Дортмундская "Боруссия" проиграла аутсайдеру "Вердеру"

Команды начали без разведки. На исходе девятой минуты Юнузович наверняка бил в ближнюю "девятку", но игровой снаряд разминулся в считанных сантиметрах от перекладины. В ответной атаке Макс Крузе оказался на убойной позиции. Бюрки отразил игровой снаряд перед собой, но успел подобрать мяч до того, как его добил бы Эггенштайн.

Протокол игры  

Невероятные 4:4 в игре против Гельзенкирхена сменились голом Ярмоленко за пятнадцать минут до конца в поединке против "Байера". Очевидно, что продолжение неудачной серии дортмундского клуба не только приведет к вылету из зоны еврокубков, но и уходу из команды Пьера-Эрика Обамеянга. Бременский коллектив только три тура назад одержал свою первую победу в сезоне. Поверив в счастливое будущее, подопечные Флориана Кофельдта выиграли вторую встречу, одолев "Штуттгарт". До выхода из зоны вылета необходимо набрать три очка. И первый тайм доказывал, что это вполне по силам бременцам. Юнузович в середине тайма получил вторую возможность открыть счёт, но вновь пробил чуть выше перекладины. Эггештайн свой момент не упустил. Крузе начал атаку "Вердера", передачей нашёл партнёра, который обыграл Геррейро и поразил дальний угол ворот Бюрки. Через пять минут Крузе мог упрочить преимущество "музыкантов", но с восьми метров пробил выше ворот. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом "Вердера".

Embed from Getty Images

Сравнять счёт дортмундцы могли через три минуты после начала второй половины матча. Шмельцер отдал передачу Кагаве, который заставил потрудиться Павленку. Голкипер гостей с этим ударом справился. Спустя пять минут Шюррле отправил Павленку в другой угол, но вратарь вновь вышел победителем из игрового эпизода. И всё же хозяева забили. Джокер Пьер-Эрик Обамеянг, до этого момента выключенный из игры, завершил трёхходовку с участием Шмельцера и Кагавы. В середине второго тайма команды обменялись моментами, и один из них стал голевым. Гебреселассие замкнул кросс Крузе. Дортмунд побежал отыгрываться. Времени было не так уж и много, но Кагава "подкосил" самоуверенность хозяев, отправив игровой снаряд за десять минут до окончания встречи выше ворот. При этом японец находился на углу штрафной площади. В концовке встречи гости ложились под удары дортмундцев и дотянули встречу до победы.

Константин Лицин

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2017 в 22:55

сколько можно терпеть это холландское недоразумение?

09 Декабря 2017 в 21:16

БД (при Клопппе, потом при Тухеле) - после того как поднял уровень немецкого чемпа, спустя 3-4 лет, наоборот - в болото обратно затягивает...

09 Декабря 2017 в 20:33

чего ждут боссы боруссии?

видно же что команда заваливает сезон

для реанимации нужно как минимум коуча менять и уже давно

борьбы за сохранение прописки в бл ждут?

09 Декабря 2017 в 20:06

просто невероятное происходит с Дортмундом

09 Декабря 2017 в 19:48

Вердер оборонялся, забив своё, а значит заслужил победу. Дортмунду немного не везло с реализацией моментов, но того. что они должны были побеждать, это не снимает. Когда уже Боса уволят?

09 Декабря 2017 в 19:37

круть

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем