"Бавария" обыграла "Боруссию" Дортмунд и отправила её на третье место в Бундеслиге

Центральная встреча всего европейского уик-энда прошла в Дортмунде. Начало встречи было достаточно скучным, но в последствии команды разыгрались и показали тот футбол, который от них ожидали. "Бавария" прибыла в гости к "Боруссии". На неделе "Бавария" переиграла шотландский "Селтик", а "Боруссия" потратила кучу сил, но так и не смогла добыть более одного очка в поединке против АПОЭЛа в рамках Лиги Чемпионов.


В целом, подопечные Петера Боша провалили этот сезон в главном европейском клубном турнире, поэтому настало время сконцентрироваться на Бундеслиге. В стане "Баварии" дела пошли намного лучше после прихода в команду Юппа Хайкенса. Боссы мюнхенцев продолжают беседу о том, кто возглавит коллектив летом. Раньше, вряд ли понадобится. Тем более, что первый опасный момент создали мюнхенцы. Левандовски вышел на рандеву с голкипером соперника, но Сократис остановил проход поляка ударом по ногам сзади. Рефери промолчал.

Embed from Getty Images
Не прошло и минуты, как Роббен доказал ошибку арбитра. Красивейший удар в "девятку" позволил мюнхенцам выйти вперёд. После того, как ворота были распечатаны, команды стали играть на встречных курсах. Сначала Обамейянг отдал передачу на Пулишича, но Ульрайх уверенно отразил удар. Через десять минут Ярмоленко вышел на рандеву с вратарём "Баварии", но переиграть того не смог. Тут же последовал ответ "Баварии", где Левандовски пробил в Бюрки. Хайкенсу, а точнее, его приемнику придётся задаться вопросом о возможной замене поляка, если тот всё же соберётся переходить в "Реал".
Embed from Getty Images
Левандовски за пять минут до перерыва вновь напомнил о себе, пяткой переправив игровой снаряд в ворота Бюрки. В дебюте второго тайма поляк мог оформить дубль, но голкипер "шмелей" выставил ногу и отразил удар. Через минуту Ярмоленко и Обамейянг не решились, кому наносить удар и упустили шанс отыграть один мяч. В середине второго тайма Левандовски вновь выпал шанс оформить дубль после передачи Роббена. Однако поляк не реализовал момент. За него забили партнёры. Подача Алабы, больше похожая на удар, завершилась тем, что Хамес, на первый взгляд, коснулся мяча в прыжке и немного подправил игровой снаряд в сторону ворот Бюрки. Однако после видеопросмотра стало ясно, что австриец отправил мяч напрямую в сетку ворот соперника. В итоге, гол был засчитан на Алабу.
Embed from Getty Images

Третий пропущенный мяч окончательно остудил пыл хозяев. "Боруссия" даже перестала создавать попытки моментов. Пулишич взял игру в свои руки и забил гол престижа. В итоге, "Бавария" доказала, что в стане дортмундцев идёт кризис и одержала победу. Неудача дортмундцев привела к их "спуску" на третье место в турнирной таблице.

Константин Лицин

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2017 в 13:47

В таких матчах в Бундеслиге обычно и решаются все споры о чемпионстве. Бавария без вопросов наиграла на победу, приход Хайнкеса чувствуется. Боруссии же надо побеждать прямых конкурентов, чтобы хотя бы за двойку зацепиться.

04 Ноября 2017 в 23:16

Хороший матч. Бавария при Хайнкесе пробуждается, показывая приличную игру. В концовке дортмундцы оживились, забив один гол, могли еще больше добиться успеха, но госпожа Фортуна была на стороне баварцев, которые заслужили общую победу, укрепившись на первом месте.

04 Ноября 2017 в 23:35

Бавария пока не сильно при Хайнкесе и прибавила, скорее Дортмунд сейчас совсем кислый. Этот Бос/ш все больше на клоуна становится похож...)

04 Ноября 2017 в 23:46

Ну так ведь и до этого матча с возвращением Хайнкеса нельзя не отметить уверенную игру и стабильные результаты мюнхенцев. Пока не все идеально, но рисунок игры заметно поменялся, да и тот же Роббен, другие футболисты Баварии словно воспряли духом после прихода гроссмайстера Юппа.

05 Ноября 2017 в 10:43

Да хрен его знает, Лейбциг смотрелся против них неплохо, особенно в кубке, да и с Селтиком они помучались. Посмотрим на Баварию весной, а до той поры у них только ПСЖ будет серьезным соперником.

05 Ноября 2017 в 11:17

Ну дык и Лейпциг отнюдь не дворовая команда, чтобы плохо играть против Баварии. А что было в игре с Селтиком? Выиграли баварцы, как это делают почти в каждом матче манки, но ведь тебя это не напрягает, а скорее вызывает восхищение, не так ли?) Чем же Бавария хуже? К тому же и Селтик не последняя команда в Европе, которая еще играла дома. Если бы Бавария или Барселона побеждали бы всегда легко, было бы неинтересно. Главное, три очка взяли мюнхенцы в Шотландии, обеспечили себе выход в 1.8 финала, а там весной посмотрим на Баварию, как и на МЮ, кто на что способен)

05 Ноября 2017 в 15:46

Я и не говорю, что дворовая команда, но играли баварцы в большинстве где-то час основного времени + дополнительное, но умудрились даже пропустить в большинстве. Определенно, чемпионат они должны брать, но вот в Европе шансы невелики, на мой взгляд.

От игры Юнайтед до моего восхищения ещё очень далеко, в отличие от твоего восхищения игрой сити, не так ли?)) Пеп пока прёт - ничего не скажешь, хотя рядом не стоит игра сити с игрой его Барсы - это не то. Ну, а так - да, весной посмотрим, кто на что способен...)

Как говорится, весна покажет, кто где н@срал)

07 Ноября 2017 в 00:12

Шансы невелики были у Анчелотти с Баварией, который забрел на чужую для себя территорию. Хайнкес-совсем другое дело, вот увидишь, весной Бавария будет в числе главных фаворитов ЛЧ. Насчет Сити-они молодцы, великолепно играют и добиваются нужных результатов, избавляя своих поклонников от нудной тягомотины при просмотре их матчей. С Барсой 2009-2012 гг не буду в полной мере сравнивать горожан, хотя параллели в игре уже просматриваются, но что дальше будет-весна покажет. Последнее словечко отображает особенности твоего незатейливого юморца, сдобренного на богатых традициях негритянских американских комедий)

05 Ноября 2017 в 12:56

С приходом Юппа снова сделаешь переоценку ценностей? Смотрю снова добавил Германию и Баварию. Бросай ты это дело, болей за Барсу. Итак норм болелы разбежались.

05 Ноября 2017 в 22:38

А ты, я вижу любишь контролировать мой профиль) Как можно так серьезно относиться к виртуальным страницам, где можно добавлять или удалять команды?) Прям детский сад, чесслово:) Мне нравилась и будет нравиться Бавария/Германия, как тебе ПСЖ-Франция, но за Барселону можешь не волноваться, каталонцы для меня идут впереди планеты всей) Так что будем болеть за столицу Каталонии и за себя, и за разбежавшихся "норм болельщиков".

06 Ноября 2017 в 01:56

С тебя пример взял лазить по профилям)) Да ты то добавляешь, то удаляешь, в чем смысл?) Ну, раз на первом, тогда какие могут быть вопросы)

Мало адекватных и активных юзеров осталось, все разбрелись куда-то за последние пару лет. У каждого большого клуба наверно по 3-5 человек в среднем. Вот у Баварии совсем беда, даже о игре зачастую не у кого узнать.

ПС: ПСЖ не люблю, если честно.

07 Ноября 2017 в 00:11

Не заостряй свое внимание на пустяках)

05 Ноября 2017 в 01:45

Да зря он Аякс кинул, слишком рано. И амстердамцы сейчас с ноунейном не айс, снова шаг назад..

05 Ноября 2017 в 10:46

Согласен, нужно было в Аяске оставаться хотя бы на сезон. А в Дортмунде вроде и состав серьезнее, но результата пока вообще нет никакого.

05 Ноября 2017 в 12:11

Начало сезона у него зашло на ура, но буквально за месяц с небольшим команда рассыпалась. Дальше, наверно, будет только хуже, а жаль. Как не было в Германии стабильной второй силы, так и нет.

04 Ноября 2017 в 22:38

Кстати, Бартра забил, а не Пулишич.

05 Ноября 2017 в 00:13

1 забил согласен хороший гол , но лучше бы в защите играл надежней через него 2 мяча занесли , конечно и ублюдок Бюрки тоже дырка а не вратарь.

04 Ноября 2017 в 22:32

Классный матч, красивые голы, только борьбы не получилось. В концовке матча Боруссия могла сократить разрыв до минимума, но Бавария уже бросила играть.

Только 11 туров, а шмели уже на 6 очков отстают. И в этом сезоне интрига до 1 круга продержится, наверно.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем