Левченко: "Сейчас "Бавария" панически выбирает тренера"

Бывший полузащитник "Витесса" и роттердамской "Спарты" Евгений Левченко прокомментировал информацию о том, что "Баварию" в четвертый раз может возглавить Юпп Хайнкес.

72-летний специалист добился серьезных успехов с мюнхенским клубом в 2013 году. Тогда команда под его руководством выиграла Бундеслигу, Кубок Германии и Лигу чемпионов.

- Сейчас Хайнкес сможет добиться с "Баварией" тех же результатов, что и четыре года назад?

- Дело не в результате. Сейчас "Бавария" выбирает тренера панически. Юппу 72 года, это преклонный возраст. Они выбрали Хайнкеса, потому что хорошо его знают. В моем понимании, это главный принцип выбора. Если брать, к примеру, Тухеля или Луиса Энрике, то это неизвестные тренеры для клуба, а в "Баварии" сейчас хотят вернуться к истокам. Они выбрали Юппа, потому что он не будет экспериментировать с игрой. В "Баварии" помнят, как он приходил прежде, как удачно заменил в 2011-м году начудившего Ван Гала, помнят, как в 2013-м выиграл Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Германии.

Но в моем понимании - это опрометчивое решение. Проблема "Баварии" заключается не в тренере, а в игроках. Хотя я никогда не смотрю в паспорт, но те же Роббен и Рибери - возрастные игроки. Опять же, Тухель, Энрике или Нагельсман из "Хоффенхайма", хоть и не имеют такого опыта, как Хайнкес, но являются очень хорошими кандидатами, на этих тренерах можно строить будущее. Сейчас "Бавария" не хочет рисковать, они выбирают безопасность, хотят немецкого тренера.   

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Октября 2017 в 20:31

Выгнать Рибири и Роббена .

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем