Дубль Левандовски позволил "Баварии" дожать "Вердер"

Во втором туре немецкой Бундеслиги бременский "Вердер" на своём поле принимал мюнхенскую "Баварию". Для баварцев "музыканты" в последние годы являются любимым соперником - 15 предыдущих очных поединков неизменно заканчивались победами южан. Отчётный поединок продолжил эту тенденцию, хотя бременцы достойно держались на протяжении 70-ти минут матча, но всё же дотерпеть и сохранить нулевую ничью не сумела. А победу "Баварии" принёс Роберт Левандовски, который отметился дублем.


Александр Нури предсказуемо избрал на игру свою излюбленную схему с тремя центральными защитниками и двумя нападающими. Единственную замену, которую сделал наставник "Вердера" по сравнению с матчем первого тура с "Хоффенхаймом" - в центре поля вместо быстрого и техничного Кайнца вышел более универсальный ориентированный на оборону Гондорф.

Embed from Getty Images

Карло Анчелотти вернул в состав вернувшихся после травм Нойера и Тьяго, а также нашёл место в старте для Роббена, в то время как Ульрайху, Руди и Мюллеру пришлось начинать встречу на скамейке запасных. При этом схема мюнхенцев фактически перестроилась на 4-3-3 с Левандовски в роли центрального нападающего и Роббеном с Рибери по краям атаки.

"Бавария" с первых минут захватила инициативу и прижала соперника к их воротам. Просматривались явные намерения гостей провести быстрый гол в матче, и он вполне мог случиться - после подачи углового от Рибери и скидки головой Видаля, Павленка неудачно отбил мяч кулаком точно на Толиссо, который недолго думая пальнул по воротам из центра штрафной площади, но лишь сотряс перекладину. Выдержав стартовый натиск, "Вердеру" удалось перевести игру в более спокойное русло, но при этом позиционные атаки мюнхенцев оставались достаточно частыми, держа в напряжении защитников "музыкантов".

Embed from Getty Images

Оживился матч ближе к концу первого тайма, когда бременцы окончательно приспособились и начали сами угрожать воротам соперника на контратаках. В одной из них удалось заработать стандарт хозяевам, после подачи которого из убойных позиций пробивали Делани и Аугустинссон, но в последний момент защитники "Баварии" успевали бросаться под их выстрелы. На концовку тайма сил немного не хватило у команды Нури, и она могла пропустить - сперва Роббен беспрепятственно пробивал головой с семи метров, но немного не попал в створ ворот, а затем быструю и перспективную атаку запороли Роббен и Рибери, которые не лучшим образом распорядились мячом. В итоге первый тайм закончился без голов.

После перерыва ситуация на поле "Везерштадиона" не поменялась. "Бавария" владела ощутимым преимуществом, но по-настоящему опасные возможности у ворот Павленки удавалось создавать нечасто. "Вердер" уверенно держал оборону, а футболистам справляться с давлением чемпиона помогала неистовая поддержка бременской публики, которая мечтала, чтобы их родная команда, наконец, сумела прервать проигрышную серию в матчах против "Баварии".

Но всё же этого сделать так и не удалось - в середине второго тайма Видаль забросил мяча правый край штрафной площади на Комана, который раскачал защитника и прострелил вдоль ворот, а Левандовски в касание пяткой переправил мяч в ворота. Тут же поляк поймал кураж и через несколько минут снял все вопросы, относительно победителя этого матча, завершив сольный проход через центральную ось ещё одним точным ударом, который стал результативным.

Embed from Getty Images

2:0 - выездная победа "Баварии", которая стала 16-й подряд в противостояниях с "Вердером", и она позволила мюнхенцам как минимум на пару часов возглавить турнирную таблицу Бундеслиги, опередив по разнице голов "Гамбург".

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2017 в 19:50

Норм аукается Боруссии (заодно и лично Клоппу) нежелание продать поляка Челси в свое время. Так бы и конкурент не получил такого сильного напа, и заодно могли бы с Де Брюйне сейчас быть.

26 Августа 2017 в 18:47

Каждым своим голом Левандовски посыпает солью душевные раны фанам Боруссии))

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем