015 в 12:12

Сможет ли Реал реабилитироваться за поражение в прошлом туре,или неудачная серия продолжится и правильный снова будет нюхать гетры теперь у Райо Вальекано?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем