"Бавария" потерпела второе поражение в Бундеслиге

"Бавария" выходила на игру, зная, что их ближайший преследователь "Шальке 04" сотворил невероятный камбэек в матче против "Боруссии" из Дортмунда. Подобное "деление очков" позволяло мюнхенцам рассчитывать на "отрыв" от гельзенкирхенцев в случае собственной победы.


Первый опасный момент в матче создали хозяева. Раффаэл оказался практически с "глазу на глаз" со Свеном Ульрайхом, но поспешил, чувствуя, что его накрывают соперники и сорвал удар. Ответ "Баварии" последовал незамедлительно, подачу со стандарта на дальнюю штангу исполнил Хамес Родригес, но мяч прошёл чуть выше перекладины после удара головой Корентина Толиссо. На исходе десятой минуты матча, Кристоф Крамер пошёл на верховой мяч и врезался в партнёра по клубу Янника Вестергора. В итоге, чемпиону мира 2014 пришлось покинуть поле на носилках. "Боруссия" из Мёнхенгладбаха четыре тура назад уступила леверкузенскому "Байеру" со счётом 1:5. После этого поражения, Дитер Хёккинг сумел настроить свою команду в правильное русло, и Гладбах набрал семь очков в трёх матчах. В пяти крайних турах мюнхенский коллектив пропустил всего лишь один мяч, забив при этом четырнадцать голов. В последний игровой день подопечные Юппа Хайкенса трижды поразили ворота "Аугсбурга". При этом мюнхенский коллектив мог забить и больше.

Embed from Getty Images
В середине первого тайма "Бавария" устроила обстрел ворот "Гладбаха". Сначала Видаль попал в защитника, затем Руди бил под перекладину, но Зоммер видел момент удара и без особых проблем забрал мяч. Под занавес первого тайма хозяева провели атаку по левому краю, которая завершилась передачей на Торгана Азара. Игрок "Боруссии" уходил от соперника, но Зюле сыграл рукой. Рефери встречи, Мануэль Грефе, без колебаний указал на 11-метровую точку. Сам пострадавший подошёл к мячу, пробил в правый от голкипера угол, Ульрайх дотянулся до мяча, но этого не хватило для того, чтобы отразить удар. За минуту до перерыва Штиндль организовал проход по флангу, который логично завершил Гинтер. В итоге, "Боруссия" получила хороший задел перед вторым таймом.
Embed from Getty Images

На старте второй половины команды несколько добавили в грубости. В одном из эпизодов досталось по лицу Левандовски. Поляк достаточно быстро пришёл в себя. За четверть часа до конца встречи Видаль хлёстким ударом с 24-х метров отправил игровой снаряд в правый нижний от Зоммера угол. Минимальный разрыв максимально повысил интригу в оставшиеся пятнадцать минут матча. Однако создать что-то опасное у чужих ворот "Бавария" не смогла и потерпела второе поражение в текущем сезоне Бундеслиги. 

Константин Лицин

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Ноября 2017 в 17:36

Ну когда-то бы проиграли. Никто и не ожидал, что после возвращения Хайнкесса Бавария никогда проигрывать не будет. Один раз за 10 игр - ничего страшного. Для общей ингриги тоже хороший вариант, жаль что Боруссия не догнала Шальке, тогда бы еще жарче было.

26 Ноября 2017 в 20:43

Ничего удивительного, если мне не изменяет память, то и в свои золотые времена Бавария имела проблемы с менхенгладбахской Боруссией, так что не стоит заморачиваться. С другой стороны, поражение не повредит Баварии, это доказательство того, что мюнхенцы способны не только выигрывать, но и проигрывать в Бундеслиге. Надеюсь, в чемпионате будет серьезная интрига в борьбе за салатницу.

26 Ноября 2017 в 13:45

Норм это мёнхенгладбах сейчас на пике а Юпп выпустил молодежь нечего страшного.

25 Ноября 2017 в 23:32

Да и с Андерлехтом отскочили. Может не в Анчелотти дело было?!

26 Ноября 2017 в 00:12

Слишком устаревший состав но при Юппе команда все равно выглядит сильней ! , так что просто нужно поменять некоторые агрегаты и машина вновь будет на ходу !

26 Ноября 2017 в 20:39

Именно в Анчелотти, он не тренер для Баварии, его место в Италии.

27 Ноября 2017 в 17:35

Ну да, 9 побед и первое поражение в 10-ом матче у Хайнкесса :) Успехи Анчи почти такие же были, ха-ха.

25 Ноября 2017 в 22:38

С пораженицем : )

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем