Обзор 16-го тура Серии А

"Евро-Футбол.Ру" обозревает 16-й тур чемпионата Италии

СУББОТА

 

Обзор матча "Милан" - "Сиена" 2:0

 

Обзор матча "Фиорентина" - "Аталанта" 2:2

 

"Кьево" (Верона) – "Кальяри" (Кальяри) – 2:0 (1:0)

Голы: Теро, 35 – 1:0, Сардо, 57 – 2:0.

"Кьево": Соррентино, Андреолли, Цесар, Николя Фрей, Драме (Сардо, 36), Брэдли, Лусиано, Хетемай, Теро (Саммарко, 79), Палоски (Вацек, 84), Пеллиссьер.

Остались в резерве: Пуджиони, Мореро, Москарделли, Урибе.

"Кальяри": Агацци, Ариаудо, Пизано (Перико, 59), Канини, Агостини, Найнгголан, Биондини (Мурру, 87), Виктор Ибарбо, Чеппелини (Руй Сампайо, 58), Ларривей, Тьяго Рибейро.

Остались в резерве: Вигорито, Гоцци, Даметто, Маннони.

Предупреждения: Лусиано, 75, Николя Фрей, 79 – Биондини, 52, Агостини, 72.

Судья: Альберто Джанкола.

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

 

Реклама


Веронский "Кьево" после серии неудач добился важной для себя победы над "Кальяри". На домашней арене "Марк Антонио Бентегоди" хозяева поля провели по голу в каждые сорок пять минут. К сожалению поклонников "летающих осликов", ожидавших персональных успехов одного игрока – лидера команды, нападающий веронцев Сержио Пеллиссьер не сумел преодолеть оборону Микаэля Агацци. Пеллиссьер выступает в веронском клубе с 2000-го года. Войти в обойму ему удалось только спустя два сезона, и с той поры воспитанник "Торино" пользуется популярностью в романтическом месте Италии. Выступая за "Кьево", Пеллиссьер лишил себя возможности получать громкие трофеи. Тем не менее, в Италии Сержио является очень важной фигурой местного чемпионата. Пеллиссьер регулярно забивает в каждом чемпионате, в среднем, десять мячей, выводит "Кьево" из зоны вылета и стремится отличаться в ворота топ-клубов. Голевой показатель нападающего замер на числе "девяносто девять". Все ожидали сотого гола в исполнении итальянского нападающего, но празднования, видимо, придётся отложить до следующего тура.

 

Не лучшим образом у двух клубов действовали центральные зоны обороны. Веронские защитники дважды позволяли гостям вырывать "с мясом" мячи на "втором этаже" при розыгрышах угловых ударов. В первом случае Стефано Соррентино подстраховал на линии ворот Лусиано, а затем голкипер "Кьево" уверенно забрал мяч в руки после попытки Лоренцо Ариаудо. Оборонительная линия "Кальяри" также играла небезгрешно. Сирил Теро получил два шанса для взятия ворот Микаэля Агацци. Вратарь в первые двадцать минут удачно сыграл в "ближнем бою", а позднее защитники ошиблись с созданием искусственного положения вне игры. Теро спокойно вышел на ударную позицию и пробил по центру мимо упавшего к своим ногам Агацци.

 

Незаметную, но очень важную функцию в победе "Кьево" над сардами сыграл Альберто Палоски. Повзрослевший миланец цеплялся за любой мяч, а при потере, неизменно прессинговал соперников, вынуждая тех спешно отбиваться от нападок Палоски или выбивать мяч подальше от "очага возгорания". Такая "партизанская" игра одного футболиста позволила "Кьево" взять под свой контроль середину поля, а кто, как известно, выигрывает битву за центральный круг, тот стоит у правильной цели. Дженнаро Сардо локализовал проблемы "Кьево" до минимума.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Парма" (Парма) – "Лечче" (Лечче) – 3:3 (1:0)

Реклама


Голы: Флоккари, 18 (1:0, пенальти), Ди Микеле, 58 (1:1), Ди Микеле, 61 (1:2), Куадрадо, 77 (1:3), Пелле, 86 (2:3), Галлоппа, 90 (3:3).

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Палетта, Лукарелли (Жадид, 82), Модесто (Палладино, 73), Галлоппа, Морроне, Гобби, Валиани (Пелле, 64), Биабиани, Флоккари.

"Лечче": Жулио Сержио (Габриэли, 32), Эспозито (Бривио, 46), Куадрадо, Карроццьери, Оддо, Страссер, Джакомацци, Феррарио, Оливера, Муриэль (Гроссмюллер, 78), Ди Микеле.

Предупреждения: Карроццьери, 9, Гобби, 10, Палетта, 42, Феррарио, 45, Галлоппа, 60, Морроне, 79, Ди Микеле, 80.

Судья: Габриэле Гава (Конельяно Венето).

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма).

 

Вот такая она – судьба: на той неделе полузащитник "Пармы" Галлоппа мог принести своей команде победу на последних секундах, но промазал, а в игре 16 тура в самом конце поединка свел результат вничью. Убойное зрелище состоялось на "Эннио Тардини" в Парме, куда приехали в гости футболисты "Лечче". Еще до середины первого тайма счет был открыт. Бьябьяни ворвался в чужую штрафную, где был сбит защитником, и, несмотря на далеко не самое явное нарушение правил, рефери встречи Габриэле Гава указал на "точку". К мячу подошел Сержио Флоккари и без труда реализовал пенальти ударом в левый нижний угол. До завершения первой половины встречи хозяева свое преимущество могли увеличить, однако капитан команды Морроне в контратаке решил пробить издали, а не поделиться мячом с партнером из атаки. Как выяснилось позже, совершенно зря он это сделал.

 

Во втором тайме "джаллоросси", в прошлом туре игравшие на равных с "Лацио", вышли с холодной головой и понятной целью в ней: выиграть. Ветеран команды Ди Микеле сравнял счет по окончании часа игры, шустрее всех сыграв в чужой штрафной после прострела слева. Затем, не прошло и пяти минут, как все тот же Ди Микеле вывел "Лечче" вперед, но КАК он это сделал!? После навеса с правого фланга и скидки головой в центр штрафной "Пармы" нападающий в падении через себя пробил точно в правую девятку – мяч от штанги залетел в ворота! Это был один из лучших голов 2011 года. За 15 минут до финального свистка всем показалось, что Куадрадо поставил точку в игре. Игрок гостевой команды прошел вперед по левому краю штрафной "пармезанцев", удрав от защитника на финте, и левой сильно пробил в ближний угол.

 

Танцевали уже не только болельщики, но и некоторые футболисты "Лечче". Как оказалось, раньше времени они это делали. За пять минут до конца вратарь гостей Габриэли, заменивший травмированного Жулио Сержио, ошибся на выходе, подарив мяч соперникам – тот стал достоянием Морроне, который тут же отпасовал на Пелле. Последнему оставалось с 11 метров попасть в угол, незащищенный защитником, стоявшим на линии ворот. На последних минутах "крестоносцы" справедливо требовали у арбитра право на второй в матче пенальти после того, как мяч попал в руку защитника при ударе Бьябьяни с 10 метров, но Гава ошибся и принял сторону "Лечче" эпизоде. Справедливост восторжествовала на последних мгновениях игры: после навеса с правого фланга с углового, на который прибежал даже вратарь Миранте, мяч отскочил к линии штрафной, откуда Галлоппа сильно левой ногой пробил в правый нижний угол – точно в цель! 3-3 – шикарное зрелище на "Стадио Эннио Тардини"!

Реклама


 

 

"Дженоа" (Генуя) – "Болонья" (Болонья) – 2:1 (1:0)

Голы: Росси, 39 (1:0), Рамирес, 51 (1:1), Пратто, 85 (2:1).

"Дженоа": Фрей, Моретти, Гранквист, Каладзе, Место, Констант (Караччиоло, 81), Велозу, Меркель (Хоркера, 69), Росси, Зе Эдуардо (Янкович, 69), Пратто.

"Болонья": Жилле, Раджи, Черубин, Портанова, Креспо, Пульцетти (Аквафреска, 87), Рамирес (Казарини, 70), Диаманти (Хименес, 77), Мудингайи, Коне, Ди Вайо.

Предупреждения: Пульцетти, 21, Моретти, 33, Мудингайи, 59, Каладзе, 62, Рамирес, 62, Росси.

Судья: Антонио Джанноккаро (Лечче).

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

Генуэзцы перед игрой с "Болоньей" были явными фаворитами, но на деле все у них получилось непросто. Играли подопечные удержавшегося на тренерском мостике "Дженоа" Альберто Малезани по схеме 4-4-2 с Пратто и Зе Эдуардо впереди. Гости предпочли расстановку 4-3-2-1 с Ди Вайо на острие и с Рамиресом и Диаманти на подхвате. "Болонье" продолжает сопутствовать невезение. Команда Стефано Пиоли каждый матч старается, но очень редко удается цепляться за очки в сезоне. Страшно будет, если Серия А потеряет такую команду. Тем более, что в ее составе есть много интересных футболистов. Вот и в матче с "Дженоа" "болоньезе" настреляли порядка 15 ударов, но своего добились лишь один раз. Еще один раз мяч попал в штангу, но это на результат повлиять не может.

 

Счет в матче открыл в конце первого тайма капитан "Дженоа" Марко Росси, оставшийся неприкрытым у ворот Жилле после передачи Пратто. До перерыва счет оставался неизменным, зато уже на 6-ой минуте второго тайма гости паритет восстановили. В голевой атаке поучаствовали сразу три игрока атаки: и Диаманти, и Ди Вайо, и Рамирес. Последний оказался удачливым в завершающей стадии и счет сравнял. Однако, несмотря на все усилия, не то, чтобы выиграть, даже удержать ничью "Болонье" было не суждено. Вновь за пять минут до конца тайма хозяева забили и набрали полноценные три очка. Пратто отличился на этот раз уже сам, сделав счет на табло в пользу своей команды – 2:1.

 

"Катанья" (Катанья) – "Палермо" (Палермо) – 2:0 (1:0)

Голы: Лоди, 32 – 1:0, Макси Лопес (с пенальти), 61 – 2:0.

"Катанья": Андухар, Легротталье, Маркезе, Беллуски, Пабло Альварес, Альмирон (Скьячча, 75), Лоди, Дельвеккио, Макси Лопес (Гонсало Бергессио, 67), Алехандро Гомес, Баррьентос (Риккиути, 80).

Остались в резерве: Кампаньоло, Потенца, Капуано, Кателлани.

"Палермо": Бенусси, Мантовани (Лорес, 64), Сильвестре, Мильяччио, Бальцаретти, Баррето, Делла Рокка, Бертоло, Ильичич, Эдгар Альварес (Будан, 82), Микколи (Пинилья, 46).

Остались в резерве: Брикетто, Сетто, Агуиррегарай, Бачинович.

Предупреждения: Альмирон, 49, Дельвеккио, 73, Беллуски, 84 – Делла Рокка, 31, Пинилья, 60, Баррето, 67, Бертоло, 68, Сильвестре, 73.

Судья: Антонио Дамато (Барлетта).

Стадион: "Анджелло Массимино" (Катанья).

 

Результат сицилийского дерби мог удивить, в конечном счёте, только человека, не знакомого с прелюдией кальчо 2011/2012. "Катанья" и во времена, когда "Палермо" квалифицировался в еврокубки, старалась давать бой "росанеро", и даже стабильно отмечалась одной победой в ходе сезона. Сейчас, когда "Палермо" в выездных играх становится похожим на пугливого кролика из соседнего зоопарка, а Девис Манджа – на человека, от действий которого ничего не меняется, сомнений у специалистов не было – "Катанья" фаворит. Манджа уже давно ходит на волоске от отставки. Если раньше неопытного тренера спасали фантастические результаты в домашних играх, сейчас "Палермо" уже не воспринимает свою "Ренцу Барберу" в качестве поставщика очков. Всё отчётливее становятся заметными игровые и тактические проблемы "Палермо".

 

Главный (пока ещё) тренер "Палермо" на послематчевой пресс-конференции рассказал журналистам известные всем вещи: 1) сомнения относительно своего будущего; 2) проваленный план на игру подопечными; 3) неумение его игроков распоряжаться мячом вблизи ворот соперников.  Ничего нового для всех Манджа не открыл. Общественность и без этого понимала и замечала трудности "Палермо". Возможно, Дзампарини не решится в кратчайшие сроки до наступления нового тура в середине недели менять тренера, но для себя президент, безусловно, сделал определённые наброски на перспективу.

 

"Катанья" воспользовалась минусами в игре гостей. "Палермо" предоставил Франческо Лоди большую территорию для манёвров. Когда на тридцать второй минуте Лоди получил шанс на выполнение штрафного удара с тридцати метров, это звучало уже как приговор для Франческо Бенусси. Точный удар полузащитника в левый верхний угол вывел хозяев вперёд, а во втором тайме Матиас Августин Сильвестре неаккуратно обошёлся с Макси Лопесом при подаче углового удара. Пострадавший переквалифицировался в бьющего, наказав "Палермо" за нарушение правил в пределах собственной штрафной площади. Победа "Катаньи" ещё больше приблизила сицилийцев к зоне еврокубков.

 

Обзор матча "Чезена" - "Интер" 0:1

 

Обзор матча "Ювентус" - "Новара" 2:0


Обзор матча "Лацио" - "Удинезе" 2:2

 

Обзор матча "Наполи" - "Рома" 1:3

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянской Серии А проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Карен Адамян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2011 в 18:16

Вем привет....

Народ помогите пожалуйста....

Хочу смотреть футбик через Инет,но скорость у меня от 500 кб до 900кб,возможно смотреть матчи через инет с такой скоростью??

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем