"Милан" снимает задачу на "скудетто", "Интер" прервал победную серию в Бергамо: обзор 12-го тура чемпионата Италии

Последний обзор итальянского чемпионата

СУББОТА

 

Обзор матча "Кальяри" – "Катания"

Обзор матча "Пескара" – "Ювентус"

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Обзор матча "Лацио" – "Рома"

Обзор матча "Милан" – "Фиорентина"

Обзор матча "Аталанта" – "Интер"

 

"Палермо" (Палермо) – "Сампдория" (Генуя) – 2:0 (0:0)

Голы: Дибала, 52 – 1:0, Дибала, 71 – 2:0.

"Палермо": Уйкани, Морганелла, Гарсия, Муньос, Фон Берген, Ильичич (Бертоло, 83), Баррето, Куртич, Донати, Дибала (Будан, 90+2), Бриенца (Захави, 72).       

"Сампдория": Ромеро, Мустафи, Гасталделло, Россини (Хуан Антонио, 83), Конста, Поульсен (Эстигаррибия, 46), Сориано (Икарди, 59), Мареска, Мунари, Обиянг, Эдер.

Предупреждения: Муньос, 64 – Гасталделло, 7, Эдер, 30.

Реклама


Судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо).

 

Важнейший для двух тренеров матч состоялся на Сицилии. "Палермо" не знал успеха в последних матчах, которые начинались в полдень по итальянскому времени. Даже без Микколи команда Джан Пьеро Гасперини смогла набрать своё благодаря Дибала. Для генуэзцев поражение стало уже седьмым подряд. С 1935-го года, во времена, когда в Лигурии ещё была такая команда, как "Сампьердаренезе", "блучеркьятти" не знали более чёрной серии.

 

Аргентинец Дибала в прошлом сезоне забил семнадцать голов во втором дивизионе своей страны, но на итальянских полях он оставался сюрпризом для своих соперников и собственных одноклубников. Удивили и гости, вышедшие играть по схеме 4+2+3+1. Парни Гасперини начали в агрессивной манере, побежав вперёд. "Сампдория" уповала на скорость Эдера. На исходе пятнадцатой минуты состоялся первый голевой момент. Ильичич из выгодного положения не попал в створ ворот. Шанс забить имел и Эдер, но два его неточных и слабых удара в конце тайма свели на нет все надежды "блучеркьятти".

 

В отличной форме находился Бриенца, который старался успевать абсолютно везде. Внутри штрафной сицилийцы делали всё, что им хотелось, и прострел Бриенцы с левого края замкнул тот самый Дибала ударом в левый угол. Вратарь Ромеро ожидал удара в другую зону своих владений, но он был пойман на банальном противоходе. Удвоение преимущества состоялось на двадцать шестой минуте второго тайма – Дибала примерился по правому углу ворот, и Ромеро вновь развёл руками. Футболисту устроили персональные овации в конце игры, когда Гасперини нашёл момент для замены главного героя, но аргентинец мог покидать газон "Ренцо Барберы" автором хет-трика, если бы Ромеро не сумел отбить ещё один опасный выстрел своего оппонента.  

 

"Кьево" (Верона) – "Удинезе" (Удине) – 2:2 (1:1)

Голы: Андреолли, 38 – 1:0, Анджелла, 42 – 1:1, Палоски (с пенальти), 89 – 2:1, Анджелла, 90+1 – 2:2.

Реклама


Нереализованный пенальти: Лусиано (перекладина), 69 – нет.

"Кьево": Соррентино, Дайнелли, Сардо, Йокич, Андреолли, Гуана (Вацек, 67), Хетемай, Лука Ригони, Лусиано (Палоски, 73), Пеллиссьер (Самасса, 61), Теро.        

"Удинезе": Бркич, Анджелла, Кода (Эрто, 46), Данило, Перейра, Лаццари (Фараони, 70), Аллан, Армеро, Баста, Майкосуэл, Ди Натале (Ранеги, 65).

Предупреждения: Лука Ригони, 8, Хетемай, 34 – Лаццари, 46, Данило, 68, Ранеги, 80, Перейра, 82, Аллан, 88.

Удаление: нет – Данило (двойное предупреждение), 87.

Судья: Даниэле Довери (Рим).

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона).

 

В составе двух клубов имеется по одному ярковыраженному бомбардиру, но Сержио Пеллиссьер и Антонио Ди Натале были вынуждены уступить места на авансцене своим товарищам. Бывший защитник "Ювентуса" Анджелла спасает "Удинезе", забив два гола и посвятив свой личный успех Морозини. Матч на "Марк Антонио Бентегоди" сопровождался спорными решениями арбитра, после одного из которых Франческо Гвидолин сорвал с себя головной убор и пошёл выяснять отношения прямо на поле.

 

Формируя состав, Франческо Гвидолин должен был обращать своё внимание на всевозможные нефутбольные моменты. Например, нападающий фриулийцев Ранеги вместе с группой товарищей был уверен, что "Удинезе" проводит игру 12-го тура на своём поле. По этой причине они не стали собираться к выезду в Верону. Лишь на границе провинции Венето (на территории которой находится Верона) машина с Ранеги успела за клубным автобусом, и Гвидолин принял недисциплинированных и невнимательных футболистов под "своё крыло".

 

Реклама


Два первых мяча были забиты в едином стиле. Андреолли после неразберихи во вратарской "Удинезе" вколотил мяч в сетку с пяти метров, а Анджелла выдвинулся на ударную позицию после мягкого навеса из-за пределов штрафной площади. В ворота "Удинезе" рефери назначил сразу два пенальти, и в обоих случаях Франческо Гвидолин негодовал настолько, что однажды он даже выбежал на поле, чтобы выразить своё несогласие. В середине второго тайма на тяжёлом от дождя поле у хозяев был шанс выйти вперёд, однако Лусиано зарядил в перекладину.

 

Второй шанс забить с 11-ти метров предоставили уже не Лусиано, а Палоски. Нападающий переиграл Бркича, послав мяч в противоположный от него угол. Но до победы "летающим осликам" не хватило всего две минуты. Закрыв все имеющиеся варианты для прострела, хозяева не сдержала Анджеллу, пошедшего вперёд на первой компенсированной минуте. В силовой борьбе 4-й номер "Удинезе" получил секунду для обработки мяча. Вторым касанием мяч был направлен в правую от себя "девятку".   

 

"Дженоа" (Генуя) – "Наполи" (Неаполь) – 2:4 (1:0)

Голы: Иммобиле, 23 – 1:0, Место, 54 – 1:1, Бертолаччи, 55 – 2:1, Кавани, 79 – 2:2, Хамшик, 90 – 2:3, Инсинье, 90+4 – 2:4.

"Дженоа": Себастьян Фрей, Канини, Гранквист, Моретти, Антонелли (Пишителла, 82), Тозсер (Сеймур, 61), Куцка, Янкович, Сампиризи, Бертолаччи (Меркель, 70), Иммобиле.

"Наполи": Де Санктис, Гамберини, Кампаньяро (Место, 51), Паоло Каннаваро, Хамшик, Дземаили, Доссена, Бехрами (Инлер, 73), Маджо, Пандев (Инсинье, 38), Кавани.

Предупреждения: Меркель, 78, Иммобиле, 90+2 – Гамберини, 39, Бехрами, 46.

Судья: Никола Риццоли (Болонья).

Стадион: "Луиджи Феррарис" (Генуя).

 

Футболистов и болельщиков пугали ужасными погодными условиями в Генуе, но за сутки до матча появилось официальное опровержение муниципалитета лигурийской столицы: никаких распоряжений по поводу отмены матча не давалось, а все слухи следовало отправить в мусорную корзину. В процессе игры над ареной выглядывало солнце, что стало большим сюрпризом.

 

В первом тайме на поле была только одна команда – "Дженоа", за действиями которой внимательно наблюдал Луиджи Дельнери, понимавший всю шаткость собственного положения после череды неудач. В эпизоде с мячом в ворота Де Санктиса хозяевам крупно повезло. Мяч как сумасшедший отскочил от Паоло Каннаваро прямо на ногу Чиро Иммобиле. "Молодому Пирло" оставалось верным образом подстроиться для удара без сопротивления с пяти метров. В таких случаях мячу труднее не оказаться в сетке, чем попасть туда. Дельнери ликовал, а чуть позже уже перекладина пришла на помощь "грифонам", а добивание Бошко Янковича пришлось выше створа ворот.

 

Обмен голами, состоявшийся на десятой минуте второго тайма, показал умение "Дженоа" создать опасность у чужих ворот и привезти момент у собственных владений. Бертолаччи замыкал прострел из пределов вратарской после того, как Алессандро Гамберини, подававший колоссальные надежды в "Фиорентине" и даже какое-то время бывший основным защитником "скуадры адзурры", не успел за своим оппонентом. Ну а что сделал в чужой штрафной Джандоменико Место, вообще не подаётся никакому объяснению. Пока защитники "Дженоа" наблюдали за ним, Место делал с мячом всё, что ему взбредёт в голову.  Время шло, а неаполитанцам никак не удавалось отыграться. Все СМИ Италии обошёл эпизод, когда Вальтер Маццари после очередного волнительного момента схватился за своё бедное сердце.

 

Футболисты неаполитанцев пожалели алленаторе, и встрепенулись. Кавани обвёл вратаря и закатил мяч в пустую сетку, Хамшик в бреющем полёте замкнул головой прострел с правого фланга, а Инсинье получил мяч с левого края, вышел на свидание с Фреем и пробил под французом в левый от себя угол с линии штрафной площади. Дельнери пережил гамму эмоций, а неаполитанцы приблизились к "Интеру" на расстояние одного очка.

 

"Торино" (Турин) - "Болонья" (Болонья) - 1:0 (0:0)

Голы: Д’Амброзио, 66 – 1:0.

"Торино": Жилле, Родригес, Дармиан, Глик, Д’Амброзио, Гацци, Вивес (Сантана, 46), Баша (Бриги, 74), Черчи, Бьянки (Меджорини, 64), Сансоне.

"Болонья": Альярди, Антонссон (Габбьядини, 74), Гарич, Черубин, Соренсен, Перес (Крхин, 59), Пульцетти (Мотта, 46), Гуаренте, Таидер, Джилардино, Диаманти.

Предупреждения: Гарич, 9, Пульцетти, 33, Дармиан, 51, Перес, 58, Гацци, 62, Соренсен, 64, Мотта, 83.

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

11 ноября. Воскресенье. Стадион "Олимпико" (Турин).

 

В Турине должны были встретиться местный "Торино" и "Болонья". Болельщики туринской команды всерьёз рассчитывали на долгожданную победу. Последние три очка команда набрала ещё в конце сентября, когда в гостях была обыграна "Аталанта" со счётом 5:1. Казалось, после той игры команда должна продолжить успешную серию, но последовали два поражения и три ничьи. До отчётного матча команда находилась только на четырнадцатой позиции. Что касается "Болоньи", то дела у этой команды намного хуже. До матча с "Торино" "Болонья" замыкала турнирную таблицу Серии А с восемью очками. Любопытно, сто "Болонья" свою последнюю победу также одержала в конце сентября.

 

Первая половина встречи, увы, оказалась очень унылой. Болельщики явно скучали, ведь за сорок пять минут команды не порадовали их даже ударами в створ ворот. Немного активнее действовали футболисты "Торино" по той простой причине, что команды играла дома, но это никаких дивидендов команде не приносило. Все попытки хозяев забить мяч сводились или к неточным ударам по воротам или, что происходило чаще, к ошибкам на завершающих стадиях атак. Тоже самое можно сказать о "Болонье". Футболисты гостей с трудом связывали в кучу несколько передач, а коло штрафной площади "Торино" и вовсе  ничего не удавалось. По итогам первого тайма зрители на стадионе так и не увидели забитых мячей.

 

Забегая вперёд, стоит отметить, что вторая половина матча оказалась намного ярче и зрелищнее. Хочется отметить "Болонью", которая преобразилась и принялась неплохо атаковать. Хозяева также старались активничать в атаке, но игра была практически равная. На 57-й минуте Таидер наносил неплохой удар по воротам соперника, но мяч пролетел мимо ворот. Кстати, у "Болоньи" в этот день были очень большие проблемы с точными ударами. За матч команда нанесла целых 11 ударов, но ни один из них не пришёлся в цель. "Торино" в этом плане также не отличился. Из девяти ударов в створ ворот пришлось всего три. Один из них стал голевым. На 66-й минуте розыгрыш углового завершился ударом Д’Амброзио головой, 1:0! До конца встречи оставалась целая половина тайма, но "Болонье" так и не удалось сравнять счёт.

 

Итоговый счёт матча – 1:0. "Торино" одерживает первую победу в чемпионате с конца сентября, а неприятная серия "Болоньи" продолжается. Команда остаётся на последнем месте в турнирной таблице, но по игре сложно назвать положение "Болоньи" безнадёжным.

 

"Парма" (Парма) - "Сиена" (Сиена) - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

"Парма": Миранте, Дзаккардо, Лукарелли (Бельфодиль, 49), Палетта, Гобби, Рози, Пароло, Музаччи (Аскуа, 68), Маркионни, Биабиани, Амаури (Сансоне, 80).

"Сиена": Педжоло, Нету, Фелипе, Контини, Дель Гроссо, Анжело, Вергассола, Больцони, Валиани (Маннини, 67), Режиналдо (Сесту, 43), Калайо (Богдани, 89).

Предупреждения: Биабиани, 52, Маркионни, 55, Дзаккардо, 75.

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

11 ноября. Воскресенье. Стадион "Эннио Тардини" (Парма).

 

В Парме встречалась местная одноименная команда с "Сиеной". Между командами всего три очка в турнирной таблице, поэтому ожидался бескомпромиссный матч. Говоря о положении команд, стоит отметить, что "Парма" до отчётного матча обосновалась на девятой позиции, а "Сиена" – на тринадцатой. К очной встрече команды подошли в разном расположении духа. Последнюю свою игру "Парма" проиграла на выезде "Пескаре", а "Сиена" дома была сильнее "Дженоа". Пармезанцы являются домашней командой, о чём наглядно говорят результаты команды. В последних пяти матчах на родном стадионе "Парма" выиграла три и дважды сыграла вничью. Соперниками пармезанцев были довольно серьёзные команды, поэтому "Сиена" отправлялась на серьёзную игру.

 

С первых минут этого матча футболисты "Пармы" завладели инициативой и старались найти слабые места в оборонительных построениях соперника. Что касается "Сиены", то команда гостей сознательно отдала инициативу соперника, сделав акцент на игру вторым номером. Именно надёжную игру в обороне "чёрно-белые" взяли за основу. При этом грозным оружием "Сиены" должны были стать контратаки. На старте игры именно гости нанесли несколько ударов по воротам соперника, но они не имели должной точности. Вообще атаки обеих команд редко завершались ударами, а потому можно утверждать, что матч был не самым зрелищным. За первую половину матча "Парма" и "Сиена" нанесли только по одному удару в створ ворот, но голевыми они не стали. На перерыв футболисты ушли с нулями на табло.

 

На вторую половину игры футболисты "Пармы" вышли очень настроенными на атаку. Об этом говорит даже замена на 49-й минуте, когда вместо номинального защитника Лукарелли вышел форвард Бельфодиль. "Сиена" же по-прежнему самоотверженно оборонялась, что неплохо удавалось футболистам гостей. Традиционно активно в составе "Пармы" выглядел Амаури, который держал в напряжении оборонительную линию соперника, но его удары по воротам в этой игре не стали голевыми. Итоговая статистика матча говорит нам о многом. "Парма" за девяносто с лишним минут нанесла 19 ударов по воротам (их них 7 пришлось в створ), а "Сиена" только 8 (2 в створ). Владение мячом также осталось в пользу футболистов хозяев, но  голов на "Эннио Тардини" зрители на этот раз не увидели.

 

Итоговый счёт – 0:0. "Парма" продолжает беспроигрышную серию на родном стадионе, хотя в этой игре команда больше соперника заслужила три очка.

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и новостями чемпионата Италии вы можете здесь, а прямая текстовая трансляция матча проходит на LiveResult.Ru.

 

Специальные корреспонденты Валерий Карапетян и Алексей Антоненко.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2012 в 01:15

Да, у "Брешии" в свое время были легендарные игроки: Баджо, Пирло, Гвардьола и т.д.

12 Ноября 2012 в 13:59

Оказывается в "Удинезе" помимо Ди Натале есть ещё один ангел-спаситель... У него даже фамилия соответственная - Анджелла :) А Данило, который ещё недавно являлся залогом надежности, не в первый раз метит в антигерои :(

12 Ноября 2012 в 11:23

Ну от до чего уже дошли, представляете есть сайт http://twitlink.us/poisk

В котором можно найти любого человека только по фамилии, или имени,

Собрана информация из соц. сетей, милиции и т.д.

Здесь даже замешаны наши спец. службы, не знаю, правда как - но здесь била вся информация обо мне, муже и моих детях.

Даже фотографии, которые я никогда в интернет не закидывала, я в недоумении.

Хорошо, что вовремя удалила, чего и вам советую

12 Ноября 2012 в 11:18

Ну вот, все на свои места и становится)

12 Ноября 2012 в 05:12

С каких это пор Иммобиле - "молодой Пирло", он же нападающий.

12 Ноября 2012 в 09:11

Пирло тоже начинал напом )

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем