Моратти запретил Снейдеру пользоваться Интернетом, римское дерби: анонс 12-го тура чемпионата Италии

Результат Дерби всей Италии помог интриге за первое место получить новую подпитку

 

СУББОТА

 

"Пескара" (Пескара) – "Ювентус" (Турин)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Стадио Адриатико" (Пескара).

Статистика личных встреч: +2=2-6 (разница мячей: 11-16).

Главный судья: Лука Банти (Ливорно).

 

"Пескары" не было в высшем дивизионе итальянского чемпионата с начала 90-х годов. "Дельфинам" не помогло даже то, что в предпоследнем туре чемпионата 1992/93 они разгромили "Ювентус" с неприличным счётом 5:1! 18-я команда Италии пропустила мяч от Фабрицио Раванелли (помните такого седовласого нападающего, успевшего поиграть в одной связке и с Дель Пьеро, и с Виалли?) уже на второй минуте, а затем принялась колотить гол за голом в ворота Анджело Перуцци. В высшей степени интересно понаблюдать за авторами забитых голов в ворота "Ювентуса". На тридцать второй минуте счёт сравнял Массимилиано Аллегри (нынешний рулевой "Милана"), точно реализовав пенальти, а на исходе часа матча гол в свои ворота провёл…Массимо Каррера! Тот самый Каррера, который до возвращения Анджело Алессио держал бразды правления туринцев в технической зоне после дисквалификации Антонио Конте. Дабы довершить картину, укажем, что алленаторе "старой синьоры" в той игре провёл на поле все девяносто минут.

 

За последнюю неделю у "Ювентуса" прервались сразу две серии. В национальном чемпионате пьемонтцы впервые за сорок девять матчей уступили сопернику, а в Лиге чемпионов с десятой попытки добились победы в рамках еврокубков. Как подметил Клаудио Маркизио, "Интер" позволил футболистам "Юве" прийти в себя", и вскоре мы должны стать свидетелями рождения новой команды, тем более, что до важного возвращения Конте остаются считанные недели.

 

 

В Пескару отправился Мирко Вучинич, полностью залечивший свою травму, полученную в матче с миланским "Интером". Черногорец остаётся важнейшей фигурой в нападении команды. В лазарете у "Ювентуса" остаются только два человека – Пепе и Де Челье. Не будет с командой в Пескаре Поля Погба. Французский талант наказан за опоздание на две тренировки команды.

 

У "Пескары" объёмный список выбывших из-за травм футболистов – Крешенци, Савеллони, Терлицци, Бругман, Колуччи, Блази. В прошлом туре подопечные Джованни Строппы неожиданно обыграли "Парму" со счётом 2:0. Последует ли вторая сенсация?  

Реклама


 

"Кальяри" (Кальяри) – "Катания" (Катания)

Стадион: "Нерео Рокко" (Триест). Начало матча: 21:00.

Главный судья: Марко Ди Белло (Бриндизи).

 

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лацио" (Рим) – "Рома" (Рим)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Олимпико" (Рим).

Статистика личных встреч: +36=54-48 (разница мячей: 132-168).

Реклама


Главный судья: Джанлука Рокки (Флоренция).

 

Разные стороны баррикад

Два римских клуба подходят к своему дерби в разном состоянии. "Рома" не перестаёт радовать апологетов открытого футбола, а "Лацио" чередует скучные провальные матчи с феерическими победами. И там и там нет никакой ясности в степени притязаний. В случае со Зденеком Земаном и Владимиром Петковичем неопределённость может сопровождать двух алленаторе до самого конца. Этот вывод сделан хотя бы потому, что Земан за годы работы в Италии не зарекомендовал себя как специалист, с которым можно рассчитывать на "трезвую голову" в лучшем понимании этого слова. Ну а Петкович прежде не трудился в Италии – стране перенасыщенной тренерскими гениями. После ряда стартовых удач балканский специалист мог подумать, что вот он успех, только протяни рукой, но чем дальше в лес, тем, как говорится, больше дров.

 

"Рома" поиздевалась в одиннадцатом туре над "Палермо", причём, снова не смогла уйти с поля без пропущенного гола. Франческо Тотти довёл число своих забитых голов в Серии А до отмети "219", и доказал, что при любом тренере "Ромы" он остаётся её несравненным капитаном. "Лацио" был разгромлен в Катании. На матче присутствовали две главные медийные персоны руководства команды – Клаудио Лотито и Игле Таре. У обоих после финального свистка было совершенно ужасное выражение лица и бледный цвет кожи. Если "лациале" продолжал пропускать по четыре гола, перспективы Петковича выглядят не самыми оптимистическими.  

 

Любое дерби между двумя римскими командами неизменно приводит к вспышкам ненависти и дракам на футбольном поле и за его пределами. Все последние очные матчи "Ромы" и "Лацио" заканчивались именно так. До сезона 2011/12 у тиффози "волчицы" были отличные козыри во время "бесед" с фанатами "орлов", но личные матчи предыдущего чемпионата дважды определили силу "Лацио". Две кряду победы со счётом 2:1 делают "Лацио" более искушённым соперником, а небольшое турнирное превосходство над соседями лишь укрепляет наше предположение.  

 

Прогноз Вентурина

Бывший футболист "Лацио" Джорджио Вентурин в эксклюзивном разговоре с корреспондентом итальянского издания Calcio24news раскрыл своё видение проблем любимого клуба: "Большой потенциал "Ромы" не всегда воплощается на поле. В этой игре может случиться всё, что угодно. Ведущими футболистами "Лацио" являются Эрнанес и Клозе. Соответственно, как только у них намечаются проблемы, страдает и вся команда. Это нормальное явление для любой команды. Мне трудно прогнозировать нулевую ничью. Думаю, будет много голов".

 

Реклама


Два заявленных выше футболиста готовы оказаться в стартовом составе "Лацио". После месячного отсутствия вернулся в строй Эдерсон, но его участие в столичном дерби маловероятно."Мы будем играть против большой команды. Те, кто играл в римском дерби, знает, какова цена победы", - говорит Игле Таре, параллельно назвавший бредом высказывания Вальтера Сабатини о наличии у "Лацио" комплекса неполноценности.

 

На беду Зденека Земана, в воротах "Ромы" будет находиться третий голкипер команды Гойкоэчеа. Лобонц и Стекеленбург не успеют восстановиться в установленный срок. Отбывать дисквалификацию будет Маттиа Дестро, который по собственной глупости заработал удаление в матче с "Палермо".  

 

"Милан" (Милан) – "Фиорентина" (Флоренция)

Начало матча: 18:00. Стадион: "Сан-Сиро" (Милан).

Статистика личных встреч: +67=39-39 (разница мячей: 229-169).

Главный судья: Андреа Ромео (Верона).

 

В прошлом сезоне "Фиорентина" лишила "Милан" прямой возможности бороться на равных с "Ювентусом" за "скудетто". Сенсационная победа "фиалок" на "Сан-Сиро" с победным мячом Амаури стала ключевой для туринцев. Сейчас в Ломбардии об этом стараются уже не вспоминать, и на первый план вышли новости, касающиеся бывшего игрока "Фиорентины" Риккардо Монтоливо. Агент футболиста Карло Паллавичино в интервью Corriere dello Sport признался в том, что его клиент в своё время потерял контакт с братьями Делла Валле, которые, пообещав Риккардо любимую им позицию "реджисты" на поле, вслед за этим приобрели Гаэтано Д'Агостино.

 

Сегодня Монтоливо является игроком стартовой обоймы Массимилиано Аллегри, и перед принципиальным для себя матчем полузащитник заявляет, что ещё ни разу не пожалел о своём выборе. Против крепких флорентийцев не сыграют Месба, Страссер, Дидак Вила, Мунтари, Антонини и Абате. Игнасио выбыл до новогодних праздников. По этой причине края обороны будут экспериментальными: слева – Констант, справа – Де Шильо.  

 

Визит на "Сан-Сиро" будет своеобразной рекламой для Винченцо Монтеллы, которого, наряду с Филиппо Индзаги, считают главным претендентом на тренерское кресло в штабе "россонери" в новом сезоне. Молодой специалист же довёл свою команду до четвёртой строчки в чемпионате. У "Милана" на семь очков меньше, чем у "скуадры виолы". На последних тренировках перед отправкой в Милан Монтелла тренировал, рафинировал расстановку 3+5+2. Травма Стевана Йоветича может больно ударить по атакующему потенциалу "Фиорентины". В атаке могут сыграть Льяйич и Тони. Против своего бывшего клуба проведёт матч Альберто Аквилани.

 

"Аталанта" (Бергамо) – "Интер" (Милан)

Начало матча: 23:45. Стадион: "Атлети Адзурри д'Италия" (Бергамо).

Статистика личных встреч: +20=27-59 (разница мячей: 94-185).

Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта).

 

Свою главную миссию на старте чемпионата миланский "Интер" уже сделал. Во-первых, команда Андреа Страмаччони не отцепилась от лидеров, и сейчас является главным преследователем туринского "Ювентуса". Во-вторых, "нерадзурри" в минувшем туре прервали 49-матчевую беспроигрышную серию "Ювентуса" прямо на "Ювентус Стэдиум". По окончании матча Страмаччони получил поздравления не только со стороны Массимо Моратти, но и от Винченцо Монтеллы, который всегда находит повод и возможность отметить достижения своих коллег и сверстников.

 

Миланские "нерадзурри" традиционно успешно выступают в гостях у "нерадзурри" из Бергамо. За двенадцать последних матчей в рамках Серии А на счету "Аталанты" лишь одна победа, одержанная в январе 2009-го года со счётом 3:1. В том сезоне "Интер", напомнил, взял титул. В каждом из четырнадцати последних визитов в Бергамо миланцы отличались, как минимум, одним голом. Результативная серия началась в январе 1992-го года.

 

Между тем, внутри "Интера" разгорелась громкая полемика, связанная с рекомендацией Массимо Моратти в адрес Уэсли Снейдера отказаться от услуг "Твиттера". Об этом сообщила прелестная супруга последнего Иоланте Кабау, уточнив, что, кроме Снейдера, остальным футболистам "Твиттер" разрешён. Пока болельщики теряются в догадках, журналисты напоминают, что пару недель назад Снейдер отправил Моуринью комплимент. Вероятно, этот факт мог привить Моратти чувство ревности. Голландец продолжает находиться в клубном лазарете вместе с Коутиньо, Оби, Маригой, Станковичем, Киву, Джонатаном, Раноккья, Самуэлем и Мудингайи. Травмированные "Аталанты" (Радованович, Феррейра Пинто, Капелли, Беллини и Скоццарелла) могут стать проблемой для Стефано Колантуоно.

 

"Палермо" (Палермо) – "Сампдория" (Генуя)

Стадион: "Ренцо Барбера" (Палермо). Начало матча: 15:30.

Главный судья: Антонио Джанночаро (Лечче).

 

"Торино" (Турин) – "Болонья" (Болонья)

Стадион: "Олимпико" (Турин). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Андреа Джервазони (Мантуя).

 

"Парма" (Парма) – "Сиена" (Сиена)

Стадион: "Эннио Тардини" (Парма). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Доменико Чели (Камбобассо).

 

"Кьево" (Верона) – "Удинезе" (Удине)

Стадион: "Марк Антонио Бентегоди" (Верона). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Даниэле Довери (Рим).

 

"Дженоа" (Генуя) – "Наполи" (Неаполь)

Стадион: "Луиджи Феррари" (Генуя). Начало матча: 18:00.

Главный судья: Никола Риццоли (Болонья).

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей итальянского чемпионата будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Ноября 2012 в 17:06

Слышали новость? Появился сайт по поиску личной информации. Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и других стран СНГ http://2qu.ru/bazadannux Этот сайт появился недавно - но уже наделал много шума, так как здесь много личной информации о каждом из нас, я нашла даже свои обнаженные фото, не говоря уже даже про адреса, номера телефонов ну и т.д. Хорошо что пока что работает кнопка "скрыть от всех" - советую сделать всем и побыстрее

10 Ноября 2012 в 12:03

очередной скандал, очередной сброс желчи от фанов сериАла, очередная судейская предвзятость: анонс матчей сериАла!

10 Ноября 2012 в 12:03

очередной скандал, очередной сброс желчи от фанов сериАла, очередной судейский скандал: анонс матчей сериАла!

10 Ноября 2012 в 12:41

Серия А: исправно доставляем анальные боли таким как ты since 1929 ! Оставайтесь с нами, вас ждет еще много приятной боли ! =)

10 Ноября 2012 в 10:22

Гг) Пескара vs ФК Дно - 5:1))))))

10 Ноября 2012 в 08:53

Все правильно Моратти сделал))нефиг в фифу играть)),на поле своя фифа готовится...

10 Ноября 2012 в 08:36

у жуве шансов нет влетает по полной)))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем