В перестрелке на "Бернабеу" сильнее "Реал"

Голевая феерия в Мадриде.

 


"Реал" Мадрид – "Реал Сосьедад" – 4:3

Голы: Бензема 2’ – 1:0, Прието 9’ – 1:1, Хедира 35’ – 2:1, Прието 40’ – 2:2, Роналду 68’ – 3:2, Роналду 69’ – 4:2, Прието 76’ – 4:3

 

"Реал" Мадрид: Адан, Варан, Карвалью, Арбелоа, Эссьен, Алонсо, Хедира, Озил (Модрич 85’), Кальехон (Касильяс 8’), Роналду, Бензема (Игуаин 74’)

Запасные: Начо, Ди Мария, Кака

"Реал Сосьедад": Браво, Эстрада, Микель, Мартинес, Де ла Белья(Хосе 82’), Сурутуса (Элустондо 73’), Пардо, Прието, Гризманн, Вела, Ифран (Кастро Гонсало 57’)

Запасные: Ансотеги, Чори, Рос, Ильяраменди, Субикараи

Предупреждения: Микель 15’, Эстрада 26’, Мартинес 41’, Роналду 44’, Сурутуса 51’, Алонсо 70’, Элустондо 90’, Хосе 90’

Удаления: Адан 6’, Эстрада 79’

06 января. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).




Мадридский "Реал" крайне неудачно завершил 2012 год, столкнувшись с рядом трудностей. Второе место в группе Лиги чемпионов на фоне неудач в чемпионате смотрелось не самой проблемной точкой. Как ни крути, в плей-офф вышли, а там, если претендуешь на победу в турнире, уже не так важно с кем играть. Совсем другая ситуация была в Ла Лиге. Если в Вальядолиде "сливочные" сумели проявить характер и на два гола Манушу ответили своими тремя, то дальше дела пошли хуже. Домашняя ничья с "Эспаньолом" вызвала массу негативных отзывов, но её ещё можно было списать на банальное послабление ("попугаи" спаслись в самом конце поединка), в отличии от поражение в Малаге. Команда бывшего рулевого "Реала" Мануэля Пеллегрини заслужено обыграла действующего чемпиона, чей капитан Икер Касильяс следил за происходящим со скамейки запасных.

После показательного "маринования" Касильяса футбольная общественность с новыми эмоциями принялась обсуждать ситуацию внутри "Реала". Та явно вышла из под контроля Жозе Моуринью и всех интересовало, как португалец будет её решать. За время праздничной паузы Сеу Жозе крайне необходимо было стабилизировать обстановку, дабы болельщики в матче с "Реал Сосьедадом" не остались разочарованными. "Реалу" нужна была уверенная победа, без всяких "но".  

А матч начался так, что даже времени не было для обсуждения того факта, что в рамке "Реала" вновь появился Адан. "Сливочные" быстро открыли счёт, быстро покинул поле и Антонио. Но обо всём по порядку. Хозяева уже на второй минуте распечатали ворота Браво, когда Хедира отдал отличную передачу на Бензема, а Карим уверенно использовал свой шанс – 1:0! Не успели мадридцы и трибуны "Бернабеу" порадоваться, как их ждало негативное потрясение. Провалилась оборона "Реала", Карлос Вела выскочил на Адана и был сбит голкипером. Вильянуэва подтвердил реноме испанских судей и к пенальти добавил красную карточку для нарушителя. Так Жозе Моуринью был вынужден возвращать в рамку Касильяса, но даже Икер не смог помочь Хаби Прието реализовать одиннадцатиметровый – 1:1!

Тут же Касильяс едва сам не привёз гол в свои ворота, подарив мяч сопернику, но всё тот же Прието из хорошей позиции не попал в открытый угол! В целом, сравняв счёт, "Реал Сосьедад" стал действовать заметно увереннее, ни в чём не уступая сопернику и наравне с тем пытаясь что-то создать впереди. Темп оставлял желать лучшего, но скорости зависели от хозяев, у которых не получалось набрать обороты.

Прибавил "Реал" по истечении получаса игры, что сразу принесло плоды. Парочку атак баски отбили, но когда Карвалью пробил после корнера, никто не сумел помешать Хедире подставить ногу – 2:1! Сан-себастьянцы не опустили рук, быстро перевели игру на чужую половину и вновь восстановили статус-кво. На этот раз рикошет сыграл за гостей: Хаби Прието оказался с мячом перед Касильясом и не промахнулся – 2:2! "Сливочные" могли уйти на перерыв ведя в счёте, однако Браво потащил удар Роналду со штрафного, а Бензема в классной атаке потревожил стойку!

Что интересно, вторую половину активнее начали сан-себастьянцы, которые провели ряд выпадов, заставив потрудиться защитников "Реала". Хозяева пришли в себя и ответили парочкой ударов в исполнении Криштиану Роналду, однако с первым ударом капитана (именно португалец вывел "сливочных" с повязкой) справился Браво, а ещё два прошли мимо цели. Лидер команды Моуринью старался, но не было видно общего командного движения. Да, "Реал" играл в меньшинстве, но такие команды в матчах с подобными соперниками удаления не должны выбивать из колеи.

Но даже осторожная игра оставляла место для индивидуального мастерства. Так Бензема выиграл борьбу у защитника и классно забросил пятнистого на Роналду, который выскочил на Браво и не оставил чилийскому киперу шансов – 3:2! Но если в этом эпизоде к вратарю гостей вопросов не было, то следующий мяч - полностью его вина. "Реал" получил право на штрафной на левом фланге, Роналду зарядил сильно и по центру, однако Браво пропустил, что называется, над ушами – 4:2!

Едва вышедший на поле Игуаин мог покончить с интригой, но отличиться Гонсало помешала перекладина, после чего Хаби Прието добавил "масла в огонь": оборона "Реала" снова не разобралась в ситуации, хавбек вышел на ворота хозяев и оформил хет-трик – 4:3!

Времени ещё было вдоволь, а "качели", царившие на поле "Бернабеу" в этот вечер, не позволяли делать прогнозы. Команды обменивались атаками, после удаления Эстрады составы уравнялись, а разница в счёте по-прежнему была минимальной. В итоге, "Реал" таки добыл победу, не дав "Сосьедаду" шанс спасти матч.  

4:3 - "сливочные" берут три очка, но вопросы по их игре остаются актуальными.




Игорь Павелко

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании доступны здесь.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.
👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (89) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2013 в 19:40

Роналду кстати отдавал повязку Икеру , но тот не взял . А капитанская повязка добавляет Криштиану уверенности . По-моему он за весь Декабрь столько обводок не совершил , сколько за этот матчи и штрафные шли на ура

07 Января 2013 в 19:37

Криштиану Роналду , Криштиану Роналду , Кккрррииишшштттиииааанууу Роналдууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!

07 Января 2013 в 14:02

Ппц. нашли козлов отпущения) Меня больше удивляет глупость и необъективность некоторых болел Реала, нежели их ненависть к Роналду и частично к Моуринью

07 Января 2013 в 13:38

Проблемы есть у всех, но Барса никогда не выносит наружу. Я думаю нету конфликта между Касом и Моу, игроки полностью доверяют ему и играют до конца. Вчерашний матч тому подтверждение) Кас не был готов к выходу, думал весь матч отсидит на замене, все знают что Кас может лучше играть, вот Моу и пытается этого добиться) Но не люблю когда Реал в гостях играет на экономии, не первым планом, из-за этого в прошлом году выпали из ЛЧ, готовились к ЭК)

07 Января 2013 в 12:54

Не ну проблемы есть, и у барсиков тоже.

07 Января 2013 в 11:17

Маур незаметно поменял капитана в команде.

07 Января 2013 в 10:01

Тому кто по настоящему любит клуб Реал Мадрид будет глубоко плевать на повязку, Что для вас главнее Икер Касильяс или Реал Мадрид?Не выпустили его ВСЕ, не рад победе Реала...Не Радуется победе Реала без Икера значит Мадридист? А что есть этот Мадридизм поклонение и восхваление Икера или же любовь к Реалу как к команде в целом. Вы все до единого должны Благодарить судьбу что КР в этой команде он приносит результат. Я например буду счастлив если Роналду на банку а Ди Мария начнет или Кальехон будут забивать больше что приведет Реал к победам...

07 Января 2013 в 03:32

Да...И почитать то стало нечего.Болельщики Реала неадекваты,один краше другого.

- Кристина отдай повязку!!!Нашему капитану.

Кричат одни.

- Убирайся португальская рать!!!кричат другие.

Чёт Роналду не заслуживает уважение,вы хоть вдумайтесь в то,что вы говорите,он голов забил больше чем матчей провёл(до этого сезона),он уже 4 год тащит этот полудохлый Реал на себе,и благо он у нас есть.

А что Кас?Что он сделал?Да капитан.Да свой.Но это не значит что нужно засаживать тех,которые сейчас отдаются клубу полностью.

И вот что я ещё заметил,как Касильяс пропускает так защита виновата,присмотрелся ан нет,половину пускает Капитан именно по своей вине.Почему же вы не можете трезво смотреть на ситуацию и не делать этих глупых снисхождений только из за того,что он воспитанник.Я не предлагаю сажать его в запас,при наличие 2 вратаря виде Адана это смешно,я не предлагаю покупать ему замену.Я просто призываю к трезвому взгляду на ситуацию.А не бабского нытья,Дон Висенте вернитесь,тфууу.Есть Моуриньё,здесь и сейчас,и горло нужно рвать за него,а не за кого бы то нибыло.Не умеете вы ребыта своих поддерживать.Нет в Вас Дагестанского начала:)Для них щас вот Анжи круче всех Барс и Реалов.

07 Января 2013 в 07:36

Я согласен полностью.За былые заслуги только деньги платят по контракту.Сегодня Касильяс не показывает свой уровень.И вчера ничего не показал.Третьего гола в другие времена не было бы.И к игре он начал готовиться только перед выходом.А кто сегодня будет для Реала лучше чем Моуриньо?

07 Января 2013 в 09:10

Дело даже не в Капитане,дело в том что этот проект себя полностью изжил:светоч несчастлив,моуриньо уже сказал что ему по кайфу, что его освистывает стадион это говорит о том что ему неважно что будет с командой и плевать ему на болельщиков,так как ему остаётся максимум 5 месяцев сидеть на креслах Audi.Моуриньо разваливает Реал!!!Кас отказывается от капитанской повязки,перед матчем с Сельтой болельщики надеются что Реал сможет отыграться!Да когда такое было ваще!

07 Января 2013 в 09:46

Уж простят меня все святоши:)этого сайта,но Касильяса возвели в культ,по сути он таковым и является,НО есть очень много НО.Во первых он далек,оооочень далёк от своих лучших кондиций,и кто знает быть может Сеу специально это делает,для того чтобы Икер задумался,что конкуренция имеет место быть,не думаю что переводчик действительно считает Адана сильнее.Моё мнение,он просто хочет подстегнуть капитана.

Ну а светоч несчастлив,да всё равно мне счастлив он или нет,пока он забивает голы и ведёт мою команду к победам.

07 Января 2013 в 11:51

В отличии от многих ваших болел у тебя удивительно трезвый взгляд на вещи) Кас бесспорно один из лучших в мире (лучшим все-таки считаю Чеха, да простят меня обитатели этой ветки))), но он ведь и правда далеко не в лучшей форме, а замены как таковой нет.

07 Января 2013 в 13:53

Она как таковая,собственно и не нужна,нужен добротный вратарь запаса,типо предыдущего Дудека.Но всё это при условии,если Касильяс будет в форме.И что бы кто не говорил,прогресс или поддержание высокой планки игры невозможно без конкуренции,ну или как в случае с Роналду соперничества с Месси.

07 Января 2013 в 10:04

Абсолютно согласен во всем...

07 Января 2013 в 12:36

Да, нет конечно, мы лубымо, когда Леопольд мажет!!!

07 Января 2013 в 13:56

Ну да,наверно,Ну Погоди,попадает!!!!

Выражай понятнее мысли,ничего не ясно!

07 Января 2013 в 16:41

Реал - мой Идеал.

07 Января 2013 в 02:10

Честно говоря даже после удаления Адана я думал Маур на выпустит Касильяса...

06 Января 2013 в 23:51

Криш неплохо откапитанил, хорошо что Кас повязку не взял у него)

06 Января 2013 в 23:31

Ну а Барсу и всех их болельщиков с победой!

07 Января 2013 в 00:16

спасибо! тебя тоже с тремя очами!

07 Января 2013 в 19:11

Джамал поздравляю с очередной победой и с Новым годом!!! Надеюсь в новом году мы будем лицезреть прошлогодний Реал

06 Января 2013 в 23:15

Стаю я на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут то ли я е...нутый.. Кас в составе был или нет? Я просто матч не видел (

06 Января 2013 в 23:18

Надеюсь это шутка))

06 Января 2013 в 23:21

Далеко не шутка.. Я действительно не смотрел матч (

06 Января 2013 в 23:25

А зря) Там еще игрок у Басков бегал с двумя желтыми)))) Я в шоке был)) Имя это игрока Микель Гонсалес)

06 Января 2013 в 23:28

Я у кума был на дне Рождения.. Пересмотрю матч обязательно! )

06 Января 2013 в 23:19

Он заменил удаленного Адана)

06 Января 2013 в 23:09

Купите Акинфеева!Адан явно не конкурент Касильясу!

06 Января 2013 в 23:12

Дороговатый такой конкурент...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем