9-й тур, Бундеслига: Арминия – Алемания (отчет о матче)

Билефельдская "Арминия" дома померилась силами с "Алеманией" из Аахена. Два крепких середнячка чемпионата, которые могут дать бой любому сопернику. Ожидалось, что и этот матч пройдет в равной и интересной борьбе. Но в этот вечер одна команда была на голову, а может и на две, сильнее другой.

Билефельдцы просто вынесли с поля своего соперника со счетом 5:1. Счет был открыт на 11-й минуте. Датский легионер хозяев Йонас Кампер отважился на удар метров с 30-и. Вратарь аахенцев Кристиан Нихт, наверное, не ожидал, что хавбек пробьет с такой дистанции, замешкался и пропустил мяч между рук.

Через восемь минут счет стал 2:0. Удар у Артура Вихнярека не получился, однако мяч попал к Радиму Кучере и тот с близкого расстояния послал мяч в ворота "Алемании".

Первый тайм так и закончился, а во втором "Арминия" продолжила свое голевое пиршество, но, правда, перед этим гостям удалось забить один мяч. Гол на счету Райнера Плассхенриха. После нескольких рикошетов мяч попал к полузащитнику Аахена и тот, быстро сориентировавшись, пробил по воротам. 2:1.

А потом забивали только хозяева. Сначала Вихнярек прошел нескольких игроков соперника, вошел в чужую штрафную и эффектно пробил в верхний угол ворот Нихта. Затем свой второй гол в матче забил Кампер. Причем и на этот раз решившись пробить с довольно дальней дистанции.

А точку в матче поставил Кристиан Айглер. 5:1 – победа "Арминии", которая позволила билефельдцам подняться очень высоко в турнирной таблице. "Арминия" на 5-м месте.

Георгий МАТЕВОСЯН

29.10.2006
"Арминия" Билефельд – "Алминия" Аахен 5:1 (2:0)

Стадион: "Щюко-Арена": судья: Рафити

Голы: Кампер (11), Кучера (19), Плассгенрих (47), Вихнярек (50). Кампер (68), Айглер, (85)

"Арминия": Хайн - Коржинец, Вестерманн, Габриэль, Шулер - Кауф, Кучера, Кампер, Беме (Ндженг, 81) - Вихнярек (Айглер, 84), Зума (Масманидис, 74).

"Алемания": Нихт - Штеле, Херциг, Сичоне, Лейвакабесси - Плассгенрих (Леманн, 72), Регекампф (Ибишевич, 46), Филь - Реслер, Эбберс - Шлаудрафф

Предупреждения: Эбберс (54), Штеле (65), Реслер (67)