"Лацио" и "Удинезе" устроили "перестрелку" в Риме

Победитель не выявлен


"Лацио" (Рим) – "Удинезе" (Удине) – 2:2 (1:1)

ИТАЛЬЯНСКАЯ СЕРИЯ А. ПЕРВЫЙ КРУГ. 16 ТУР.

Голы: Флоро Флорес, 27 – 0:1, Лулич, 42 – 1:1, Клозе, 50 – 2:1, Пинци, 72 – 2:2.
"Лацио": Биззарри, Диаките, Диас, Раду, Каванда (Скалони, 46), Гонсалес, Кристиан Ледесма, Лулич, Скулли (Козак, 82), Рокки (Эрнанес, 68), Клозе.
Остались в резерве: Каррисо, Станкявичус, Кана, Сиссе.
"Удинезе": Ханданович, Бенатиа, Данило, Ферронетти, Баста (Абди, 70), Исла, Пинци, Квадво Асамоа, Паскуале, Торже (Ди Натале, 69), Флоро Флорес (Домицци, 89).
Остались в резерве: Паделли, Сиссоко, Армеро, Фаббрини.
Предупреждения: Диаките, 40, Раду, 59 – Данило, 8, Бенатиа, 16.
Судья: Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо).
18 декабря. Воскресенье. Стадион "Олимпико" (Рим).

Красочнее всего игру в Риме можно было представить в виде атакующей дуэли Антонио Ди Натале и Мирослава Клозе. Итальянский бомбардир фриульцев провёл в стартовых турах десять забитых голов, из них только два – с пенальти. Клозе удивительно быстро адаптировался к реалиям кальчо, отметившись восемью точными попаданиями по воротам соперника. При этом, немецкий сборник ни разу не пользовался правом исполнения пенальти.

Клозе на поле с первых минут появился, а вот Франческо Гвидолин решил придержать Антонио Ди Натале до лучших времён на скамейке запасных. В нынешнем сезоне тренер "маленькой зебры" уже проделывал подобное, когда старался сохранить силы у своего лучшего футболиста. Еврокубки для "Удинезе" в 2011-м году подошли к концу, к чёрту экономия? Однако, Гвидолин мыслил стратегически, мысленно соглашаясь на выход Антонио Флоро Флореса на позиции чистого форварда с первых минут. Замысел состоял в том, чтобы позволить Ди Натале передохнуть перед игрой в середине следующей недели против туринского "Ювентуса". Антонио вышел лишь в середине второго тайма для спасения "Удинезе".

К тому моменту фриульцы, благоприятно начав поединок, уже проигрывали в счёте. "Лацио" усилиями Сенада Лулича сначала сравнял счёт (балканец с линии штрафной красиво переложил мяч с ноги на ногу, направив его в ближний угол ворот Хандановича), а затем вышел вперёд. Несравненный Мирослав Клозе в очередной раз продемонстрировал футбольному миру, что класс нельзя потерять, не имея практики в составе "Баварии". Его голевое чутьё никогда не подвергалось сомнению, но в Италии Клозе, кажется, поймал настоящий кураж.

Девятый мяч немецкого легионера можно было принять за победный, если бы Гвидолин вовремя не одумался. Главный тренер "Удинезе", наконец, выпустил в бой Ди Натале, который почти первым же касанием принёс клубу неоценимую пользу. Его точнейшая передача на ход Джампьеро Пинци вылилась в ответный мяч фриульцев на "Стадио Олимпико". Пинци провёл 28-й гол шестнадцатого тура итальянского чемпионата, ещё раз дав повод всем нам, кальчоманам, гордиться своей лигой и своим футболом. На этих выходных в Италии, как нигде больше, присутствовало огромное количество матчей, напряжение в которых не пропадало до финального свистка. За это мы и любим Серию А! Ничья в Риме оставила на первом месте таблицы "Ювентус".

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Декабря 2011 в 22:15

интересная игра получилась!жаль лацио!должны были брать 3 очка)

20 Декабря 2011 в 21:02

Да мяч Флоро Флореса дурацким был. Лацио должно было брать 3 очка

19 Декабря 2011 в 09:16

а могли бы наказать Удинезе жаль что ничья ((

19 Декабря 2011 в 05:05

боевая ничья двух бескомпромиссных коллективов.если Клозе будет продолжать в том же духе,то Лёв скорее всего предоставит ему шанс побить рекорд Роналдо,в бразилии!

19 Декабря 2011 в 02:42

Ничья только в рользу Юве, теперь мы единственные лидеры, хочу третбю звезду!!

19 Декабря 2011 в 02:11

Кстате Валерий по4ему новость не на главной?

19 Декабря 2011 в 02:32

В главной.

19 Декабря 2011 в 02:08

Фриульцы уже после после второго забитого гола мысленно готовились к Ювентусу. Да будет битва!

19 Декабря 2011 в 02:07

ах как же печально что голубенький Лацио не выиграл я очень растроен!! мы играли фэшн но удинезе повезло что они забили два раза а такого не должно было быть. они играли не фэшн.

19 Декабря 2011 в 02:12

А как же Интер? Прошла любовь завяли помидоры? ))

19 Декабря 2011 в 02:07

Жаль в конце не добили зёбер, 2 момента упустили и сами пропустили, думаю с Кьево исправимся!

19 Декабря 2011 в 02:04

Понравилась самая последняя строчка в тексте.))

19 Декабря 2011 в 02:03

Серия А радует в этом году. Такие триллеры выдают. А Лацио чуть-чуть не повезло.

П.С. А почему новость не на главной? Все таки играли два лидера

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем