Касильяс: "Положение "Реала" тяжёлое, но не безнадежное"

После первой тренировки в Новом году, которую чемпионы Испании провели уже первого января во вторник, Икер Касильяс принял участие в пресс-конференции. Капитан "Реала" пожелал команде успешного года и обсудил ближайший поединок против "Реал Сосьедада".

 

"Это будет тяжелый матч. Соперник был на ходу до перерыва, и у него было много времени на подготовку к этому матчу. По сравнению с прошлым сезоном все соперники относятся к нам иначе, но мы должны завоевывать уважение к себе. "Реал Сосьедад" не будет отсиживаться в обороне на "Бернабеу". Мы постараемся победить и забыть о прошлом. Мы должны быть уверены в себе и вернуться благодаря победе над "Реал Сосьедадом", - говорит Касильяс.

 

Капитан команды обратился к болельщикам: "Будем надеяться, что пауза в чемпионате пойдет нам на пользу. Мы закончили 2012-ый год поражением от "Малаги" и отставанием от лидера в 16 очков. Мы не можем допустить, чтобы подобное продолжалось, естественно, это не то, на что мы рассчитывали. Мы не должны сдаваться. Мы должны продолжать работать, бежать больше, тренироваться усерднее и гарантировать необходимый результат на поле. Сейчас, уже в 2013-ом году, мы должны постараться сократить разрыв и осознать, что наше положение тяжелое, но не безнадежное. Мы должны бороться матч за матчем".

 

Касильяс надеется на то, что поддержка болельщиков сыграет важную роль в двух ближайших матчах команды, которые "Реал" проведет у себя дома: "Мы обязаны вернуться на победный путь и это означает, что мы должны побеждать в воскресенье и отыгрывать дефицит в противостоянии с "Сельтой" в Кубке Короля. Это поможет обрести нам уверенность и начать демонстрировать результат, соответствующий нашим целям".

 

"Самое главное, чтобы 11 игроков, выбранных тренерским штабом, показали все лучшее, на что они способны. Адан прекрасный человек и когда он появился на поле, он не подвел "Реал". Клуб важнее Касильяса", - говорит Икер.

 

На вопрос о том, не утратил ли Касильяс мотивацию и стремление к завоеванию титулов, Икер ответил следующее: "Когда эти ощущения меня покинут, я больше не буду здесь находиться. Как у игрока, у тебя должно быть желание доставлять радость людям и всегда стремиться к большему. Я согласен с тренером и с тем, что у нас должны быть амбиции и жажда побед. Я должен работать и бороться за свое место в составе. Это моя цель, и я надеюсь, что тренер поставит меня в стартовый состав в воскресенье. Я должен бороться и постараться улучшить свою игру".

 

Касильяс спокойно прокомментировал слухи о разногласиях внутри раздевалки команды: "Слова - это не разногласия. Наше положение в Ла Лиге не соответствует нашим пожеланиям. Мы все хотим побеждать, и когда дела не складываются нужным образом, мы чувствуем разочарование, потому что мы хотим побеждать для себя и наших болельщиков. Мы хотим, чтобы они наслаждались игрой своей команды".

 

Голкипер "Реала" также прокомментировал недавно произнесенные слова Пепе о том, что португальским игрокам не всегда бывает легко в Испании: "Его слова касались того, что происходит за пределами поля. Их всегда встречают немного агрессивно. В футболе в целом, нужно призывать людей к спокойствию. Люди должны поддерживать свои любимые команды, но делать это подобающим образом".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Января 2013 в 12:14

Кас великий воротчик)

03 Января 2013 в 00:56

Ищите качественные прогнозы на спорт?! Тогда вам сюда - shunbal-bet.ru/ Качественные отборные прогнозы на спорт. А также - информация по травмированным игрокам, видеообзоры матчей. Не обещаем вам золотых гор, но если вы будете играть по нашим прогнозам, то будете всегда в плюсе небольшом но ПЛЮСЕ (в среднем +40-60% в месяц). Вся статистика правдивая без обмана и подрисовки. Будем рады каждому из вас.

shunbal-bet.ru

02 Января 2013 в 22:21

«.... Наше положение в Ла Лиге не соответствует нашим пожеланиям. Мы все хотим побеждать, и когда дела не складываются нужным образом, мы чувствуем разочарование, потому что мы хотим побеждать для себя и наших болельщиков».

----

Зная Каса, желаю,что все его все слова истекали изнутри, а не принужденно. Он придает из себя все, что можно назвать Мадридизмом

И если не его будем принимать, как такого, то не понятно что можно назвать таким.....

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем