"Майнц" - лидер Бундеслиги

Самый интригующий матч третьего тура Бундеслиги состоялся в Майнце, где одноимённая команда приняла "Кайзерслаутерн". 

 

"Майнц" - "Кайзерслаутерн" 2:1 (0:1)

Голы: Лакич, 20 - 0:1; Бунгерт, 71 - 1:1; Шюррле, 73 - 2:1

 

"МАЙНЦ": Веткло - Забавник (Ф.Хеллер, 46), Бунгерт, Новески (капитан), Фукс - Полански - Кархан, Сото - Холтби - Расмуссен (Зцалаи, 62), Аллагуи (Шюррле, 46).

Запасные: Пикенхаген, Фатхи, Калигури, Иваншитц.

Тренер: Томас Тухель.

 

"КАЙЗЕРСЛАУТЕРН": Зиппель - Дик (Уолш, 81), Амедик (капитан), Родни, Йессен - Билек - Кирх, Тифферт, Ривич (Амри, 58) - Лакич, Хоффер (Немет, 68).

Запасные: Трапп, Бугерра, Шимунек, Б.Шульц.

Тренер: Марко Курц.

 

Предупреждения: Полански, 55 - Тифферт, 26; Ривич, 28; Родни, 33; Амедик, 49; Йессен, 52; .

 

Судья: Торстен Кинхофер (Эрне).

12 сентября. Майнц. "Брухвегштадион". 20 300 зрителей.

Реклама


 

Как-то даже жаль, что эти команды встретились уже в третьем туре. Очень уж хорошее впечатление они произвели своей игрой в два первых игровых дня чемпионата. Как это часто случается, подобной прыти от них никто не ждал. "Майнц" обыграл "Берлинер АК" в первом раунде Кубка Германии, после чего уверенно разобрался со "Штуттгартом" (2:0) и явил чудо во встрече с "Вольфсбургом" (4:3). "Черти" из Кайзерслаутерна в серии пенальти прошли "Оснабрюк" в Кубке, а потом оказались сильнее "Кёльна" (3:1) и выиграли свой главный матч в году, деклассировав дома "Баварию" (2:0). Такие вот два неожиданных лидера, но, как говорится, должен остаться только один.

 

Томас Тухель сделал всего одну замену по сравнению с матчем против "Вольфсбурга", убрав с поля безбожно чудившего в той игре Бо Свенссона. Оправдывать доверие был вынужден Бунгерт. Марко Курц вынужден был обойтись без услуг одного из героев команды - Иличевича, который умудрился схлопотать удаление в концовке матча с "Баварией". Не оказалось в стартовом составе и Немета - пожалуй, это единственный, кто провалил ривал с мюнхенцами. Вместо них вышли Ривич с Хоффером.

 

Вопреки всем ожиданиям, гости начали встречу сильнее. Полузащита "Майнца" во главе с перспективным Холтби (пожалуйста, Льюис, вырасти в "звезду" мирового уровня) выглядела довольно инертно, позволяя сопернику всё, что угодно. Опасным оружием "Чертей" продолжали оставаться ещё и стандарты, после одного из которых Новески в отчаянном броске (защитник!) помешал Родни с нескольких метров головой отправить мяч в ворота Веткло. Кстати, уже минуту спустя тот же Родни помешал самой дорогой покупке "Майнца" Аллагуи (миллион за Сами отдали, между прочим) выйти один на один с Зиппелем. Гости пахали один за всех и все за одного. Тем не менее, "Карнавальщики" Тухеля казались более классной командой - ещё бы, на сезон больше провели в Бундеслиге! В таких ситуациях голы получаются буквально из ничего - и так едва не случилось на 17-й минуте, когда Фукх опасно навесил со штрафного, и сразу несколько футболистов "05"-х не сумели дотянуться до снаряда. А вскоре хозяева слегка увлеклись атакой и пропустили в свои ворота. Зиппель далеко выбил сферу ударом от ворот, Хоффер сбросил на ход Лакичу, который ушёл от Бунгерта и спокойно переиграл вратаря - 0:1! Четвёртый гол Срджана, который вместе с Паписсом Сиссе из "Фрайбурга" остаётся лучшим форвардом чемпионата.

 

Остальные события первого тайма - это борьба, борьба и ещё раз борьба двух команд, которым явно не хватало класса, зато характера и харизмы было в избытке. Томас Тухель вертелся на скамейке запасных как на электрическом стуле, будто его чем-то к ней приковали, то и дело осыпая ругательствами резервного арбитра. Тренера "Майнца" можно понять: у его команды практически ничего не получалось в атаке. Самым опасным моментом у ворот Зиппеля стал удар Фукса с очередного штрафного; снаряд летел под перекладину, но 22-летний кипер перевёл на угловой.

 

После перерыва в игре ничего кардинальным образом не изменилось. "Майнцу" не удавалось взвинтить темп даже несмотря на новые и новые замены, проведённые тренером. На поле появился даже не вполне здоровый, 19-летний Шюррле, который, кстати, становился чемпионом Германии в возрастной категории U-19, когда ту команду "Карнавальщиков" тренировал Тухель. Кстати, на молодого форварда претендуют "Бавария", Байер", "Манчестер Юнайтед" и "Хоффенхайм", который минувшим летом был готов выложить за нападающего 10 миллионов евро.

 

Реклама


Когда казалось, что "К-Лаутерн" выиграет матч, "Майнц" отыгрался. На 71-й минуте при розыгрыше стандарта Холтби отдал свою третью результативную передачу в трёх турах, Бунгерт избежал офсайда (задержался Амри, бывший игрок "Майнца") и издевательски обыграл Зиппеля. А несколько минут спустя в счёте вёл уже "Майнц": никто не помешал Шюррле сместиться с позиции левого инсайда в центр и пробить с семнадцати метров - мяч рикошетом от ноги бросившегося в подкат Дика залетел в дальнюю "девятку" - 2:1! "Майнц" удивил в очередной раз, правда, команде немного повезло. Но везёт тем, кто пытается что-то делать, не так ли? Интересно, что лидируют в Бундеслиге после трёх туров "Карнавальщики" вместе с "Хоффенхаймом", они единственные, идущие без потерь. Такой вот странный чемпионат. Очаровательный!


Прямые трансляции матчей Немецкой Бундеслиги на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2010 в 20:43

Валерий Ковалевич

Поздравляю с лидерством! Хоть и возможно временным... ;-)

Хоффе и Майнц - сердито и дерзко! )

12 Сентября 2010 в 20:55

Конечно временным) Хорошего должно быть мало, иначе это уже анархия будет)

Спасибо!!

12 Сентября 2010 в 20:27

Валерий Ковалевич

да да терек...немного перепутал

12 Сентября 2010 в 20:16

забавник это который за кубань играл?

12 Сентября 2010 в 20:24

Вы имели ввиду "Терек"?

12 Сентября 2010 в 19:32

на фото главный тренер майнца.

12 Сентября 2010 в 19:35

Главный тренер "Майнца" выглядит более презентабельно и, к слову, слывёт одним из самых перспективных немецких тренеров. На фото среднестатистический болельщик "Майнца")

12 Сентября 2010 в 19:23

Зря я после 0-1 выключил, вечно так...Поздравляю "Майнц".

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем