17-й тур, Бундеслига: Алемания – Гамбург (отчет о матче)

В Аахене померились силами местная "Алемания" и главный неудачник нынешнего сезона "Гамбург". На днях руководители гамбургского клуба заявили, что главный тренер Томас Долль будет работать с командой и после зимних каникул. Это заявление оставило двойственное впечатление. С одной стороны понятно, что руководители клуба не хотели увольнять тренера, который вместе с этой командой добился довольно неплохих успехов в последние годы, но с другой – подопечные Доля в первой половине этого сезона провалили все, что было возможно провалить. Команда с треском вылетела из Лиги чемпионов, а во внутреннем первенстве идет на предпоследнем месте. Перед Доллем поставлена не очень сложная задача – не вылететь из первой Бундеслиги.

Обе команды начали матч очень осторожно и немножко активизировались лишь в середине первого тайма. И на 32-й минуте после передачи Петра Троховски, нападающий гостей Бесарт Бериша вывел свою команду вперед. В первом тайме больше ничего экстраординарного не произошло, а вот во второй половине встречи болельщики стали свидетелями просто града забитых голов.

На 62-й минуте Колин Бенджамин сфолил в своей штрафной против Александра Клитцпера. Был назначен пенальти, который реализовал Регекампф. 5 минут спустя Бенджамин исправил свою ошибку. Махдавикия навесил с правого фланга и Бенджамин головой вонзил мяч в сетку ворот Штрауба. А чуть позже вышедший на замену Даниэль Любоя довел преимущество своей команды до двух голов. Опять автором голевой передачи стал Троховски. Но минуту спустя Кристиан Филь отыграл один мяч. А на последней минуте игры Бастиан Райнхардт срезал мяч в собственные ворота после прострела Яна Шлаудраффа.

Боевая ничья – 3:3, которая никак не устроила главного тренера гамбуржцев Томаса Долля.

Георгий МАТЕВОСЯН

16.12.2006
Стадион. "Тиволи"; судья: Граф

"Алемания" Аахен – "Гамбург" 3:3 (0:1)

Голы: Бериша (32), Регекампф (62, с пенальти), Бенджамин (67), Любоя (76), Филь (77), Райнхардт (90, автогол)

"Алемания": Штрауб, Херциг, Клитцпера, Лейвакабесси, Штеле (Пинто, 75), Филь, Хайнрих, Леманн (Ибишевич, 64), Регекампф, Пинто, Эбберс, Шлаудрафф

"Гамбург": Вехтер, Шмидт, Райнхардт, Матийсен, Бенджамин, Махдавикия (Клингбайл, 89), Лаас, Троховски (Карл, 84), Саного, Яролим, Бериша (Любоя, 69)

Предупреждения: Лаас, Клитцпера, Лейвакабесси, Ибишевич, Яролим