"Герта" сенсационно обыграла "Баварию" и сравнялась с мюнхенцами по очкам

В матче 6-го тура Бундеслиги "Герта" на "Олимпиаштадион" обыграла "Баварию". Команда Нико Ковача во втором туре подряд теряет очки, ослабив свои позиции в чемпионате.  


 

Одним из центральных матчей восьмого тура немецкого чемпионата стала встреча "Герты" и "Баварии" в Берлине. Последние матчи с берлинцами "Баварии" даются с трудом – в трех последних очных встречах команды сыграли вничью. В прошлом туре мюнхенцы тоже сыграли вничью – с "Аугсбургом", поэтому от команды Нико Ковача ждали исключительно победы. "Бело-голубые" начали сезон довольно неплохо, расположившись на четвертом месте в таблице. До "Баварии" перед отчетным матчем расстояние было всего в три очка, так что в случае успеха "Герта" могла сравняться с лидером!

Embed from Getty Images

Начало матча выдалось довольно сумбурным, команды поочередно владели мячом, некоторое время гости даже играли вторым номером. "Герта" активно атаковала через правый фланг, куда часто смещались Арне Майер и Ондрей Дуда. Первый острый момент создала "Бавария" – Джером Боатенг опасно пробил головой после подачи Хамеса Родригеса от угловой отметки. Ответ хозяев случился на 22-й минуте и стал голевым. Майер выполнил навес на Ведада Ибишевича, и босниец крепко пробил головой. Мануэль Нойер отбил мяч в сторону, но его подхватил Саломон Калу и грамотно подставился под подкат Боатенга, что привело к назначению одиннадцатиметрового удара. Удар с "точки" уверенно реализовал Ибишевич – 1:0.

Ошеломительный старт хозяев, но на этом они не остановились. Мюнхенцы сразу же ответили хорошим моментом – Джошуа Киммих подключился в атаку, обыграл Карима Рекика, но потенциально голевой удар невольно заблокировал Франк Рибери. После пропущенного мяча "Бавария" стала играть активней, настырней, игру с левого фланга обострял Рибери. К слову, берлинцы большую часть тайма относительно уверенно оборонялась, ведь полностью нейтрализовать такую суперкоманду практически невозможно. На 39-й минуте чудом не забил Арьен Роббен, пробив выше ворот с линии вратарской после передачи Давида Алабы.

Embed from Getty Images

Перед самым перерывом "Бавария" провела просто изумительную атаку, элегантно вскрыв всю оборону, но с завершающим ударом замедлил Роберт Левандовский. В ответной атаке "Герта" забила второй мяч. Вновь всё пришло с правого фланга, куда сместился Калу. Опытный ивуариец увидел подключение Валентина Лазаро и отдал обостряющую передачу на ход, после чего правый защитник выкатил мяч под удар одинокому Дуде – 2:0. Удар словака был не берущимся, для него этот гол стал пятым в шести матчах Бундеслиги. Фантастика!

За весь тайм мюнхенцы ни разу не пробили в створ. Во втором тайме стоило ожидать стартового штурма от команды Нико Ковача, для которого этот матч был особенным – 46-летний специалист родился в Западном Берлине, а за "Герту" провел восемь лет игровой карьеры. Баварцы действительно начали активно, их соперник сел глубоко в оборону, моменты возникали, пошли удары, наконец-то в створ! Но берлинцы успешно отбивались. К 63-й минуте у "Баварии" произошли уже две замены – сперва Томас Мюллер сменил Роббена, а затем Серж Гнабри вышел вместо Ренату Саншеша. Игра хозяев в атаке совсем разладилась, потому Пал Дардаи сменил нападающего – вместо Ибишевича вышел Дейви Зельке.  

Embed from Getty Images

Только за второй тайм "Бавария" нанесла 17 ударов, "Герта" – 1. Однако хозяева выстояли, хотя в некоторых моментах им откровенно везло. Ближе всего к голам мюнхенцы были близки после угловых, которых было с достатком – 7 во втором тайме. В атаку баварцев вышел и Сандро Вагнер, сменивший Хамеса, но на итоговый результат это не повлияло. Команда Нико Ковача во втором туре подряд теряет очки, впервые в сезоне проигрывает. "Герта" сравнялась с мюнхенцами по очкам (13), выйдя на второе место, однако у "Боруссии" Дортмунд и "Вердера" есть возможность их опередить по итогам нынешнего тура. Посреди следующей недели "Баварию" ждет домашний матч в Лиге чемпионов с "Аяксом", а затем – игра с "Боруссией" М на "Альянц Арене". "Герта" отправится в гости к "Майнцу".

Денис Попович 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2018 в 20:08

Полезное для Баварии поражение, хоть проснутся мюнхенцы после такого поражения. Да и в плане турнирной интриги будет интереснее.

29 Сентября 2018 в 11:18

Наконец-то столица показывает зубы! Ну, теперь Бундеслигу будет чуть интереснее смотреть до зимы. Но, если Ковач не дурак, то Бавария раскачается, вновь начнёт играть в яркий атакующий футбол и изи возьмёт чемпионство по итогам сезона. РБ Лейпциг тоже недавно навязывал борьбу за чемпионство ми что в итоге?

28 Сентября 2018 в 23:44

Им просто НАДО проигрывать.Потому что откровенно зажрались, и выхлоп от этого в ЛЧ идет.

28 Сентября 2018 в 23:31

Герта, впрёд к 3 чемпионству!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем